Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

river_sea_54rus

Новичок
Регистрация
08.08.2018
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Денег нет , ну Вы держитесь, хорошего Вам настроения и здоровья.... (с) Дмитрий Медведев....
Вот сейчас они найдут средства..... Первые будут страдать дедушки которые и не знают об этом законе...
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Недавно в Коченёво... увлёкшись-- наирачил 18 кг ротана.. итого--поймали бы--попал на 7 килоруб +2,5 административного..( его то за нарушения никто не отменял.) Судя по
" другие виды рыб"
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Пардон.. аж смешался.. с испугу))) на 8+2,5. Итого.. 10,5. )))
 

FUCK_S

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Пардон.. аж смешался.. с испугу))) на 8+2,5. Итого.. 10,5. )))
Если бы на море сетями, или на реке самоловами, Вы наловили ротана тогда было бы нарушение и штраф по новым таксам. А на удочку можно, у ротана нет промыслового размера! Новые нормы вступят в силу после опубликования в СМИ, в двадцатых числах этого месяца.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Если бы на море сетями, или на реке самоловами, Вы наловили ротана тогда было бы нарушение и штраф по новым таксам. А на удочку можно, у ротана нет промыслового размера! Новые нормы вступят в силу после опубликования в СМИ, в двадцатых числах этого месяца.
Норму то в 10 кг превысил! Значит нарушитель уже. Так что правильный расчет.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
А не кто не обратил внимание по ссылке в правом верхнем углу написано: Документ в силу не вступил.... http://docs.cntd.ru/document/551597582
Может так нервы решили пощекотать?.....
Не боись. В течение 10 дней (по закону)опубликуют в "Российской газете" и тогда постановление вступит в силу. А читал, не читал, никто спрашивать не будет. Думаю , по ТВ, в .т.ч. в Вести- Новосибирск, будет информация.
 

river_sea_54rus

Новичок
Регистрация
08.08.2018
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Вот мне интересно? Наловил я этого окуня 9,5 кг и напоследок мне влетает судак бонусом на 1,5 кг.... Например подъезжает ко мне доблестный рыбнадзор, взвешал мой улов... Оооо брат ты суточную норму перевыполнил давай писать протокол.... Как Вы думаете какую мне рыбу впишет в протоколе штрафом?
 

river_sea_54rus

Новичок
Регистрация
08.08.2018
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Не боись. В течение 10 дней (по закону)опубликуют в "Российской газете" и тогда постановление вступит в силу. А читал, не читал, никто спрашивать не будет. Думаю , по ТВ, в .т.ч. в Вести- Новосибирск, будет информация.

Да я и не боюсь.... Просто дедушек пенсию жалко... Четыре судачка и пенсии как и не выдавали даже... Ушла пенсия...
Вопрос средства за штрафы где будут оседать в местном или федеральном бюджете?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Да и там и там осядут.. делится то нужно))) Но зато теперь можно не пугать полстраны лицензией на рыбалку. Кинули слово--народ порычал.. а не мытьём так катаньем.. так то тихо спокойно можно больше на штрафах нагреться. И ещё и придумать,--ну допустим-- чебак до 24 нерестится.. плотва до 25.. сорога--до 26 го.. что то в этом роде. Будет весело.)))
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
И,кстати.. спокойней
Если всю страну- беда.. а так--разобщённо. Попался-сам виноват.
 

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Ребята,так вы и не нарушайте! А то привыкли здесь хвалиться горами рыбы. А про дедушку, не надо. Ни кто дедушку не тронет пока он в запретное место не придёт. Много вы видели рыбников на Затоне или Юго-Западном? Или кто-то видел что рыбники проверяли берег в районе Бугринского моста? Матвеевка,Ельцовка! Рыбачье на здоровье! Норму не превышает,и всё! Вот "лодочникам" станет грустно,как бензин "отбивать"?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Не совсем понял про отбивание бензина. Иногда сваливаю довольно далеко от города просто проверить места.. хотя можно в это время на том же б.з. надрать полузаконного условносъедобного судака.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Вот интересно, проходил ли проект постановления проверку на антикоррупционную составляющую, как предусмотрено законом.
Вот ситуация (по минимуму)- поймал рыбак одного (!) судачка - недомерка. Ему корячится иск на 3305 р +2000 р. штрафа. Итого 5305 р. Как вы думаете, что он выберет -заплатить эту сумму или на месте предложить инспектору 500-1000 р? И как вы думаете, как в этой ситуации поступит среднестатистический инспектор, особенно если он один , а не в группе?
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
Гигант,прошлый год,рыбный отдел-на ценнике судак мелкий.На лотке дети по 20 см-вот с этим то что делать???
Ну я все равно за новые таксы-мож хоть кого остановят.
Вспомните 7-10 лет назад беспредел на дорогах кто как хочет так и едет. 50-100 отдал ментам и поехал дальше .Штрафы повысили-порядка стало больше (в общей массе).
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Я вот не понял,а что все так всполошились? Вроде здесь "браков" нет. Или всё таки есть? Честному рыбаку штрафы по барабану. Не нарушает,и не боиться. Многие и не знали раньше какие штрафы.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Постановление правительства отражает его (правительства) представления о том, что зарплата и благосостояние наших граждан с каждым годом растут. Если рыбак нашел деньги на крутой снегоход, мотобур и дорогой эхолот, то и на уплату штрафа по таксам деньги найдёт. Или не будет нарушать правила рыболовства. Но в наших российских традициях важен не закон, а практика его применения. Для охраны молоди судака и нельмы новые таксы, безусловно, будут полезны.
 

СКЛАБ

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
44
Вот за дедушек не надо переживать, они честнее многих рыбу ловят, ибо воспитаны по-другому.

-ты, наверное, никогда не видел рыбачащих дедушек. За те четверть века, что я рыбачу на БОЛ и Оби, ни одного честного не видел. Нынешние дедушки - это голодное поколение, воспитаны они советским дефицитом всего и всея. Погуляй по берегам Оби или БОЛ в черте города - дедушки летом ставят экранчики, сети, ловят детёнышей судака на малька и мушки, зимой тоже мелочь судачью дерут. Про деревню с их доходами даже не говорю...