Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Где это Вы увидели грубость? Перевожу на "много слов" - приписывать другим людям собственные мысли и чувства- не правильно. Равно как и определять кто где сидит, не имея информации. Все это я назвал одним словом. Что не так?
И законы это не мои, а, скорее, ваши. Еще раз повторяю- меня это никак не касается.
Конечно, будут черпать рыбу, но кого-то все же примут и оприходуют. Это уже больше, чем ничего.
Ну дак и я говорю, кто то будет черпать, а кто то страдать как обычно.. Не правильные законы.. На этом я закончу дискуссию с вами!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ну дак и я говорю, кто то будет черпать, а кто то страдать как обычно.. Не правильные законы.. На этом я закончу дискуссию с вами!
А чего со мной-то дискутировать? Не нравится закон, делайте что-нибудь, чтоб принимались правильные законы. Не можете или не хотите- "страдайте как обычно".
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Ну дак и я говорю, кто то будет черпать, а кто то страдать как обычно.. Не правильные законы.. На этом я закончу дискуссию с вами!
А с чего вы взяли что закон "не правильный"? Привыкли на тралы и сети кивать,дескать "браконьеры-сетевики"всю рыбу выловили! А я вот сегодня разговаривал с двумя совершенно незнакомыми людьми,и они сказали что теперь с зимней рыбалкой"завяжут",то есть ,они только такую мелочь (меньше 37 см) и ловили! А ведь можно сделать проще,"укрупниться" по приманкам или перейти на ловлю окуня.
 
  • Like
Реакции: rvv

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
А с чего вы взяли что закон "не правильный"? Привыкли на тралы и сети кивать,дескать "браконьеры-сетевики"всю рыбу выловили! А я вот сегодня разговаривал с двумя совершенно незнакомыми людьми,и они сказали что теперь с зимней рыбалкой"завяжут",то есть ,они только такую мелочь (меньше 37 см) и ловили! А ведь можно сделать проще,"укрупниться" по приманкам или перейти на ловлю окуня.
Ну вроде бы 33 сантиметра. Но речь то не о том. Вы не берёте. Я не беру . Алексей,кстати ,(154-й), тоже. Кто то берёт.. его накажут. Если простой смертный--беда семье. Если брак--откупится. А... кто тралы штрафовать будет?)))
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
А чего со мной-то дискутировать? Не нравится закон, делайте что-нибудь, чтоб принимались правильные законы. Не можете или не хотите- "страдайте как обычно".
До этого всё понятно было.. с
А чего со мной-то дискутировать? Не нравится закон, делайте что-нибудь, чтоб принимались правильные законы. Не можете или не хотите- "страдайте как обычно".
Алексей, да мы здесь все,по сути,воздух сотрясаем.и вы и я... закон принят. И---изменить его мы не в состоянии. А как он будет исполняться--поживём.увидим. возможно --вернёмся к этой теме и ещё раз обсудим. Вчера вон,на Ордынке слуги народа толпами бегали,,,с телевидением. Что то про тонкий лёд заясняли.А сегодня--ти ши на.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Да, так же и будет исполняться, как и до этого- через пень-колоду. С той лишь разницей, что те, кого поймают, огребут десятикратно. Те, кого не поймают, будут десятикратно бздеть, что поймают(вот вообще не понимаю такой рыбалки- сидеть и по сторонам оглядываться, что за кайф?).
Как он может исполняться иначе, если исполнители все те же и их столько же?
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Если подумать, как заставить лучше( производительнее) работать рыбников? Правильно, материально заинтересовать, благо , что с таких расценок можно " отщипнуть". Посадят помимо оклада еще плюс процент от протоколов и будут рыбники на своем бензине день и ночь контролировать свои вотчины:)
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Если подумать, как заставить лучше( производительнее) работать рыбников? Правильно, материально заинтересовать, благо , что с таких расценок можно " отщипнуть". Посадят помимо оклада еще плюс процент от протоколов и будут рыбники на своем бензине день и ночь контролировать свои вотчины:)
А о рассчёте на месте... в 1/3 или...1/2.. они конечно,не подумают?кто то,да. Пахать будет. Искренне верю что таких со временем станет большинство. А кому то проще будет получить энную сумму переводом на карту. Такое ведь сейчас раз плюнуть... прогресс,шоб ёго..мне просто интересно-- у полиции есть прокурорские и СБ шники.
А --здесь кто?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А о рассчёте на месте... в 1/3 или...1/2.. они конечно,не подумают?кто то,да. Пахать будет. Искренне верю что таких со временем станет большинство. А кому то проще будет получить энную сумму переводом на карту. Такое ведь сейчас раз плюнуть... прогресс,шоб ёго..мне просто интересно-- у полиции есть прокурорские и СБ шники.
А --здесь кто?
Да хоть кто, хотя бы Вы.Прогресс он же везде- смартфон на диктофон, беседу на запись- и уже вы с ним можете договариваться на 1/3 или 1/2.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Ну у меня 100% не получится. Мне просто не о чём.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
С такими штрафами , думается, что в конце- концов приучат рыбаков соблюдать правила( вспомните, для примера,: пропускать пешехода на " зебре" в начале 2000г. , это было не виданное дело, а потихоньку- потихоньку через штрафы и дежурство Гайцов за переходами приучили:D
 

mumant

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
43
Местоположение
новосибирск
Дык начинай шерстить с 18 октября с микро рынков кто шустрит на этом поприще ... кто судачат мелких принимает на реализацию ... Как у местных купчиков грится есть спрос есть предложение....
Ой чувствую душой что они этим законом себе сук рубят... Поверьте быть беде .....
наказание только за незаконную добычу,про скупку и продажу нет ограничений,так что пукать хотели продавцы на эти поправки
 

mumant

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
43
Местоположение
новосибирск
вот первая ласточка,причем пойман ПОЛДИЦЕЙСКИМИ, а не рыбоохраной,отдел раскрытую палку заработал,дело сделано,только че то у меня калькулятор наверно глючит 16*160000 ну никак 5 миллионов не получается,как и было сказано в теме первые и будут ПЕНСИОНЕРЫ, а никак не прокуроры и полицаи с рыбниками.
мне интересно как они с пенсионера будут удерживать ущерб ,если даже у него ЖИРНАЯ пенсия в 18 тыс,удержать не могут более 50%=
5000000:9тр получается ему придется жить всегото еще 47 лет и доживет он 65+47 до 112 лет
https://regnum.ru/news/2529279.html
пора бы и расстрельную статью за кражу двух булок хлеба ввести,голодранцев меньше будет все будут сытые и довольные(сарказм)
 
О

Орлик

Guest
Там плюс штраф,и ещё рыба была кроме осетра...
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
и че он такой не счасный-ни чего не знал, осетринку с майны черпал, маленькую пенсию считал тра.. та та..тра та та...
а я че-то сухенького судачка ем, когда поймаю, зимой куплю-потому как не рыбачу
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
Хватит сопли лить ,гляньте в вести-горы рыбы ,и счастливые лица. Вы что думаете там черпать не перечерпать ???
 

Кельвин

Новичок
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Государство оформило бракам и покрывающим их инспекторам монополию на процеживание ОВХ.
Пока вы тычете пальцем в любого рыбака с буром и пытаетесь приложить свою линеечку к пойманой кем-то рыбешке, на плотине по прежнему висят сетевые судаки гроздями, а в магазах легализованный браконьерский улов.
Наводить порядок надо в органах надзорных. Кто греб без разбору, тот и будет грести мелочь тоннами, т.к. бояться нечего. А ваши штрафные уловы для галочки перед центром.
 

Кельвин

Новичок
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Хватит сопли лить ,гляньте в вести-горы рыбы ,и счастливые лица. Вы что думаете там черпать не перечерпать ???
Скоро будут такие же лица, только на фоне пиписочного ершика, т.к. радоваться будет просто нечему. Остальной рыбы или не будет или штрафы еще кратно поднимут или размер промысловый уменьшат.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Хватит сопли лить ,гляньте в вести-горы рыбы ,и счастливые лица. Вы что думаете там черпать не перечерпать ???
пока что видел только горы ротанов, но их мне абсолютно не жалко.