Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Вам не приходилось кататься на лендкрузерах и ужинать в ресторане, а потом - БАЦ! - и ужинаешь тем, что добыл: судачков мелких, налимов, зимой - рябчиков, зайцев? и даже белок готовить от голодухи? жить с лесу?
Белок с голодухи? Ерунду, батенька, порете! На Лендкрузерах не катались, но в ресторане кушивали. И белок кушали на местной свадьбе (не с голодухи) вкусная, знаете ли вещь. Кстати, друг моего друга, промысловик, на белках себе на машину заработал. И налима кушали не с голодухи, а просто: поймали , сготовили и кушали. И рябчиков кушали тех, что сами дОбыли. И зайчиков тоже. А вот судака не кушали - не водится там судак. Зато нельма есть. Поэтому мне непонятно процитированное выше ваше изречение. Вы, что предлагаете? Не есть добытое? Или отказаться от дОбычи (охоты, рыбалки)?
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
@HaZaR, батенька, да вы революцинер БОЛЬШЕВИК, все по максимуму хотите. А в жизни вам не приходилось наступать на грабли, да так, чтоб они вам лоб разбили? Вам не приходилось кататься на лендкрузерах и ужинать в ресторане, а потом - БАЦ! - и ужинаешь тем, что добыл: судачков мелких, налимов, зимой - рябчиков, зайцев? и даже белок готовить от голодухи? жить с лесу? Если вы забыли одну хорошую русскую поговорку, вам её любой дедушка напомнит.
Вообще не понял. К чему это ? Или Вы меня не поняли.
И не то что ужинать, завтракать в ресторане доводилось. А в другое время доводилось ондатр ловить и есть их.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
[QUOTE="HaZaR, post: 583000, member: 3120"А в другое время доводилось ондатр ловить и есть их.[/QUOTE]
Вкусная, кстати, штука. Даже жена ела её с удовольствием. Будет возможность - буду ловить (стрелять), готовить, кушать.
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
да я себя вроде дедком не называл .и напоследок простой вопрос .если ВСЕХ рыбаков любителей убрать с овх ситуация изменииься к лучшему ? я вот почемуто думмю что НЕТ
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
если ВСЕХ рыбаков любителей убрать с овх ситуация изменииься к лучшему ?

История и природа не терпит сослагательных наклонений. И попробуйте убрать с ОВХ рыболовов- любителей.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
да я себя вроде дедком не называл .и напоследок простой вопрос .если ВСЕХ рыбаков любителей убрать с овх ситуация изменииься к лучшему ? я вот почемуто думмю что НЕТ
А кто предлагал убрать?
Не о том речь абсолютно. Уж как только не объяснял. Только что с бубном не выходил. Ан нет.
Я очень хорошо помню всю историю. Не нравился осенний запрет. Убрали. Начали ныть про 37 см. Убрали. Заныли про 33 см. Про сетевые бригады рыбзавода ныли. Запретили сети на овх. Началось нытье про тралы. И так можно длить.
Но, при этом, делать никто ничего не хочет. Должен придти Робин Гуд и немного осчастливить. Но ненадолго. Потому как обязательно найдется повод понудить.
Не нравится- делайте что-нибудь, чтобы нравилось.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Лёш! Тут некоторые предлагали "начать с себя" (вернее с дедушек, ловящих мелочёвку). Предлагаю: пусть они начнут с себя, убеждая дедушек её не ловить. Получится - браво! Пусть продолжают убеждать дальше - рыбаков на ОВХ много.
Кстати: отношению к природе меня учил отец. Я тоже учил . Правда, не соседских дедушек. а детей своих.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Нытьем и провокацией, якобы спора ради правды, правды не добиться.
Г.И.Л., Гена, дружище, твоя позиция понятна и ясна, ипашить нужно и необходимо всех, и тралы в первую очередь. Про это даже болгарин А62 писал. Кстати, с его подачи разгорелся костёр вокруг незаконных платников, типа ООО Левый Берег.
Но многие ушли от темы в этой дискуссии. Им лень бороться с самим собой. Пеняют на бедность, разъезжая по ОВХ на моторизированном чуде, и хвалят юшку из прозрачных судаков, которыми якобы кормят сирот, детей голодающего Поволжья...
Отбросим синтементы, вернёмся к теме.
Уже писал, но... Чего возбудилась то те, кто про тралы не писал, пока штрафы не подняли? Почему они раньше не писали про тралы, незаконные сети? А именно всплыли неожиданно в этой ветке. Покой нарушен?
В бытность существования НРК активистов можно было по пальцам пересчитать, а сейчас ожили, зашевелились пальчики над клавиатурой, ибо страшно стало огрести по полной. Да же, Владимир Леонтьевич?
Короче, прав Хазар. С себя начните. И предложите здравую идею, как бороться с тралами. У нас в стране теоретиков дофуя, практиков мало.
С уважением, Александр.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Пока наши органы не начнут работать такая ерунда будет всегда. Даже если б голова осталась по 250р и органы работали по верти суммы были бы огромные. Не нужно выбирать отдельно стоящих. Пусть берут с собой полицию и вперёд. Вот как начнут работать в правильном направлении, тогда и будет порядок. Сейчас сделай и по 10000р такая же ерунда будет. А теперь про дедков. Живёт у меня родственник в каргатском районе в одно деревушке, где нет вообще практически работы. Он бы рад в город уехать, но кто возьмёт человека на работу за 60. Так вот он пару раз выбирается в город и мы едем на ОВХ и я не осуждаю его, что он ловит мелочь. Просто реально посмотрите на некоторых людей на рыбалке. Кто то едет на крузаке 200м и на снегоходе за 1.5ляма и ловит мелочь мешками, а кто-то еле на лыжах добирается до места лова и в кармане две блесны. Когда людей ещё больше доведут до нищеты, так не только мелочь начнут ловить.
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
не ну я уже тоже устал. вы что хотите ? чтобы в овх была крупная рыба. кто её вылавливает? правильно тралы.рыбаки то здесь вообще каким боком ? мелочи то из года в ггд меньше не становиться
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Прочтёшь все такие честные только вот на ОВХ не видно, что бы кто, что то отпустил. Осенью в боровом специально считал мелочь. На 92шт отпущенных пришлось 4шт от 850г.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, не с теми рыбачите))) Уже писал в этой ветке. Отпускаем, я и мои друзья. Но нас не увидите.
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
если бы мне нужна была рыба ябы на те 2 тыра что трачу на каждую рыбалку сёмги бы купил , но вот влюбился яяв вашу лужу. но иисовсем пустым приезжать тоже вроде как обидно .ну как то так
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, да я по толпе смотрю. А когда едем большой компанией, так вообще удочку не достаю, там просто отдых))))) у меня ребёнку сейчас 8лет и когда два года назад первый раз взял зимой на ОВХ и он поймал первого зимнего судака восторга было море. Первое, что он сказал, что он маленький и его нужно отпустить к маме. С тех пор он отпускает))))
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
Прочтёшь все такие честные только вот на ОВХ не видно, что бы кто, что то отпустил. Осенью в боровом специально считал мелочь. На 92шт отпущенных пришлось 4шт от 850г.
постоянно посещяю ваш сайт и некоторых товарищей по фоткам знаешь уже ввлицо так вот те кто бльше всего кричат про меллч те её и забирают , а потом опять кричат
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@vasy68, Точно! А те кто и до повышения такс соблюдал все законы, больше всех возмущены увеличению такс! ))))
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
если бы мне нужна была рыба ябы на те 2 тыра что трачу на каждую рыбалку сёмги бы купил , но вот влюбился яяв вашу лужу. но иисовсем пустым приезжать тоже вроде как обидно .ну как то так
А вот у меня случалось приезжать пустым. И не один раз.