Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
если вашими словами выражаться если бы не украли миллион человек не стал бы воровать а заработал бы , а так как нет такой возможности вот он и ворует
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
@Алексей62, А вот тут,я с тобой не соглашусь.Есть ситуация(мальки).Либо надо вводить ограничение на их вылов,по кол-ву. Либо реально закрыть рыблю. Но для всех.А по поводу поп. Не говори сказки ладно. Летом из0за опред причин меньше конкурентов . зимой всегда можно без народу.Просто зимой тяжелее искать,сие есть факт,летом проще.И каждый вибирает тот вид ,рыбалки,что нравится ему. Я не могу говворить,но больше чем уверен,что летом мультов бьют не меньше. Просто глаз меньше. А зимой все навиду.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
да и ещё вот вы говорите поджопники -ваше право , а мне например наоборот именно "движуха" нравиться , 50 процентов езжу изза нее 50 изза судачьй поклёвки .
Согласен со всем,Вами сказанном,чуть чуть дополню: успешно рыбачить в толпе -дело не простое,у меня получается не очень.Ощущение,что ловят все,кроме меня:) По этому предпочитаю рыбачить на раннее забитых точках.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
@vasy68, а зимой какие-то другие граждане рыбачат? С привелегией драть детишек? Я зимой рыбачить пробовал, очень не понравилось. Безумные поджопники, кто на технике, кто бегом, летящие по первому взмаху рук. А потом набивают мешки мальками. Потом бросают их и разбегаются как тараканы при виде уазика рыбников. Смотреть противно. Поэтому на зиму я еду туда, где вода все время жидкая, хоть и ограничения жёстче.А Вам кто-то запрещает?
А летом рыбачу на овх по этим же безжалостным нормам в 33 см. Это же целых 500 граммищ!!!! Зверюга!
Извините,но Ваше представление о ситуации на ОВХ не соответствует реальности.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
прочитал внимательно все 20 страниц и странная ситуация получаеться за драконовские штрафы ратуют те которых это вообще никак не коснулось ( не рыбачат зимой , живут в другой стране и т.д) теже кого коснулась безмерно возмущены. меня тоже коснулась т.к за зимний сеон раз 15-20 выберался на овх иу меня такое же мнение как у большинства.потому что это закон бредовый им нас просто выжимают с моря что бы артели гребли ещё больше . и что человеку завязывать с рыбалкой если кроме мелочи на овх почти ничего не осталось, был бы крупный мелкого и так никтобы не
Совершенно правильно!!!Каждым постом пытаюсь это донести!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Как объяснить тому, кто понимать не желает? Ну, нет так нет.
Леонтич, я с вас смеюсь таки. Вот этим летом я не порыбачил на овх и ты резко стал лучше владеть ситуацией? А ничего, что я ежедневно общаюсь с мужиками, которые ловят постоянно? Или врут все, ироды? И фотошопят с утра до ночи и мне шлют.
В конце концов, не нравятся таксы- это тоже не тут решается. Открывай народный фронт против такс.
Надо ещё разрешить пенсионерам и людям часто нарушающим ПДД сбивать людей, но не более двух в год. А чё теперь не ездить совсем?
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Я думаю, что штрафы слишком малы. Надо в 3 раза выше сделать. Чтобы даже мысли не возникало. И не надо про мифического дедушку, или про то, что мелкие "слаще". Про тралы, махровых браконьеров, ГЭС, рыбнадзор, потом. И до них дело дойдет. Начинать надо с себя.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@Алексей62, А вот тут,я с тобой не соглашусь.Есть ситуация(мальки).Либо надо вводить ограничение на их вылов,по кол-ву. Либо реально закрыть рыблю. Но для всех.А по поводу поп. Не говори сказки ладно. Летом из0за опред причин меньше конкурентов . зимой всегда можно без народу.Просто зимой тяжелее искать,сие есть факт,летом проще.И каждый вибирает тот вид ,рыбалки,что нравится ему. Я не могу говворить,но больше чем уверен,что летом мультов бьют не меньше. Просто глаз меньше. А зимой все навиду.
Доводилось видеть, как при виде рыбников, лодки рвут врассыпную?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
@HaZaR, да замечательно конечно. Учитывая специфику работы наших органов.. разгонят. Начнут подкидывать. Что тогда скажете?
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
@HaZaR, да замечательно конечно. Учитывая специфику работы наших органов.. разгонят. Начнут подкидывать. Что тогда скажете?
Давайте в маразм не впадать! Подкидывать Вам будут. Посмотрите лучше как рыбачат в Европе. В 80- была шутка - " Рядом с Рейном не прикуривать" - река была мертвая совсем, даже лягушки не водились. Сейчас ловят судаков, жерехов, сомов прям в черте города... Ловят и отпускают - толерасты! Кое чему у них можно поучиться - например соблюдению законов и уважительному отношению к природе.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
@HaZaR, давайте!! Только совместно. Тема --штрафы. Цена вопроса--адекватная. Объясните мне,маразматику,почему надо штрафовать за мелочь рыбаков,а браков с сетями и тральщиков,тоже её ловящих-- потом? С себя --с детства начал. Дед так воспитал. Поэтому довольно резко Вас и спросил. Просто потом ---не за что будет спрашивать. И --ШТРАФОВАТЬ НАДО ВСЕХ. БЕЗ РАЗБОРА И ЧИНОВ.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
И еще.. товарищи,имено а не господа. Хорошь уже на европу косить. Однобоко как то . Вот в этом мы будем равняться.. а в зарплате нет...СВОЯ ТАК ТО СТРАНА ЕСТЬ.
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
да уж тяжелые ребята , как мне правиллно написали в личку сытый голодного не понимает.я привел вам виртуальный пример зима -лето что измениться?. я мля здесь не рабачу мне не нравиться так пускай не рыбачит никто.вы уезжает на юга , а дедкам что делать иещё тысячам людей с зарплатой 20тыр .ладно вобщем понятно всё
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Несколько раз пытался пристраститься к зимней рыбалке, но не получается ни как. Народ с биноклями бегает друг за другом, всё что из лунки складывается в ящике, если умножить средний улов на колличество ЧЕЛОВЕК, то наверное можно сравнить с промловом. В весенний запретный сезон, хожу только за окунем, в те места где никто не рыбачит. Рыбу беру в меру своих потребностей. Сыну пять лет, мечтаю половить с ним рыбу, пока она не закончилась.
 
Последнее редактирование:

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
двс.я вот маленько не догоняю.когда в вестях люди выкинут пару фоток с штрафными судачками,все минусы ставят,все такие правильные да кагже можно.подняли штрафы и опять все плохо.причем ноют все этиже (правильные) рыбаки.так чем вы отличаетесь от браков?и особенно умиляет когда они дедушками прикрываются.преставте если такой дедушка на своей (ламотине) собьет кагонибуть из ваших родственников,вы тоже будите говорить, (ему можно) он же дедушка.и давайте по честному ну ведь в штрафных судачках-реально жрать нечего.ловите честного судака,а малька отпускайте и не надо будет (оглядываться по сторонам) и думать о размере штрафа.с наступающим всех,добра и больших, и жирных уловов.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Объясните мне,маразматику,почему надо штрафовать за мелочь рыбаков,а браков с сетями и тральщиков,тоже её ловящих-- потом? С себя --с детства начал. Дед так воспитал. Поэтому довольно резко Вас и спросил. Просто потом ---не за что будет спрашивать. И --ШТРАФОВАТЬ НАДО ВСЕХ. БЕЗ РАЗБОРА И ЧИНОВ.[/QUOTE]
Все верно! Всех! Нарушил-плати. По поводу браков, тралов и т.д... А почему надо именно с них начать, а не с нас? Они -мы - какая разница с чего начинать? Главное начать. Москва не сразу строилась, доберутся и до них. Тенденция то прослеживается. Вон губернаторов понемногу сажают.... Все сразу у Сталина получалось. Какой ценой только.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Все верно! Всех! Нарушил-плати. По поводу браков, тралов и т.д... А почему надо именно с них начать, а не с нас? Они -мы - какая разница с чего начинать? Главное начать. Москва не сразу строилась, доберутся и до них. Тенденция то прослеживается. Вон губернаторов понемногу сажают.... Все сразу у Сталина получалось. Какой ценой только.[/QUOTEМне вот интересно почему начинать надо с какой-то определенной группы, а не со всех, включая сетевиков, тралы и любителей? Именно это пытается сказать
Г.И.Л., но почему-то все уперлись в дедушек, с которых и надо начинать:). И на дорогах, кстати, некоторые стоят над законом, а дедушка на жигулях уж точно не отвертится от наказания. А по_поводу -"доберутся ..." что-то слишком долго добираюся до тех же рыбников:(;)
 

Baloba

Активный рыбак
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
@HaZaR, батенька, да вы революцинер БОЛЬШЕВИК, все по максимуму хотите. А в жизни вам не приходилось наступать на грабли, да так, чтоб они вам лоб разбили? Вам не приходилось кататься на лендкрузерах и ужинать в ресторане, а потом - БАЦ! - и ужинаешь тем, что добыл: судачков мелких, налимов, зимой - рябчиков, зайцев? и даже белок готовить от голодухи? жить с лесу? Если вы забыли одну хорошую русскую поговорку, вам её любой дедушка напомнит.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
да уж тяжелые ребята , как мне правиллно написали в личку сытый голодного не понимает.я привел вам виртуальный пример зима -лето что измениться?. я мля здесь не рабачу мне не нравиться так пускай не рыбачит никто.вы уезжает на юга , а дедкам что делать иещё тысячам людей с зарплатой 20тыр .ладно вобщем понятно всё
Дедок, да Вы младше меня, хорош уже прикрываться живым щитом. За себя отвечайте, а не за сытых, голодных, молодых да старых. Уже тут и воровство оправдывать начали.
Хотите ловить мелочь, ловите. А поймают с ней- платите.
Не нравятся эти порядки- создавайте новые, которые нравятся.
Только и можете, что ныть да пальцем на кого-то третьего во всем виноватого указывать.