Мушки

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Ок, понял. Сейчас отвечу.
 
Последнее редактирование:

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
@Oswys, - вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что стример связан крючком вверх, как для спиннингового джига. В таком положении даже без стрипа, его будет переворачивать в воде, если ему не поменять центр тяжести. Сам сталкивался с такой проблемой, от этого и задал вам вопрос. Насчёт подгрузки. Если я правильно понял вас вы грузите подлесок. Ну и в чём разница ? Просто муху тоже можно загрузить по-разному. Зато во время розыгрыша шнура могут иногда возникать проблемы. Я не спорю с вами, просто делюсь мыслями и кое-каким опытом. Вы художник вам виднее. А сама муха хороша. ?
Стример связан на гнутом крючке. В нахлыстовом сообществе данный крючок известен как "Гнутыш". Уже, многими и многократно, проверенная конструкция. Для пущей уверенности, можете дополнительно, сделать на спуске, три, четыре витка свинцовой проволоки.
При ловле на стримеры необходимо сделать так, чтобы стример, хоть немного, хоть не долго, но парил в толще воды. Это можно сделать, если разнести стример и огрузку. Кроме того, не нужно вязать стримеры для разных условий.
Я никогда не разыгрываю шнур при рыбалке на стримеры. Забросы только с воды.
 
Последнее редактирование:

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Стример связан на гнутом крючке. В нахлыстовом сообществе данный крючок известен как "Гнутыш". Уже, многими и многократно, проверенная конструкция. Для пущей уверенности, можете дополнительно, сделать на спуске, три, четыре витка свинцовой проволоки.
Я прикрасно знаю как вяжется на " гнутыше " - вам нужно было это просто указать в описании и всё.
Проволка не обязательно, достаточно и одной биссиринки.
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Вот попробовал связать с хвоста лисы. Посмотрим что из этого выйдет. У кого есть какие-то мнения, рад услышать.
Крючок 8 для крупных жуков.
142363
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Крабы
DSCN2501-1-1.jpg
 
  • Like
Реакции: OVB

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Приветствую. Если не возражаете задам вам вопрос. Больно знакомый у вас " ник " и стиль вязания мушек. На сайте Ф.Ф. случайно не ваши работы под таким же ником ? ?
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Приветствую. Если не возражаете задам вам вопрос. Больно знакомый у вас " ник " и стиль вязания мушек. На сайте Ф.Ф. случайно не ваши работы под таким же ником ? ?
Мои.
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Black Death Tarpon Fly на крючках 3/0 и №2
DSCN2676-1.JPG
DSCN2688-1.JPG
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
@Oswys, - приветствую. А можно в личку подробную легенду и размеры которые у вас получились.
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
@Oswys, - приветствую. А можно в личку подробную легенду и размеры которые у вас получились.
Размер от колечка до самых кончиков хвоста 9 см. Я на него ловлю судака на закате, взабродку, почти в полной темноте.
Легенда:
Крючок: любой, с коротким цевьём, в данном случае №2 из толстой проволоки
Яркая точка в заднице: Ice Wing розовый, можно намотать любой яркий даббинг и расчесать
Брюхо: Kraft Fur Chartreuse UV
Хвостик: два пера Indian Cock Saddle Patch OLIVE + плоский перламутрово-зелёный люрекс
Спинка: Kraft Fur DARK OLIVE
Головка: красная монтажная нить + глазки + УФ-лак
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Министример. Крючок №2
DSCN2685-1.JPG