Сапоги для зимней рыбалки рейтинг FS-2018

Какой фирмы у вас зимние сапоги для рыбалки?

  • Torvi

    Голосов: 35 40.7%
  • Nordman

    Голосов: 11 12.8%
  • Norfin

    Голосов: 6 7.0%
  • Вездеход

    Голосов: 7 8.1%
  • Топтыгин

    Голосов: 6 7.0%
  • Baffin

    Голосов: 7 8.1%
  • Свой вариант - в комментариях

    Голосов: 14 16.3%

  • Всего проголосовало
    86

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Первыми были Топтыгины, легкие, теплые, в общем одно удовольствие и кстати они довольно компактные, потом я их на осенней рыбалке порвал и на смену им купил Хаски, и не нравятся они мне ну вообще и никак, бесят даже. В общем третьи снова будут топтыгины, у них кстати вышла новая модель где на подошве полиуретановые вставки с удовольствием бы про них отзывы почитал.
много видел отзывов про эти топтыгины... Реально крутые сапоги? Как думаете?
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
много видел отзывов про эти топтыгины... Реально крутые сапоги? Как думаете?
Я считаю- да! Легкие, компактные [сравниваю с хаски], ходить мне в них точно удобней было и в машине можно было в них ехать.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Да! При всем моём уважении к "Вездеходу", хочется отметить, что эти сапоги весьма скользкие на гололёде или натоптаном снегу. "Приклеивание" песка к подошве проблему не решила. Шипы в каблуке (подошва тонковата) не держатся. Придётся покупать ледоступы.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Да! При всем моём уважении к "Вездеходу", хочется отметить, что эти сапоги весьма скользкие на гололёде или натоптаном снегу. "Приклеивание" песка к подошве проблему не решила. Шипы в каблуке (подошва тонковата) не держатся. Придётся покупать ледоступы.
не скользят только бахилы от ОЗК ;)
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Да! При всем моём уважении к "Вездеходу", хочется отметить, что эти сапоги весьма скользкие на гололёде или натоптаном снегу. "Приклеивание" песка к подошве проблему не решила. Шипы в каблуке (подошва тонковата) не держатся. Придётся покупать ледоступы.
Справедливое замечание, скользят даже по предвесеннему укатанному насту. Сейчас вышли с полиуретановыми вставками, может они решат эту проблему.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Первыми были Топтыгины, легкие, теплые, в общем одно удовольствие и кстати они довольно компактные, потом я их на осенней рыбалке порвал и на смену им купил Хаски, и не нравятся они мне ну вообще и никак, бесят даже. В общем третьи снова будут топтыгины, у них кстати вышла новая модель где на подошве полиуретановые вставки с удовольствием бы про них отзывы почитал.
7 лет топтыгина таскаю, думаю в этом году бахилы внутри поменять. А так вообще норм и за рулем я в них гоняю.
 

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
по последнему льду умудрился буром сапог полосонуть.сквозное ранение))попытался заклеить,вроде держит не успел проверить и сезон закончился.а сам на всякий случай начал замену искать,наткнулся на новинку https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-iz-eva-1/824 плюс для меня что есть еще и с шипами.жаль у нас в продаже не видел,а без примерки покупать не люблю.
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
по последнему льду умудрился буром сапог полосонуть.сквозное ранение))попытался заклеить,вроде держит не успел проверить и сезон закончился.а сам на всякий случай начал замену искать,наткнулся на новинку https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-iz-eva-1/824 плюс для меня что есть еще и с шипами.жаль у нас в продаже не видел,а без примерки покупать не люблю.
а чем заклеивали? Подскажите? И как это делали? У меня ест сапоги, боюсь, что тоже придется клеить.
 

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
а чем заклеивали? Подскажите? И как это делали? У меня ест сапоги, боюсь, что тоже придется клеить.
да что то типа супер клея.существует спецклей для ЭВА но на тот момент его не нашел
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
на выставке весной всегда стоят какие-то представители, рекламируют клей для ЭВА
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
на выставке весной всегда стоят какие-то представители, рекламируют клей для ЭВА
это где всякие ножи продают, которые сталь как бумагу режут? И шнурки, на которых трактор подвесить можно?:)
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
это где всякие ножи продают, которые сталь как бумагу режут? И шнурки, на которых трактор подвесить можно?:)
да, там )))
я собираюсь клей прикупить там, надо летние эвы заклеить
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
да, там )))
я собираюсь клей прикупить там, надо летние эвы заклеить
интересно... Чтож там за клей то такой. А как клеить - вы знаете? Есть какой-то особенный секрет? Я имею ввиду эву. Или пластай как простую резину?
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
интересно... Чтож там за клей то такой. А как клеить - вы знаете? Есть какой-то особенный секрет? Я имею ввиду эву. Или пластай как простую резину?
ещё ничего не знаю, не покупал такой клей ещё
эва боится химических реакций, видимо клей специальный, без химии )))
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
а кто подскажет термоноски для таких сапог, нужно ли несколько слоев как например с термобельем (типо тонкие для отвода, толстые для отвода дальше и тепла)
 
Последнее редактирование модератором:

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
а кто подскажет термоноски для таких сапогов, нужно ли несколько слоев как например с термобельем (типо тонкие для отвода, толстые для отвода дальше и тепла)
Нет не нужно, в этих сапогах многослойный чулок и он справляется со всеми этими задачами отвод влаги, сохранение тепла..., носок нужен только обычный тонкий.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
интересно... Чтож там за клей то такой. А как клеить - вы знаете? Есть какой-то особенный секрет? Я имею ввиду эву.
Я купил себе клей ЭВА. Заклеил проколотый сучком сапог. Может, не так красиво, но воду держали. А клеить просто. Обезжирил склеиваемые поверхности. Намазал клеем. Состыковал. Высушил. Всё!