Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Виб Ronin Rush Collector.
Объем аквариума к сожалению, не дает полностью раскрыть его игру, но основное понятно. Отличный вариант для ловли не только летом в заброс, но и на зимнего хищника для ловли в отвес.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Казахстан. Получили несколько красивых фотографий от ребят, и не можем не поделиться ими.
132190


132191


132192


132193
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
А в Status вполне комфортно ловить судака на воблеры. Вот такая вот зима...
 
Последнее редактирование:

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Рюкзак Maverick отлично отработал и на суше и в океане - телефоны всей группы на время водной поездки хранились именно в нем... ))

Вот такой привет из Занзибара, Танзания.
 
Последнее редактирование:

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Redbor Severus всё больше и больше радует!
Несмотря на штормовое предупреждение от МЧС дважды выезжали на рыбалку в сильный ветер (10-15 м/с).
Костюм ветер держит, не продувается. Высокий полукомбез почти полностью закрывает спину и грудь.
В задней части штанов присутствует вставка из неопрена, которая обеспечивает дополнительную защиту от ветра.
В передней части полукомбинезона также есть неопреновые вставки, можно свободно ловить со льда с колен, не используя наколенники.
Вставки удачно интергированы в костюм, при носке их просто не замечаешь и не чувствуешь.
Мембрана работает, влагу отводит. После марш-броска по льду на 5 км, проходит минут 5-10, и уже полностью сухой.
P.S. Зима у нас настоящая, лёд на Волге встал, рыбка поклёвывает.
А.Р.
132353


132354


132355


132356
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
За такую цену костюма, в Сибири можно жилье снять и прожить всю зиму, без шторма и мороза.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Возможно. Рыбалка вообще штука затратная, выгоды не приносящая.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Друзья! У нас начались Новогодние Скидки!
132600
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
А у нас отчет, завершающий наш творческий конкурс.

Зимней рыбалкой я занимаюсь более 30-ти лет. За это время износил немало костюмов, от телогреек с ватными штанами, до современных, как мне тогда казалось «мембранных». Была в деле и неплохая пуховая куртка фирмы Баск, но все же пуховик — это не то.

Особняком стоял японский костюм, в котором было комфортно и сухо, но он не подходил для зимы, так как был недостаточно теплый. Короче, с возрастом я понял, что ловить рыбу, особенно зимой, нужно в комфорте и самое главное в тепле. Как мы знаем здоровье одно и его не купишь. Поэтому со слезами пройдя сквозь этап обладания «мембранными» костюмами от наших популярных производителей, (не буду называть их, но они довольно известны и в них ходит пол-страны уже лет 10), я понял что все это совсем не то, чего хотелось бы. А хотелось удобного теплого костюма, реально дышащего и не промокаемого. То, что предлагалось и в чем я ходил последние лет 7, отвечало этим требованиям только на бумаге, а на бумаге заявлялись довольно неплохие показатели 10000/10000. Именно поэтому я намеренно взял в кавычки слово «мембранная» по отношению к тем костюмам в чем пришлось походить. Нигде ничего не дышало даже в сравнении с моим шимано, хотя там была дешевенькая мембранка, а никакой не гор-текс, к показателям которого я стремился.

В итоге стал смотреть в сторону известного японского бренда, копя денюжки. Однако, чем больше я знакомился с произведениями этого бренда, тем меньше мне его хотелось. Причин тому было две – все же несмотря на обещанные показатели, костюм явно незимний, ну уж не для нашей зимы точно, и второе – цена, а она была ну уж очень приличной.

В итоге летом увидел на товарище мембранный костюм от компании Redbor. Товарищ был от него в полном восторге, причем нравилось абсолютно все, и как сидит и как дышит и непромокаемость естественно. Ближе к зиме именно про него я и вспомнил, нашел на сайте Redbor зимнюю модель и начал вникать. Полазив по интернету почитал множество отзывов на известном рыболовном ресурсе. Основная масса были положительные, причем отзывы там в отличие от других мест, написаны реальными людьми, некоторых знаю лично. Т.е. верить можно 100%.

Магазин в Москве один, недалеко от меня. Собрался поехал померил Северус, сидит отлично, как сказали благодаря анатомическому крою. Тореевская мембрана с приличными показателями, проклееные швы, в комбезе в нужных местах неопрен. Очень!! легкий. Приехав домой проверил на водопроницаемость. Нормально.

132631


В итоге на сегодняшний день костюму год. Относил его, не снимая весь зимний сезон. Я безмотыльщик, и иногда приходится по бегать по лункам, посверлить, но иногда подстраиваясь под условия могу посидеть на леща. Так вот, могу с уверенностью сказать, что костюм действительно отводит влагу. Те переходы до мест ловли, где я обычно потел, теперь остаются незамеченными. Куртку кстати, благодаря малому весу, вообще не замечаешь. На леща без палатки сидел до минус 15-ти. Не замерз, холоднее не пробовал, не езжу в такую погоду. На снежике гонял – не продувается.



Более того, этот костюм я использовал ранней весной и осенью, и ощущения скажу я вам, очень комфортные. Стабильный баланс, не жарко не холодно, дождь нипочем, всегда сухой, если в лодке не боишься, что задняя точка промокнет как это иногда бывает на мембранных костюмах. При выборе мембранного костюма рассматривал множество вариантов, - от неизвестных мембран отказался сразу, т.к. сам прошел через эти грабли. Костюмы горнолыжные или военная снаряга специфична, либо крой дурацкий, либо ненужные детали для рыбалки типа расклешенных штанов. Да и штаны у них у всех не для рыбаков. Короче, не профильные, и даже если получится сэкономить – то оно того не стоит.


Начиная новый сезон в костюме могу смело его рекомендовать тем, кто задумывается о здоровье и комфорте на рыбалке.



P/S

После плотного годового использования провел тест с салфеткой. Я обычно так проверяю вещи на водонепроницаемость. Салфетку под рукав, рукав под кран. Если хоть малейший намек на промокание, сразу становится видно. У Северуса за год никаких изменений - всё сухо
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Друзья!
У нас закончился очередной творческий конкурс на лучший отчет о нашей продукции.
Определены победители и им отправлены призы.
Первое место занял ролик - Что умеет шатер Fortuna 350

Конкурс у нас беспроигрышный, и каждый участник получил полезный подарок от компании Maverick.
Спасибо всем, кто не поленился и прислал отчет!

Но, мы решили не останавливаться и объявляем следующий конкурс на видеообзор. По сложившейся традиции, он беспроигрышный.

Всё, что требуется от вас – это снять коротенький видеоролик c нашей продукцией, хронометражем на две – три минуты, и выложить его в You Tube на свой канал.

В качестве предмета для обзора может выступать любая продукция компании Maverick или Redbor- костюм, палатка, рюкзак и т.п.
Вы снимаете ролик – выкладываете его на You Tube канал – присылаете нам ссылку.
Мы, его оцениваем, и высылаем вам в качестве подарка наш новый продукт для обзора, как пример это будет - пауэрбанк Maverick. http://www.mavericktent.ru/catalog/power_bank_na_solnechnykh_batareyakh_amun_10000_mah.html

Снимаете - выкладываете - от нас еще один продукт для обзора. И так далее…


Если вдруг наше предложение вас заинтересует – пишите на info@myhobby.ru
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Очередная рыбалка с Redbor Severus, пробег по льду - 18 км.

Когда все уловистые точки на "попсовых" местах уже разбурены и основательно выбиты, помогает только кардинальная смена места и активный поиск рыбы.
В этот раз пришлось уйти на километр от основной толпы.
Пусть не сразу, но свою рыбу мы нашли и поймали.
Глубина 5-7 метров, балансир Yaman Torpedo 50.
Все поклёвки - в метре-полутора ото дна, на долгих паузах и "мормышении".
Окунь не "лифтовой", но на фоне всеобщего бесклёвья отловились неплохо.
Ну, а на старой точке - настоящее решето из лунок!))
Всем добра!))
132815


132816


132817


132818


132819
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Друзья! Напоминаем, у нас Новогодние скидки! На продукцию Redbor и Maverick – 10%
132912
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
А где-то есть снег, и…. Maverick
132966


132967
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Видеообзор рюкзака Maverick Walrus 25

Напоминаем, что у нас стартует новый видео конкурс "Сними обзор на наш продукт и получи следующий...", дебютное видео с обзором на рюкзак уже участвует в нем. Ждем новых участников.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Дорогие Друзья!

Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом!

Спасибо, что весь этот год вы были с нами, читали, обсуждали, делились рекомендациями и опытом.

Спасибо тем, кто остановил свой выбор на продукции наших брендов. В наступающем году мы планируем много нового и интересного, будем совершенствоваться, в том числе и с вашей помощью, и конечно же следовать принципу: «Клиент на первом месте!».

Удачи и Счастья в наступающем Новом Году!
133129
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Моменты рыбацкого счастья
133490


133491


133492


133493
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Видео не только о костюме Status, и его умной мембране, но и о том, как правильно одеваться и носить мембранную одежду.

 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Ульяновск

В наши края как-то резко пришло глухозимье.
Окунь "встал", не кормится, на балансиры реагирует слабо.
Десяток мелочи за день рыбалки уже считается хорошим уловом...
От безклёвья спасают лишь деликатные снасти: леска 0,1 мм, небольшая мормышка-гвоздешарик и чувствительный спортивный кивок.
Рыбка вся на мелководьях, вдоль камыша. Некрупная, но клюёт бойко.
Глубины от метра до полутора, гвоздешарик Yaman (серебро).
Поклёвок много, мелочь обратно в лунку.
Улов без трофеев, но по нынешним временам, весьма неплохой.
Всем добра!))
 
Последнее редактирование:

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Раттлин Ronin Rush VIB V70.
Отличная приманка для ловли как зимой так и летом. Размеры бассейна к сожалению, не смогут передать весь диапазон игры, а видео - вибрацию, создаваемую приманкой во время проводки, но тем не менее и так отлично видно, чем она привлекательна для хищника.

Вес – 20 гр.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Тест игры воблера Ronin Rush Pastor (Пастор) – это восьми составной свимбейт со стальными шариками в шумовой камере, создающими помимо шума определенные вибрации, привлекающие хищника. За счет большого количества составных частей, приманка имеет очень плавные движения при равномерной проводке, и максимально реалистично имитирует поведение рыбы в воде.