Сапоги для зимней рыбалки рейтинг FS-2018

Какой фирмы у вас зимние сапоги для рыбалки?

  • Torvi

    Голосов: 35 40.7%
  • Nordman

    Голосов: 11 12.8%
  • Norfin

    Голосов: 6 7.0%
  • Вездеход

    Голосов: 7 8.1%
  • Топтыгин

    Голосов: 6 7.0%
  • Baffin

    Голосов: 7 8.1%
  • Свой вариант - в комментариях

    Голосов: 14 16.3%

  • Всего проголосовало
    86

Составим рейтинг лучших сапог для зимней рыбалки

Примите участие в опросе и поделитесь своим мнением о лучшей модели зимних сапог для ловли со льда.

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Подготовка к зимней рыбалке – это целый комплекс мероприятий, а не так, что оделся, взял шмурдяк и в путь!

107328


На прошлой неделе я спросил у вас про важную экипировку для пингвина. Жаркие обсуждения можно почитать тут >>>
И вот, на основе той темы понял, что путь «пингвина» начну с выбора сапогов.
Представьте ситуацию - вам идти на первый лед на рыбалку на ОВХ, сапоги какого бренда вы бы ТОЧНО купили? Голосовать можно только за один бренд. А в комментариях напишите - почему выбрали тот или иной?

Основываясь на ваших мнениях, не только мне, многим новичкам будет намного проще подобрать для себя первые сапоги. Или хотя бы понимать, с какими вопросами идти в рыболовный магазин.
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
У меня какой то ноунейм, либо стерлись, либо не было не помню. Но в этом году планировал взять Вездеходы.
кто подскажет где они есть в наличии в лс. буду рад )
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Все эти варианты только для пассажиров или переобуваний после приезда на место -за рулем если -то этими евами одновременно все три педали можно жать.Посему позарился на торви -в позапрошлом году -прикинул -и продал их-неудобно-не люблю я лишние телодвижения делать-посему уже семь или больше лет пользуюсь меховыми типа берцами-в шерстяном носке-мех толстый -ноге уютно -и в -30 сидел и в разную погоду-рыбалка не ходовая-иногда и целый день-ноги не отморозил-да и не мерзли вообще-единственный минус если вода на льду по щиколотку-уже проблематично-но это бывает очень редко-там где рыбачу-мне такой вариант больше подходит.
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
юзаю 3ий сезон рокс север,ну просто песня,дешевые и очень качественные,а так вывел одну особенность для себя,чулок обязательно должен быть крытым,иначе если вы рыбак пешеход так называемый "мех" в пятке и носке..
 

Alex1981

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
2
Местоположение
г.Бердск
Все эти варианты только для пассажиров или переобуваний после приезда на место -за рулем если -то этими евами одновременно все три педали можно жать.Посему позарился на торви -в позапрошлом году -прикинул -и продал их-неудобно-не люблю я лишние телодвижения делать-посему уже семь или больше лет пользуюсь меховыми типа берцами-в шерстяном носке-мех толстый -ноге уютно -и в -30 сидел и в разную погоду-рыбалка не ходовая-иногда и целый день-ноги не отморозил-да и не мерзли вообще-единственный минус если вода на льду по щиколотку-уже проблематично-но это бывает очень редко-там где рыбачу-мне такой вариант больше подходит.
Соглашусь с вами что рулить в них не удобно, поэтому еду за рулем в обычной зимней обуви, а по приезду переобуваюсь, дискомфорта от этого сильно не испытываю, но кайфа от ходьбы в ЭВА намного больше PS гоняю в TORVI уже 4 года, полет отличный
 

konst1980

Moderator
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
9
За рулем всегда переобуваюсь. За одно всегда есть лишняя пара сухой обуви.
На все случаи жизни у меня бахилы Назия (шипы), взял на 2 размера больше и утеплил стельками из нутриевой шубы. В заявленные -25 жарко как в бане)) В -35 очень тепло. Педали жать в них не реально, а пешком можно топать много км.
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Woodland Grand Eva -70 проюзал уже 5 сезонов. И за рулём в них проблем нет (как по мне так педали чувствуются прекрасно), и на рыбалке не подводили. Тёплые, лёгкие, удобные. Чулок внутри с мехом, что очень приятно для ноги, не то что в некоторых других моделях (лысый чулок внутри для зимы не люблю).
А вообще выше уже писали, что лучше иметь запасную пару обуви и ехать в ботинках, особенно на дальняк.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Лемиго Вермонт, лет 6 в строю, никогда не замерзали ноги, хотя и попадал в минус 52, единственное что произошло-перестали гнуться. Из минусов-громоздкие, а в остальном только плюсы.
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Лемиго Вермонт, лет 6 в строю, никогда не замерзали ноги, хотя и попадал в минус 52, единственное что произошло-перестали гнуться. Из минусов-громоздкие, а в остальном только плюсы.
потом перестали гнуться? Или в тот момент, когда за бортом было - 52.... Это ж где вас так прихватило то? Экстремальная рыбалочка...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
На первое время "Вездеход Йети - в самый раз. Недорого и доступно. Что касаемо удобства в сапогах водить машину, то в машине еду в тёплых ботинках, а на берегу переобуваюсь в сапоги (и после рыбалки в обратном порядке). Так ка на лёд на машине принципиально не выезжаю, то для меня это не в напряг.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
потом перестали гнуться? Или в тот момент, когда за бортом было - 52.... Это ж где вас так прихватило то? Экстремальная рыбалочка...
да это не на рыбалке было, на работе, в Журавлях, в Газели газ замерз.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Первыми были Топтыгины, легкие, теплые, в общем одно удовольствие и кстати они довольно компактные, потом я их на осенней рыбалке порвал и на смену им купил Хаски, и не нравятся они мне ну вообще и никак, бесят даже. В общем третьи снова будут топтыгины, у них кстати вышла новая модель где на подошве полиуретановые вставки с удовольствием бы про них отзывы почитал.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Хаски громадные какие то, голенище вообще здоровенное, объем внутри сапога под ногу обычный , но снаружи здоровые, в них в машине точно не удобно и не безопасно, постоянно две педали жмешь, и при всем при этом они ни чуть не теплее топтыгина.
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Аналогично коллега! Про педали. А они у меня от Буханки и даже размер моей ноги 46 + сапог 47 проблем не создают. Потому, как педали соответствующие сапогу. В Woodlandсапогах нельзя замёрзнуть. Да и форма пришлась ступне впору.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
вам идти на первый лед на рыбалку на ОВХ, сапоги какого бренда вы бы ТОЧНО купили?
Не столь важен бренд, как свойства и характеристики, обуви! Если только на первый лед, то самые легкие и не скользкие, а если на весь сезон, то самые теплые, легкие и не скользкие, на сколько это возможно! У меня две пары, одни до -35 Norfin, другие до -100 Woodland Grand Eva. Первые по весне на балконе (витражное остекление), до обеда постояли- немного покорежило и местами подошва отклеилась, от весеннего солнышка:p. Заклеил, одеваю иногда, весной-осенью. Да и температурные пределы, это все условно и относятся в большей степени, к ходовой рыбалке, хотя Woodland-100 теплые, в них рыбачил до -37 на ОВХ, полет нормальный!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
тепло, не спорю, а вот насчет вечности тоже самое как и у всех.
мои резиновые баффины довольно долго служат, но после покупки торвиков понял, что у них точно есть недостаток - тяжелее и немало. Поэтому Торвики юзаю с удовольствием, но сравнить их по износостойкости не смогу ибо ношу их всю зиму например при чистке снега, прогулках с собаками и тп, те немеряно больше, чем баффины.