Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Зима началась дружно, опережая календарную, и кое-где уже открылся сезон ловли со льда. В безусловных лидерах по такой погоде, костюмы Arctus и Severus.

Небольшой отчет по костюму Severus
Карась 26.11.2018
Черкану пару строк про костюм Северус, протестил в выхи
Погода была не оч холодная, всего -3С, но сильный ветер весь день, до 13м/с.
Сначала прогулочка 3км средне-быстрым шагом до мест...немного вспотел но очень быстро высох.
Даже слишком быстро - испугался что замерзну...не замерз.
Костюм реально дышит.
Под костюм надевал термуху Шимано и толстовку Графф, весь день - комфортно и легко.
За анатомический крой коленей и неопрен там же отдельный респект.
Ловлю на жерлицы, всё время на колено встаю...всё очень к месту.
Удобный капюшон, не мешает абсолютно...по карманам/молниям тоже всё на высоте.
Молнии легкие, карманов много. Телефон кладу в карман полукомбеза - четко умещается 7й Самсунг и не мерзнет.
Вообще вся фурнитура понравилась, ничего не расстегивается само и не цепляется.
Ну и сидит костюм - как костюм, а не как мешок.
В общем, если бы я просто отчет писал - однозначно положительный, но ветка создана Производителем, поэтому пару пожеланий...
Сделать чуть свободней крой рукавов...я понимаю, что это не просто...лекала и всё такое...но оч хочется))
И второе - сделать его порадостней...добавить пару-тройку ярких вставок и т д
А в целом - молодцы конечно, качество радует.
ЗЫ
Я покупал этот костюм себе для позднеосеннего спиннинга в лодке...думаю будет в самый раз...там холодней, чем на теплом льду))
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Главное не забывать, что костюм - это верхний слой, а комфортную температуру можно и нужно регулировать, вторым слоем, в зависимости от погоды и активности. Второй слой - это флис. Желательно качественный. Видео про качественный флис.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
С герморюкзаком Maverick удобно в лодке в любую погоду.
109003
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Очередной отчет о зимнем костюме Severus
Юрий Турянский;11280024 сказал(а):
Стал обладателем Костюма Severus Redbor. Взял размер хххl. В магазине уже есть.

Что понравилось сразу - легкий, очень продумана модель, место расположения карманов, их вид.
Куртка - карманы вообще как будто мне под заказ делали. Удобный капюшон. Причем удобно когда он и одет и откинут - абсолютно не мешает, не тянет. Удобно и на мой взгляд очень грамотно сделаны рукава с двойной (внутренней и внешней) фиксацией на запястье (не знаю как правильно).
По штанам - молния достаточной длины, чтобы оправиться, не снимая костюма, водозащитные вставки на коленях и попе...


Тестил - 1 раз в субботу. Утром -17, днем около -10.
Рыбалка ходовая - блеснил окуня. Под костюм одел термобелье и куртку из полартек 200.


Замечания - по куртке - мелковаты нагрудные карманы. По штанам - узковаты брючины внизу - на мои сапоги а-ля Баффин налезли только когда растегнул молнию..... Но оба замечания скорее моя привередливость.....

Не замерз и не вспотел. Пока шел до места (ок. 1км) куртку расстегивал.

Надо еще протестировать в разных условиях. Но пока впечатления только положительные. Спасибо за костюм.......
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
А где то еще можно половить на ультралайт.
109194
 

Вложения

  • redbor_ul_0612-03.JPG
    redbor_ul_0612-03.JPG
    233.9 КБ · Просмотры: 639
  • redbor_ul_0612-05.JPG
    redbor_ul_0612-05.JPG
    261.5 КБ · Просмотры: 273

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Началось!
Скидки 12 % на палатки, раскладушки, сумки и другую туристическую продукцию компании Maverick.
Переходим, смотрим, выбираем.
За исключением спальных мешков.
109425
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Минус двадцать
109686
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
А у нас -10. Скидка 10% на всю продукцию Redbor. Заходим на сайт, выбираем и заказываем.
109703
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
VIATOR
Прекрасная летняя непромокаемая куртка, стоимость которой сегодня менее 5 тыс. рублей!

Легкая штормовая куртка. Куртка с беспоровой трехслойной полиуретановой мембраной DERMIZAX EV 3L, имеющей следующие характеристики:
  • Паропроницаемость: 16.000 гр/м2/24 часа;
  • Водонепроницаемость 20.000 мм.
Идеально подойдет для занятий спортом, катании на велосипеде, рыбной ловле - надежно защитит от дождя и ветра. Ключевое отличие от популярной модели Prius – отсутствие боковых карманов. За счет этого изделие очень легкое и компактное, и для него всегда найдется место в вашей сумке.
Бежим и покупаем, пока остались размеры
109871
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
@RedBor, По какой из таблиц можно подобрать размер на VIATOR и чот L нет ни в каком цвете - хороша на летнее ненастье.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
На VIATOR замеры не делали, вроде как не костюм, особой точности не нужно. Можно прикинуть на куртку от PRIUS, лекала схожие. http://redbor.biz/blog/tablica-razmerov/
Про L -ку уточним, должна была остаться в одном цвете.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Нет, к сожалению закончилась. Скиньте размеры, может быть подберем.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
А у нас подведены итоги конкурса на лучший отчет о нашей продукции.
В номинации -отзыв о палатке, победил отчет о палатке Ice -3
Автор получает карповое кресло для рыбалки Big Hide Master

В номинации - Лучший развернутый отчет с фотоматериалами
победил отчет о палатке Maverick Fortuna 300 Premium
Победитель получает туристическую палатку-автомат Mobile

В номинации - Лучший видеоотчет победил видеоотчет о палатке Maverick Comfort
Победитель получает кэмпинговую палатку Galaxy

Все остальные финалисты, отчеты которых размещены на странице конкурса получают в подарок герморюкзак Malloy 18, Maverick.

Участвуйте в конкурсах! Получайте призы!
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
А мы напоминаем,у нас во всю идут Новогодние скидки!
Сделайте полезный подарок себе или своим близким!

На всю продукцию REDBOR – скидка 10%
На всю продукцию Maverick – скидка 12%
Скидки продлятся до января 2019 года.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Новинка этого сезона кресло-трансформер Maverick.
Кресло с подножкой. Незаменимо в небольшой палатке.
Основной стул представляет собой удобное мягкое кресло с подлокотниками, в котором комфортно ловить в палатке или просто сидеть и наслаждаться природой.
Однако каким бы удобным кресло не было, провести в нем ночь, когда тянет в сон, не очень-то и получится. Можно конечно взять с собой раскладную кровать, но это лишний вес и место, которого в палатке и так не много.
110210

Кресло-трансформер Maverick лишено подобных неудобств. Если вас клонит в сон, или вы устали от однообразного сидения в одной и той же позе над лункой – несколько секунд, и у вас уже кресло-кровать. Специальная подставка стыкуется с корпусом, и вы получаете полноценную комфортабельную раскладушку с тремя вариантами посадки.
110211

Подробнее
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Друзья! Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем счастья, рыбацкой удачи, мощных поклёвок, упругих лесок!
Спасибо, что доверяете нам! Мы не подведем!
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Друзья! Напоминаем, Новогодние скидки заканчиваются 13 января. Кто в раздумьях - поторопитесь!
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Прекрасный отчет по костюму Personaliter.

Всем добрый день.
Как обещала, отчет об испытаниях костюма в полевых условиях.
Вводные данные:
Выезд на зимнюю рыбалку под Казань (рыболовная база "Теньки", отчет в соответствующей ветке)
Рыбалка с 2 по 6 января.
Температура за бортом от минус 15 и ниже, максимально было минус 23.
Все дни сильнейший ветер, примерно 7-10 м/с с порывами до 15 м/с. По ощущениям на льду все время были только порывы
Со второго дня ловли добавился еще и снегопад, вернее СНЕГОПАД
До точек ловли перемещение на снегоходах.
Дополнительное тестирование во время катания с горы на ватрушках))))
Короче, использовала костюм по полной программе.

Немного лирики:
Ловлю зимой уже лет 10, были разные костюмы и от рыболовных фирм, и от горнолыжных, и от спецодежды.
Всегда замерзала Одевалась в разных вариантах и по уму (термобелье слоями), и потеплее (термобелье слоями + побольше теплого сверху) - ничего не помогало. Мерзла и все тут. Решила, что я мерзлявая сущность, смирилась с этим и тихо завидовала тем, кто хвастался теплотой костюма на одну термуху.

Ну и конечно, не верила я им. Брешут
Новый зимний костюм нужен был уже года три как, присматривалась тщательно, выбирала долго. Прошлой зимой купила костюм другой фирмы, померила дома и.... продала)))
Снова поиски. К Redbor присматривалась давно, долго читала, щупала знакомых рыбаков в этих костюмах на рыбалках. Но купить решилась только в этом году.

Списалась с Владимиром и поехала в Чердак Рыболова за костюмом Северус, а вышла с покупкой Personaliter

Итоги теста:
Костюм Personaliter просто огонь!!!
При выше описанных погодных условиях я АБСОЛЮТНО не замерзла.
Одета ниже пояса: термобелье легкое, термобелье утепленное для горнолыжников и штаны от костюма
Одета выше пояса: тремобелье легкое, флис от Redbor (приобрела вместе с костюмом), тонкая жилетка из Uniqlo, куртка от костюма.
Все время пребывания на льду, во время езды на снегоходе, мне абсолютно комфортно и тепло.
Не продувается, не промокает, а на льду было очень много воды.
Первый раз в жизни я не хотела вернуться , чтобы погреться.
Своим друзьям, с которыми ездила на рыбалку, прожужжала все уши, что я молодец, что костюм шикарен, что я довольна.
Изначально меня немного смущало то, что куртка не очень длинная, а штаны не комбинезоном, боялась застудиться (девочка все же).
На практике, ни разу не подумала, что подлиннее бы или комбинезон нужен. Все идеально.
Костюм не создал никаких неудобств, нигде не поддувало, сидит как влитой (выше писала, что мне подбирали разные размеры штанов и куртки, опять же потому что девочка)
По теплу и комфорту носки на 10+++

Но есть и небольшие замечания:
- Нет теплого кармана, а лучше двух. Один для телефона (теплолюбивое создание). Второй для коробочки с мотылем или тюлькой.
- В первый же день, когда куртка была повешена не на плечики, а на хлястик. ОН (хлястик) оторвался. Слишком хлипкий для такого веса куртки Хотелось бы покрепче, а то теперь надо другой пришивать.

Вот вроде и все. Ниже несколько фото и с рыбалки, и с горки, и хлястика.

Еще раз огромное спасибо за подбор костюма, за скидку, за качество костюма.

Arina
110588

110590
110591
110592
110593
110594
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Personaliter весь в одном цвете. Но есть к примеру Corus. Там много цветовых решений.