Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Скоро будут такие же лица, только на фоне пиписочного ершика, т.к. радоваться будет просто нечему. Остальной рыбы или не будет или штрафы еще кратно поднимут или размер промысловый уменьшат.
А при чем тут "пиписочные ерши"? Человек сознательно!!! пошёл на нарушение закона. Он 100% профессионал. (Попробуйте для эксперимента поставить сеть под лёд ,это не так просто как кажется.) Поймал "краснокнижную рыбу",и не только. И что? Отпустить его только на том основании что он пенсионер? Он прекрасно знал что нарушает закон! А новые штрафы или старые,какая разница? Он бы и по "старым" тарифам не смог выплатить иск. Что изменилось? Почему все так "возбудились"? Вчера на Затоне видел рыболовов-любителей ,сидят спокойно ловят. Себе в удовольствие,кошкам на радость. :) А переживают за "сетевика-браконьера" такие же как он,только ещё не пойманные!
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
413
Не совсем по теме Но,в связи с этими нормами по беспозвоночным теперь всяко подорожает мотыль и мормыш. имхо:rolleyes:
Почему не по теме то.. биоресурсы ведь. А цены на мотыль и мормыш вырастут однозначно.. ну там и опарыша прихватят.тоже ведь био)))
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Почему не по теме то.. биоресурсы ведь. А цены на мотыль и мормыш вырастут однозначно.. ну там и опарыша прихватят.тоже ведь био)))
Значит не будут по полкоробка мотыля выкидывать,а то привыкли на каждую рыбалку новую коробку мотыля и опарыша покупать. А ведь ни кто не задумывается ,откуда это (мотыль и мормыш) берётся . А это браконьеры всё из озёр выгребают!!! А вы у них покупаете,щепотку используете ,остальное выбрасываете!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Я,в школьные годы,выпросив у мамы 50 коп на коробок мотыля трясся над ним,весь на рыбалку ни когда не брал,вдруг заморожу.Хранил в холодильнике в сырой картошке. Хватало на 3-4,иногда 5 рыбалок.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
413
Значит не будут по полкоробка моты ля выкидывать,а то привыкли на каждую рыбалку новую коробку мотыля и опарыша покупать. А ведь ни кто не задумывается ,откуда это (мотыль и мормыш) берётся . А это браконьеры всё из озёр выгребают!!! А вы у них покупаете,щепотку используете ,остальное выбрасываете!
я и у них и у себя на безмотылку рыбачу. Лет этак 8 уже.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Почему не по теме то.. биоресурсы ведь. А цены на мотыль и мормыш вырастут однозначно.. ну там и опарыша прихватят.тоже ведь био)))
Ну, за опарыша не беспокойтесь. Он не водный биоресурс. А вот вряд ли кто поверит, что поставщик гаммаруса и мотыля в рыболовные магазины( если он не имеет законного разрешения и квот на их добычу) накапливает их массу, ловя по 0,5 кг гаммарус и 0,1 кг мотыля (личинка хирономид , т.е комаров) в сутки.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
413
Ну, за опарыша не беспокойтесь. Он не водный биоресурс. А вот вряд ли кто поверит, что поставщик гаммаруса и мотыля в рыболовные магазины( если он не имеет законного разрешения и квот на их добычу) накапливает их массу, ловя по 0,5 кг гаммарус и 0,1 кг мотыля (личинка хирономид , т.е комаров) в сутки.
Да я немного в курсе,откуда какие черви выползают))) вот непонятно что раньше верили в массу червей.. а теперь вера кончилась. Возможно поздновато.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Как надоело про "голые" оклады слушать (((
С коррупцией бороться очень легко . Есть обще мировая практика. Установить госслужащему достойную зарплату,льготы на лечение(работа вредная),повышенную пенсию. Но в случае нарушения им закона(доказанного судом) лишить всего,с увольнением и отсидкой в зоне! Работает,проверенно во многих странах. А пока человек с высшим образованием и реально нервной и опасной работой будет получать меньше пенсионера,толку не будет! Значит кому то это выгодно!
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
413
Ну, за опарыша не беспокойтесь. Он не водный биоресурс. А вот вряд ли кто поверит, что поставщик гаммаруса и мотыля в рыболовные магазины( если он не имеет законного разрешения и квот на их добычу) накапливает их массу, ловя по 0,5 кг гаммарус и 0,1 кг мотыля (личинка хирономид , т.е комаров) в сутки.
Лучше,если вы в теме--просветите в личку чем грозит массовое переселение гаммаруса в овх.. я без сарказма. Реально интересно.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Лучше,если вы в теме--просветите в личку чем грозит массовое переселение гаммаруса в овх.. я без сарказма. Реально интересно.
В 70е годы рыболовы которые ловили крупного леща сыпали в лунки живого мормыша(гаммаруса) вёдрами! Почему то не прижился. Возможно состав воды не тот,или температура,или ещё что?
 

Vlaza

Новичок
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Извините, может не в эту тему вопрос. Поясните, пожалуйста, начинающему - каких же все таки размеров можно (нельзя) ловить рыбу в Оби? Где не читаю, речь идет о водохранилище. Или без разницы, не менее - 33 по судаку, 25 - лещ? А поостальной рыбе как? А то вдруг да и поймаю окунька, а он окажется штрафным!
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Извините, может не в эту тему вопрос. Поясните, пожалуйста, начинающему - каких же все таки размеров можно (нельзя) ловить рыбу в Оби? Где не читаю, речь идет о водохранилище. Или без разницы, не менее - 33 по судаку, 25 - лещ? А поостальной рыбе как? А то вдруг да и поймаю окунька, а он окажется штрафным!
Еще разок внимательно почитайте Правила рыболовства. Почему кто- то должен Вам все разжевывать? А вообще вопрос не в тему. Так поступать не следует.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Извините, может не в эту тему вопрос. Поясните, пожалуйста, начинающему - каких же все таки размеров можно (нельзя) ловить рыбу в Оби? Где не читаю, речь идет о водохранилище. Или без разницы, не менее - 33 по судаку, 25 - лещ? А поостальной рыбе как? А то вдруг да и поймаю окунька, а он окажется штрафным!
В Новосибирской области ограничения по длине вылавливаемого судака действуют только на Обском водохранилище. На реке ограничений нет! На окуня ограничений по длине нет нигде. По судаку ограничение 33 см на ОВХ. По лещу - не помню, он мне не интересен.
Чтобы точно знать все, что актуально именно для вас, лучше всего лично прочитать правила рыболовства для западно-сибирского бассейна, как вам подсказали выше.
 

Vlaza

Новичок
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Еще разок внимательно почитайте Правила рыболовства. Почему кто- то должен Вам все разжевывать? А вообще вопрос не в тему. Так поступать не следует.
Экий вы резкий! Тема вроде - Таксы для возмещения ущерба... Как раз по теме. Не хотите- не разжевывайте, есть другие специалисты. Ну, а уж как следует поступать.. Наверное, в первую очередь не стоит указывать другим..
 

Vlaza

Новичок
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
В Новосибирской области ограничения по длине вылавливаемого судака действуют только на Обском водохранилище. На реке ограничений нет! На окуня ограничений по длине нет нигде. По судаку ограничение 33 см на ОВХ. По лещу - не помню, он мне не интересен.
Чтобы точно знать все, что актуально именно для вас, лучше всего лично прочитать правила рыболовства для западно-сибирского бассейна, как вам подсказали выше.
Спасибо! Я просто наслушался страхов про штрафы. Правда, сам то еще и ерша не поймал. А правила я читал, вот там то и прочитал про водохранилище. Думаю, может не понимаю термины и определения..
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
У меня предложение: скиньте сюда места, где запрещена рыбалка зимой и рыбалка летом , зоны ограничений лова во время нереста с указанием этих мест на карте сделать это в виде отдельной темы. Желательно, чтобы эта тема всегда была бы вначале этой "ветки". Думаю, каждому новичку не хочется попасть "под протокол" из-за незнания местных условий.