Помощь новичку

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, половина моих удочек сделана, хоть и не в Германии, но в Корее. Это фирма Zemex и их топ серии.
Да и у меня большая часть палок сделана не в Германии есть среди них и чистые корейцы . То есть корейские палки сделаны корейцами в Кореи и продаваемые под корейскими брендами.
Кстати, у меня к Вам предложение - 15 мая в с.Скала мы будем проводить фестиваль по ловле данной удочкой.
Спасибо Вам большое за приглашение . Мы с друзьями нацелились на это время половить на поплавочные удочки карася у нас на озере. Где извините ловить будем здесь не скажу . Не хотелось бы портить себе рыбалку .
На этом "конструктивный" диалог в стиле - у кого удочки круче предлагаю завершить, ибо к данной теме он не имеет никакого отношения. Я почищу тему, несколько позднее, чтобы осталась только полезная информация.
Да бросьте вы , я даже не собираюсь мериться. Но когда заходит речь о снастях то надо понимать о какой ценовой категории мы говорим и для каких целей они взяты.
Продолжать бессмысленный спор очень не рекомендую
Да разве есть какой то спор ? Наоборот как оказалось вы и я используете даже некоторые одинаковые снасти. Ну не нравятся мне российско-китайскио- корейские бренды . Так на на вкус и цвет все фломастеры для всех разные.
администрация бдит и может наказать.
Да я понял давно уже что у нее другие задачи поэтому я здесь редкий гость .
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, Спасибо за понимание. По поводу вашего места я вас очень понимаю и тоже прихожу к тому, чтобы свои казырные места не сдавать общественности, дабы не получать потом от очередного дегенерата фото мешка рыбы в багажнике. Но про совместную рыбалку, возможно в будущем, я всё-таки свое предложение оставляю в силе)
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Но про совместную рыбалку, возможно в будущем, я всё-таки свое предложение оставляю в силе)
Согласен давайте , как там посмотрю у меня будет с работай этим летом . Если как прошлым то я за . Я бы с удовольствием лучше пригласил бы вас половить совместно у меня на озере зачетных карасей . Заодно и посмотрел бы как вы смогли бы приспособится к нашему озеру. У нас все довольно таки не просто и классическая фидерная оснастка работает плохо. В озере слишком много травы . Да и с спиннингом тоже не все так просто . Тоже трава мешает да рыбы в озере много , в июле в августе щука практически не клюет .
чтобы свои казырные места не сдавать общественности, дабы не получать потом от очередного дегенерата фото мешка рыбы
Это точно . Этой весной какой то дегенерат выложил в сеть несколько пойманых им щук . Буквально через три дня все озеро было усыпано рыбаками . Причем которые косили всю щуку подряд . Были даже орлы с сетями .
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Согласен давайте , как там посмотрю у меня будет с работай этим летом . Если как прошлым то я за . Я бы с удовольствием лучше пригласил бы вас половить совместно у меня на озере зачетных карасей . Заодно и посмотрел бы как вы смогли бы приспособится к нашему озеру. У нас все довольно таки не просто и классическая фидерная оснастка работает плохо. В озере слишком много травы . Да и с спиннингом тоже не все так просто . Тоже трава мешает да рыбы в озере много , в июле в августе щука практически не клюет .
Здравствуйте. Если я не ошибаюсь Вас Виталий зовут ))) ? Знакомый фразеологизм и провописание....хотя могу ошибаться. Если Вы не против, я бы тоже порыбачил на Вашем озере со своим полукрокодилом)))..уж больно люблю сложные места
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Serega.Ru, нет я Сергей я Александр . Хорошо я не против давайте попробуем если готовы проехать примерно 150 км на машине. Можно и конечно на электричке , если у вас с машиной проблемы. Ну об этом пока еще рано говорить . Лодка если понадобится с меня прикорм наживка и всякая мелочевка тоже с меня . Так что с вас желание и ваши полукрокодилы . Хотя есть у меня там для гостей и парочка самых настоящих уже оснащенных крокодилов . Так что я не против , главное теперь что бы было для этого свободное время.
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Спасибо за предложение. 150 км это небольшое расстояние если это действительно хорошая рыбалка с зачётным карасём как Вы пишите. Лодка, снасти, прикорм и наживка у меня всё своё, чужого не надо.
От себя могу предложить Вам порыбачить на Глухом, тут тоже карась не мелкий и взять его непросто...надо постараться. Сезон начнётся - приезжайте.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Приветствую.
Господа специалисты, если вы закончили измерения длин пиписькоФ, толщин кошельков и уровня крутости, я бы хотел задать вопрос.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
У меня есть шикарнейшая, очень любимая мною кормушечка, но уровень моей подготовки не позволяет мне ею ловить рыбу, а очень хочется.
Помогите сгомырить монтаж, что бы поводок не запутывался при забросе.
Заранее благодарю.
156061
156062
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Необычный это наперсток. Это какой то гибрид флета и классической сетки. Как применить по карасику мне понятно, а вот как под плотву адаптировать не понимаю. И надо ли адаптировать?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Вам порыбачить на Глухом,
Я живу в Ленинском районе поэтому мне приходилось рыбачить и на Глухом и на Угрюм реке итп У меня сейчас дети живут в Марусино . Так что эти места для меня знакомы . Но тем не менее спасибо за приглашение.
Лодка, снасти, прикорм и наживка у меня всё своё, чужого не надо.
Просто это у меня уже все там на месте включая и свой дом .
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Помогите сгомырить монтаж, что бы поводок не запутывался при забросе.
Не совсем ясно какой из видов монтажа вы хотите ? Самый простой из способов борьбы с запутыванием поводков это использование разных материалов для основной нитки и поводков . Я например использую для поводка флюр .
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Всем доброго времени суток! Захотелось в этом сезоне попробовать фидер. Долго думал, думал и наконец-то решился разбавить спиннинговые снасти (а может прости завидно, что с фидером можно сидеть на стульчике:)). Опыта в этом виде ловли нет от слова совсем, разве что в детстве ловил на закидушки. Поэтому прошу подсобить с выбором комплекта :)
По удилищу- смотрю в сторону Оптимы (о ней вроде как только хорошие отзывы, да и неоднократно замечал такую у рыболовов на берегу), вопрос только с тестом и длиной- что лучше взять для стоячих водоемов?
На счет катушки в сомнениях- дома лежит 4000ый старый Твин, может его сюда воткнуть:rolleyes: Вроде и жалко, а вроде и не такие большие для него нагрузки... На на всякий случай, подскажите, какую катушку на фидер можно купить в бюджете до 5 тысяч)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@MicroJigit, Я с Вами и Вороном согласен по поводу выбора удилища - это Волжагка Оптима 3.6 60+. По поводу катушку, если у вас есть твин, то экусима врядли Вас устроит. До 5 тысяч есть из чего выбрать - флагман шерман про и мантерей, Аллюкс Рутениум слр(часто по акции в эти деньги входит, смотрите на оф магазине), риоби виртус - мне нравится больше экусимы, но это дело личное. Дайва ниндзя, сейчас в одном интернет магазине по вашему основному профилю на них хорошие скидки. Размер для всех выше названных моделей - 4000. А твин, хоть и старенький, но пусть ловит в спиннинге, там его заслуженное место, ведь катушка топ и убивать её не надо зря.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@MicroJigit, @Ворон, @Buterat, Согласен с предложением, но дабы не ограничивать себя в выборе оснастки, а ловить и на флэт и кормить крупными сетками посоветовал бы поднять тест до 90гр и рост до 3,9м. Катушуа 4000 по Дайве - разумный размер, наличие байтранера позволит уверенно ходить на карпа.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@xob, Дядь Вань, согласен полностью. Просто я в карповой пока ноль без палочки..