Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

river_sea_54rus

Новичок
Регистрация
08.08.2018
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
НУ так вступит в субботу 17 ноября
Дык начинай шерстить с 18 октября с микро рынков кто шустрит на этом поприще ... кто судачат мелких принимает на реализацию ... Как у местных купчиков грится есть спрос есть предложение....
Ой чувствую душой что они этим законом себе сук рубят... Поверьте быть беде .....
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Дык начинай шерстить с 18 октября с микро рынков кто шустрит на этом поприще ... кто судачат мелких принимает на реализацию ... Как у местных купчиков грится есть спрос есть предложение....
Ой чувствую душой что они этим законом себе сук рубят... Поверьте быть беде .....
Это вовсе не закон. Правилам с разрешениями размерами уже 4 года. И как-то до этого они никого не напрягали. А сейчас прям беда-беда?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Дык начинай шерстить с 18 октября с микро рынков кто шустрит на этом поприще ... кто судачат мелких принимает на реализацию ... Как у местных купчиков грится есть спрос есть предложение....
Ой чувствую душой что они этим законом себе сук рубят... Поверьте быть беде .....
У "барыг" ,тех кто этим постоянно занимается ,все документы есть. Тем более,какое отношение имеют таксы за НЕЗАКОННЫЙ ВЫЛОВ,к торговле рыбой?
 

ArtyomNSK

Бывалый рыбак
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Дык начинай шерстить с 18 октября с микро рынков кто шустрит на этом поприще ... кто судачат мелких принимает на реализацию ... Как у местных купчиков грится есть спрос есть предложение....
Ой чувствую душой что они этим законом себе сук рубят... Поверьте быть беде .....

Какой беде то??? Митинги будет кто то устраивать, что им запретили судака меньше 33 см ловить??? Когда штраф был 250 рублей за судака никто не думал об этом. Потому что типо поймают, да и по хрен, заплатил штраф там в пару тройку тысяч и на следующий день снова на льду. А теперь когда такие штрафы стали 3300 за особь, вот тут да, можно и квартиру в итоге продать. Давно пора было уже эти штрафы поднять! А то народ у нас совсем уже оборзел. Прошлую зиму видел пенсию, ловит стеклянных судачков, подхожу спрашиваю, на фига тебе такой судак то? Там есть нечего. Ответ убил. Я им говорит куриц кормлю! Ты нормальный вообще нет??? Куриц он кормит!
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Вообще,это отличное постановление.Ну на несколько мильенов увеличится кол-во заключенных.Если память не изменяет.превышение ущерба в 2500 р. уголовная ответственность.Хотя с другой стороны .Имея з.п. от 400т. до 70лямов.что не принимать подобное.У нас рыба растет медленней,чем в Европейской части.Отсечь мелочь не реально.То что она будет валятся по льду овх ,кого это волнует. Не ловить вообще. Запрет на спин. до маяка на реке привел к одному .Кол-во добытчиков возрасло.(((
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Вообще,это отличное постановление.Ну на несколько мильенов увеличится кол-во заключенных.Если память не изменяет.превышение ущерба в 2500 р. уголовная ответственность.Хотя с другой стороны .Имея з.п. от 400т. до 70лямов.что не принимать подобное.У нас рыба растет медленней,чем в Европейской части.Отсечь мелочь не реально.То что она будет валятся по льду овх ,кого это волнует. Не ловить вообще. Запрет на спин. до маяка на реке привел к одному .Кол-во добытчиков возрасло.(((
Рыба конечно медленней растёт в наших водоёмах тем паче искуственно разведённая (судак ,лещ) так ещё и вытащенная из лунки дубеет на глазах от мороза. Пока снимаешь с крючка ей уже кирдык. Друг в лунку такого мокал рукавицу промочил в итоге кончик пальца отморозил. Сейчас если на глазах задубел выбрасывает воронам.
 

Вложения

  • IMG_4046.JPG
    IMG_4046.JPG
    173.7 КБ · Просмотры: 679

Ерошонок

Новичок
Регистрация
11.07.2016
Сообщения
4
Местоположение
г.Бердск
А не кто не обратил внимание по ссылке в правом верхнем углу написано: Документ в силу не вступил.... http://docs.cntd.ru/document/551597582
Может так нервы решили пощекотать?.....
Вчера, то бишь 14.11.2018 в 24:00 по новосибирским новостям сам рыб-инспектор НСО озвучил эти ценники .А раз вышло в эфир то значит приняли и вступил в силу.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Зачем за пенсионерами гоняться, встанут на выезде, 5000 сразу, а потом и головы посчитают и с карты автоматически спишут, благо закон позволяет, спешить то некуда.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Какой беде то??? Митинги будет кто то устраивать, что им запретили судака меньше 33 см ловить??? Когда штраф был 250 рублей за судака никто не думал об этом. Потому что типо поймают, да и по хрен, заплатил штраф там в пару тройку тысяч и на следующий день снова на льду. А теперь когда такие штрафы стали 3300 за особь, вот тут да, можно и квартиру в итоге продать. Давно пора было уже эти штрафы поднять! А то народ у нас совсем уже оборзел. Прошлую зиму видел пенсию, ловит стеклянных судачков, подхожу спрашиваю, на фига тебе такой судак то? Там есть нечего. Ответ убил. Я им говорит куриц кормлю! Ты нормальный вообще нет??? Куриц он кормит!
Да вы правы во многом. Есть те кому жрать реально нечего. А есть те кто с жиру бесится...курочек кормит. Вопрос только в том.. по кому жти штрафы пройдутся.. Если бы оно все касалось. А так--много дел по сетевикам вы видели ? Я лично нет. Хотите верьте,хотите-нет.,но я реально мелочь не беру. И хожу пешком. И редко к 10 кг удаётся приблизится. Не касаются меня штрафы эти... никоим образом. Но--если б штрафовать стали всех--я б ладоши хлопал. А не будет этого.. и поедет дедушка под старость лес валить.))) А тот кто кур кормит--яичками откупится.
 

Danya

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Ребята,так вы и не нарушайте! А то привыкли здесь хвалиться горами рыбы. А про дедушку, не надо. Ни кто дедушку не тронет пока он в запретное место не придёт. Много вы видели рыбников на Затоне или Юго-Западном? Или кто-то видел что рыбники проверяли берег в районе Бугринского моста? Матвеевка,Ельцовка! Рыбачье на здоровье! Норму не превышает,и всё! Вот "лодочникам" станет грустно,как бензин "отбивать"?
А как будут ловить тех, кто на снегоходах "безпредельничает"?))) Стрелять на поражение? Или с вертолётами операция "перехват"? Сколько раз наблюдал за такими.(прошу всех не ровнять) Лично слышал "мешок набил,второй достал. Заеду на рынок -по дешовке мелочь уйдёт." Вот Г.И.Л. и прав, что дедушки только и пострадают. И по штрафам прав : зимой пешочком больше 10ки не поймаешь, да и не захочешь ловить - её ещё дотащить надо. Кто-то жалуется - рыбы не стало,выловили! теперь может и подрастёт. Надо по честному ловить , и ни кого не бояться.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Только что по телеящику показали новосибирские новости о вступлении в действие постановления правительства по новым штрафам за нарушение рыболовства. И как объявил корреспондент, за судака, пойманного в запретном месте, придётся заплатить 3000 рублей.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Только что по телеящику показали новосибирские новости о вступлении в действие постановления правительства по новым штрафам за нарушение рыболовства. И как объявил корреспондент, за судака, пойманного в запретном месте, придётся заплатить 3000 рублей.
Что за новосбирские новости? Поконкретней. Новосибирские новости есть на на многих каналах. Второй раз читаю про новосибирские новосити, но найти в архивах не удается. Получается ля-ля.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Что за новосбирские новости? Поконкретней. Получается ля-ля.
В 12-ть или в 13-ть были новости по каналу Россия. И этот репортаж был из Новосиба. Смотрели вместе с женой.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ликуете уважаемый.. а кому легче то стало:cool:
Тупите, уважаемый. От этого точно никому не легче.
Я был бы рад, если бы все соблюдали Правила. А нарушителей неотвратимо наказывали. Рыбы стало бы больше. А это хорошо.
Меня лично эти новшества никак не касаются.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Тупите, уважаемый. От этого точно никому не легче.
Я был бы рад, если бы все соблюдали Правила. А нарушителей неотвратимо наказывали. Рыбы стало бы больше. А это хорошо.
Меня лично эти новшества никак не касаются.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Я в ответе вашем остроумном и не сомневался. У меня сомнения насчёт "больше рыбы станет" .. Вам от куда это может известно быть, сидя на форумах.. Вычерпали и будут черпать рыбу по вашим законам! И Вы мне не грубите.. и я не скажу куда вам идти!..
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Где это Вы увидели грубость? Перевожу на "много слов" - приписывать другим людям собственные мысли и чувства- не правильно. Равно как и определять кто где сидит, не имея информации. Все это я назвал одним словом. Что не так?
И законы это не мои, а, скорее, ваши. Еще раз повторяю- меня это никак не касается.
Конечно, будут черпать рыбу, но кого-то все же примут и оприходуют. Это уже больше, чем ничего.