Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
@ShaDE, квота по хвостам/вес наверное самое правильное. Так кстати и сделали в Поволжье если не ошибаюсь.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@ShaDE, На Оке, что бы 10 голов малька поймать - нужно от Вас его завести))), а вес набрать, если в пузо свинца напихать)))
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
может тогда вернее будет ввести 2 норматива:
1. кол-во голов (допустим 10шт)
2. и масса (есть уже)

тогда будет конечно не идеально, но как-то проще. Набрал 10 мальков - да... так себе, но остановился. Либо поймал 2-3 средних и тоже хватит.
Ну нет клёва, сидит дедушка... еле добыл 5-6 мини судаков (а ему на ужин этого хватит) и нет к нему вопросов.
Просто ценник дикий (кто-то уже писал, что вина не сопоставима с ценой)
Да,это наиболее разумно в ситуации,когда на одного зачетного приходится до ста мелочи.Но не пройдет.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
@ShaDE, квота по хвостам/вес наверное самое правильное. Так кстати и сделали в Поволжье если не ошибаюсь.
Двумя руками за:pнапример-квота 6 хвостов-поймал 7-наказание -за жадность!Да хоть расстрел или пожизненное:cool: По весу не ограничивать,умудрился поймать 6 шт по 5 кило-на доску почета и красный вымпел,как передовику рыболовного искусства;)
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
не соглашусь... по массе ограничение всё-таки надо
кто икру метать-то будет
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@БАБ4.., квота это бред. Пояймал я 6шт и сижу дальше, и бац на треху дёрнул. Я одного маленького выкину, а большого в пакет. Вот вся арифметика и не обязательно на треху можно вместо 200г и 500г.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@БАБ4.., квота это бред. Пояймал я 6шт и сижу дальше, и бац на треху дёрнул. Я одного маленького выкину, а большого в пакет. Вот вся арифметика и не обязательно на треху можно вместо 200г и 500г.
Надо каждого шестого отпускать, пока толстый не поймается:D
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
@БАБ4.., квота это бред. Пояймал я 6шт и сижу дальше, и бац на треху дёрнул. Я одного маленького выкину, а большого в пакет. Вот вся арифметика и не обязательно на треху можно вместо 200г и 500г.
Отлично-потеря всего один маленький.Сейчас ловим так: топим от 20 до 100 шт,забираем одного.Сколько "утопленников" выживет-неизвестно.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Недомерок в руках превращается в штраф 5,3тр,и чем быстрее избавишься от него-тем лучше."Архангелы"за спиной могут возникнуть в любой миг,доказывай,что собирался отпустить.. Изменилось отношение к мальку,не "детеныш,плавай дальше,родненький",а "расти для тралов,паскуда".Говорю только про себя.
 
Последнее редактирование:

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@БАБ4.., да можно на пару лет вообще закрыть рыбалку на воде. Я этой зимой вообще собираюсь на ОВХ только к весне где поймать зачетного больше шансов. Пока даже ящик не разгребал.
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
прочитал внимательно все 20 страниц и странная ситуация получаеться за драконовские штрафы ратуют те которых это вообще никак не коснулось ( не рыбачат зимой , живут в другой стране и т.д) теже кого коснулась безмерно возмущены. меня тоже коснулась т.к за зимний сеон раз 15-20 выберался на овх иу меня такое же мнение как у большинства.потому что это закон бредовый им нас просто выжимают с моря что бы артели гребли ещё больше . и что человеку завязывать с рыбалкой если кроме мелочи на овх почти ничего не осталось, был бы крупный мелкого и так никтобы не
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
невошло ))) брал.если бы действительно заботились о поголовье рыбы , введите полный запрет на всякий лов на 2-3года и через 3 года все будем ловить номального судака и мелочь нито брать не будет. а так получаеться " пошёл на @уй не мешай". вобщем очередной " шедевр" нашего правительства .ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@vasy68, а зимой какие-то другие граждане рыбачат? С привелегией драть детишек? Я зимой рыбачить пробовал, очень не понравилось. Безумные поджопники, кто на технике, кто бегом, летящие по первому взмаху рук. А потом набивают мешки мальками. Потом бросают их и разбегаются как тараканы при виде уазика рыбников. Смотреть противно. Поэтому на зиму я еду туда, где вода все время жидкая, хоть и ограничения жёстче.А Вам кто-то запрещает?
А летом рыбачу на овх по этим же безжалостным нормам в 33 см. Это же целых 500 граммищ!!!! Зверюга!
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
вот вы почему то постоянно пытаетесь сместить акценты , ведь и так каждому понятно что основное зло это ТРАЛЫ , то что ловят рыбаки это капля в м оре .а эти ребята с ячеёй 40 выгребают всего зачетного да и незачётного наверно тоже.давайте на секунду прездставим что допустим этой зимой на льду не было не одного рыбака -судак непострадал ведь.а этим летом тралы опять всё выгребут и ловиь опять будет НЕЧЕГО .непойму вашей логики
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
да и ещё вот вы говорите поджопники -ваше право , а мне например наоборот именно "движуха" нравиться , 50 процентов езжу изза нее 50 изза судачьй поклёвки .
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@vasy68, моя логика простая и уже не раз тут изложена. Вы же внимательно прочитали 20 страниц. Не надо одно зло прикрывать другим. Тот, кто украл миллион у государства, он вор. А тот, кто лично у Вас спёр 5000, он кто? Его надо отпустить, потому что кто-то другой украл миллион? И тут то же самое. Вот и вся логика.
Эта тема про таксы за браконьерский лов. Об этом и пишут.
Начните тему про тралы и там всё про них расскажите. Может, и там что сдвинется. Двинули же запрет сетей.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
да и ещё вот вы говорите поджопники -ваше право , а мне например наоборот именно "движуха" нравиться , 50 процентов езжу изза нее 50 изза судачьй поклёвки .
Я ж Вам не говорю, чтоб не ездили. Нравится- ездите, мне не нравится- я не езжу. И не говорю, что если все жопами толкаются, что теперь и не рыбачить?!
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
да и ещё вот вы говорите поджопники -ваше право , а мне например наоборот именно "движуха" нравиться , 50 процентов езжу изза нее 50 изза судачьй поклёвки .
Так не "движуху", не судачьи поклевки у Вас никто не отбирает и не штрафует за это. Откуда "безмерное возмущение"?))
 

корень

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
339
Местоположение
новосибирск
Тот, кто украл миллион у государства, он вор. А тот, кто лично у Вас спёр 5000, он кто? Его надо отпустить, потому что кто-то другой украл миллион? И тут то же самое. Вот и вся логика. Пока в Нашем государстве все на оборот!
 
Последнее редактирование: