Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
А кто предлагал убрать?
Не о том речь абсолютно. Уж как только не объяснял. Только что с бубном не выходил. Ан нет.
Я очень хорошо помню всю историю. Не нравился осенний запрет. Убрали. Начали ныть про 37 см. Убрали. Заныли про 33 см. Про сетевые бригады рыбзавода ныли. Запретили сети на овх. Началось нытье про тралы. И так можно длить.
Но, при этом, делать никто ничего не хочет. Должен придти Робин Гуд и немного осчастливить. Но ненадолго. Потому как обязательно найдется повод понудить.
Не нравится- делайте что-нибудь, чтобы нравилось.
ну вот получаеться опять на ввс одна надежда мы то что можем , тем более из кемерово. моё предложение полный запрет вылова на 2-3 года .это мы с сожалееием примем но будем неукоснительно соблюдать.но кажеться когда такие бабки крутяться там и пукнуть рядом не дадут.а вы говорите мультики
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
@Апостол, Саша,да я вроде не ныл и не провоцировал.Зашёл как то ,прочитал--затянуло. А вроде и не моё ..и не коснётся точно,ты же знаешь. Я тебе накручу лучше,давно не говорили,не то что не виделись! А там ,чего глядишь и придумаем.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Юные друзья рыбнадзора (ЮДР):)Все вы поголовно талантливы до гениальности-ловите исключительно акавалков в только вам,избранным, известных местах.Рад за вас-хоть кто то постоянно ловит нормальную рыбу.Ну а я,старенький середнячок ловил в среднем не более трех рыбок -чисто на покушать свежачка.С рыбалкой на ОВХ похоже,буду завязывать-не приемлю охоту на меня.,Так что в отношении меня лично будьте спокойны: не приносил я урону карманам богатеньких и их подсиралам из ЮДР и не принесу.Жаль,конечно,что море для меня лично закрывается,но что делать.Удачи вам,рьяным борцам за идиотские -подлые законы.Без обид-ничего личного ,так жизнь сложилась. PS.Вчера купил пару щук на 220 р-нормальный ход, доживу как нибудь.
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Как объяснить тому, кто понимать не желает? Ну, нет так нет.
Леонтич, я с вас смеюсь таки. Вот этим летом я не порыбачил на овх и ты резко стал лучше владеть ситуацией? А ничего, что я ежедневно общаюсь с мужиками, которые ловят постоянно? Или врут все, ироды? И фотошопят с утра до ночи и мне шлют.
В конце концов, не нравятся таксы- это тоже не тут решается. Открывай народный фронт против такс.
Надо ещё разрешить пенсионерам и людям часто нарушающим ПДД сбивать людей, но не более двух в год. А чё теперь не ездить совсем?
НЕ нам не надо, а "телкам," купившим права, разрешить.:)
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Очень люблю летом на лодке, зимой на мотособаке гонять по просторам низовьев ОВХ,причем рыбалка-это бонус ,но не смогу терпеть досмотры-обыски Архангелов от "закона" ,чувствовать себя дичью.Может адаптируюсь,но пока только пару раз выехал в этом сезоне .
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
23 страницы ни о чем. Вот вестей с моря не стало, это огорчает. Ведь это не последние рыбаки.. А эти "чудики в законе" как на клаве сидели, так и будут сидеть - моросить.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
Что в Вашем воспитании мешает этому? Элементарное западло сдать, привитое средней школой имени Буратино в поселке Малые Пердуны?
Что в Вашем воспитании мешает этому? Элементарное западло сдать, привитое средней школой имени Буратино в поселке Малые Пердуны?
откуда знаете? пердуны большие правда были
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
Юные друзья рыбнадзора (ЮДР):)Все вы поголовно талантливы до гениальности-ловите исключительно акавалков в только вам,избранным, известных местах.Рад за вас-хоть кто то постоянно ловит нормальную рыбу.Ну а я,старенький середнячок ловил в среднем не более трех рыбок -чисто на покушать свежачка.С рыбалкой на ОВХ похоже,буду завязывать-не приемлю охоту на меня.,Так что в отношении меня лично будьте спокойны: не приносил я урону карманам богатеньких и их подсиралам из ЮДР и не принесу.Жаль,конечно,что море для меня лично закрывается,но что делать.Удачи вам,рьяным борцам за идиотские -подлые законы.Без обид-ничего личного ,так жизнь сложилась. PS.Вчера купил пару щук на 220 р-нормальный ход, доживу как нибудь.
тоже наверно перестанем ездить , в сторону томска смотреть придёться
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Очень люблю летом на лодке, зимой на мотособаке гонять по просторам низовьев ОВХ,причем рыбалка-это бонус ,но не смогу терпеть досмотры-обыски Архангелов от "закона" ,чувствовать себя дичью.Может адаптируюсь,но пока только пару раз выехал в этом сезоне .
Таксы однозначно кому то помогли.. Лично знаю многих кто бросил судачью рыбалку, по тем или иным причинам. Народу на море убавилось в разы, кто остался рыбу закапывают, выкидывают, выпускают с вырванными глазами.. и забывают. Весной это все оттает и будет гнить и собирать шакалье.. Я тоже судачить завязываю, буду ждать и надеяться, что мне оставят годиков
через "цать" больших рып!
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Таксы однозначно кому то помогли.. Лично знаю многих кто бросил судачью рыбалку, по тем или иным причинам. Народу на море убавилось в разы, кто остался рыбу закапывают, выкидывают, выпускают с вырванными глазами.. и забывают. Весной это все оттает и будет гнить и собирать шакалье.. Я тоже судачить завязываю, буду ждать и надеяться, что мне оставят годиков
через "цать" больших рып!
Лешь,кому выгодно повышение такс ?1.Рыбзаводу-малек подрастет,соберут тралами. 2.Рыбнадзору-счастье привалило-новая кормушка.Надежда на будущих больших рып?Ну без надежды только подыхать:)рыба-"наше" достояние как нефть,например или газ :)Спасибо за понимание.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@vasy68, Где у себя? Я на этом сайте достаточно давно общаюсь. Вы против?
По поводу рыбалки - для кого рыбалка хобби, увлечение, удовольствие ездить не перестанут. А для тех кому "покушать", так в магазине точно дешевле будет.
не не так воспитан
А по мне так пукнул в воду)))
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Была такая тема раньше на форуме, НРК. Мало отписывались, зато в новостях показывали.
Сейчас лишь нытьё на сайте, штрафы мешают censored. Так давайте же у бабушек пенсию отобирать, пока срок за разбой не подняли. Давайте censored малолеток, пока не придумали казнь за педофилию. Давайте будем не как Европа, давайте визжать про ущемление прав с кухонь и коридоров, бухая синьку. Реальные предложения есть? Нет. Так давайте элементарные законы соблюдать. Я тоже против тралов. Но пока не могу найти дырочку в законах.
 
Последнее редактирование модератором:

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Просто пипец какой то! 23 страницы о том что "Мы честные,но штрафы большие!" Блин,ну если вы "честные",зачем вам вообще знать какие штрафы?
Вот интересно, создается впечатление, что весь раздел Форума "Рыбалка и закон" состоит только из этой темы. Раньше еще все проект закона о любительском рыболовстве обсуждали и ругали , а как только Президент РФ подписал его, никто на эту Новую тему и не взглянул.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Не потянуть мне этих штрафов "глыбу"
Коль пенсия моя - не миллион.
Но я ловил (и дальше буду) рыбу
Не встав перед надзором "на поклон".
Я встану на колено перед речкой,
Перед волной, что плещет мне в корму.
Что жизнь? Коль всем запретам поперечна -
То я запреты эти не примУ.
На хладном льду или на водной глади,
Блесной , мормышкой - хоть убей инфаркт.
Достали уж с запретом эти ... дяди.
Но я люблю рыбалку - это факт!
 
Последнее редактирование:

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Что то все в одну кучу свалили, и штрафы за рыбалку, и ограбления, и т.д. Ненадо путать опу с пальцем: где грабеж, а где полосатый малек. Я понял что Вы имели ввиду: что закон надо соблюдать - не спорю и полностью согласен, НО:
1. Правила рыболовства это не закон, а правила, которые сформулированы в отличие от уголовного кодекса основываясь не на моральных устоях общества,а как нормативно-правовой акт, определяющий порядок организации и осуществления определенного вида деятельности.
2. Правила надо соблюдать, однако если правила не соответсвуют реальному положению дел, то их меняют.
Правила рыболовства ничем от правил дорожного движения не отличаются с точки зрения закона. Давайте за все нарушения сделаем штраф в 100 раз выше? Ну а че, скорость привысил - машину отдал государству. Зато никто нарушать не будет - тогда тоже особо "законные" граждане будут как и сейчас говорить - меня это не касается? Конечно, как всегда ваша хата с краю.
Судя по всему рыбоохрана не может справляться с вверенной ей задачей и принятие таких мер было с расчетом "пусть бояться", и видимо несколько это все таки помогло.
Про изменение правил рыболовства "активистами". Спиннинг весной разрешили из за желания законно рыбачить весной, осенний запрет также, и явно не с целью защиты биоресурсов. И обратите внимание - везде разрешили, то есть изменили правила в пользу граждан. Про запрет сетей - это борьба с ветряными мельницами, запретили продавать лесочные сети когда уже все магазины от них отказались сами, но купить их на данный момент не представляет никакой проблемы, а штраф для продавца составляет 2 т.р.
И вообще, кто нить помнит как весенний запрет с 25 мая переделали на 15 июня? А я помню, и вот пока подобный бардак будет, надо не как рабы выполнять распоряжения хозяина, а как в правовом государстве устанавливать адекватные правила, и адекватное наказание за их нарушение, а то вам завтра скажут с крыши прыгать - тоже пойдете прыгать?
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Просто пипец какой то! 23 страницы о том что "Мы честные,но штрафы большие!" Блин,ну если вы "честные",зачем вам вообще знать какие штрафы?
Не поверите, но несмотря на то что меня это не касается, я смотрю на картину в целом,что государство ничего не делает для сохранения биоресурсов, не говоря уже о их приумножении, и еще за них пытаются что то брать с народа. Нельзя не вложив что то, что то получить, а государство хочет не прикладывая усилий - пополнять казну. Если будут зарыблять, возобновят ихтиологические прикладные институты - тогда другой разговор, пусть хоть в 100 раз повышают.
 
Последнее редактирование: