Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Это за поимку в запрет или как ?
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Я так понимаю это за "когда нельзя", "кого нельзя" или "тем чем нельзя".
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Это за поимку в запрет или как ?
Да хоть когда. Сетями, удочкой. спиннингом и т.д. В нерест или нет все-равно. Просто вылов рыбы с нарушением Правил рыболовства. Наиболее простой пример-вылов судака на водохранилище меньше промыслового размера.
 

РВС

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Маразм крепчает, гайки закручивают. Щука , сазан -925 руб. Даже карась, плотва , елец, окунь 250 руб. Все веселей и веселей становится.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Маразм крепчает, гайки закручивают. Щука , сазан -925 руб. Даже карась, плотва , елец, окунь 250 руб. Все веселей и веселей становится.
А может быть и ничего страшного. Для тех, кто соблюдает Правила рыболовства. Эти "драконовские" Таксы страшны в первую очередь для тех, кто ловит рыбу запрещенными для любительского рыболовства снастями и способами -сетями, электроудочками и т. .д. и для тех (что очень актуально для новосибирцев), кто ловит рыбу с промысловой длиной меньше установленного Правилами размера. Наверно, теперь зимой на водохранилище рыбаков поубавится. Хотя это еще бабушка надвое сказала.
 

FUCK_S

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Охренеть, один осетр дороже трёх моржей!!! А стрелялка почти как дельфин стоит:) и цыфры то такие интересные не круглые, сразу видно научный подход!!! Видимо институт какой то таксы рассчитывал :)))
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Основная масса рыбаков об этом изменении узнают , когда это начнут применять на практике.
А так-то чё- если ловишь по Правилам, бояться нечего.
Зимникам срочно в спортзал- теперь бегать от рыбников придется намного быстрее.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
теперь даже заглотнувших по самую опу напильников всё равно придётся топить
мне-то пофиг, я их специально не ловлю и пакеты не набиваю.... но вот домашней живности даже такие "смертники" не перепадут
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Вот и превратились рыбаки в лакомую добычу для властей."Словно загнанные в норы,словно пойманные воры....." Предлагаю за переход дороги вне пешеходного перехода штраф 100тр с конфискацией,кто за?
 

river_sea_54rus

Новичок
Регистрация
08.08.2018
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Голосуйте далее.....
сейчас у рыбной охранки работы будет не в праворот и зарплата в разы выростет.....
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Теперь уже не знаю стоит ли вообще ходить на рыбалку, крупные редко, мелочь нельзя , то есть просто ходить и удочкой махать всю зиму , я не говорю , что нужно мелочь всю собирать, а если попался 25 сантиметровый судак, он меньше разрешённого, но не малек и что вообще ловить то
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Вот за осетровых жестоко, подняли, прошлым летом двоих поймали с осетрами толи 10-12шт, точно не помню, на двоих 120 000 штрафу дали, сейчас за милион дадут, вот это стимул, может и разведётся теперь у нас осетр, за стерлядку тогда бы тоже повысили
 

СКЛАБ

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
44
Наиболее простой пример-вылов судака на водохранилище меньше промыслового размера.

-промысловый размер судака на море в 33 см. принят в интересах промысловиков. Вот их это постановление никаким боком не коснётся. По закону отпускать мелочь они не имеют права, но если размер меньше промыслового, то обязаны покинуть это место лова. Что в действительности не делали и не будут.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
У Ордынских промословиков ячея 70 на тралах, и сколько я раз был на складе когда корабли сдаются, мелочи очень мало видел, а вот на Чанах, Яркуле, Сартлане, где ловит Камшат там ячея 20, вот там мелочь вся выгребается, и если Камшат купит Новосибирский рыбозавод, вот тогда и на обском наверное будет тоже самое, так что те оставшиеся три еле плавающих коробля те что ходят, это лучше чем может быть