Практик 6м

Дарюхин^Евгений

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
РРЦ производителя (рекомендованная розничная цена) - 7750 рублей.
Всё что дешевле - сомнительная покупка. Производство эхолотов Практик сейчас "встало" и скоро купить такой эхолот будет проблемно за любые разумные деньги.
Дефицитный товар по дешевке - выводы делайте сами;)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Если отличается только корпусом и откручивающемся кабелем, то без разницы тогда про или м.

Корпус (защищенный), две дополнительные кнопки, кабель (усиленный и откручивающийся), поворотный экран, зум до 5 метров - это отличия 6М от предыдущей модели. В целом, кишки одни и те же, но есть ряд доработок в пользу долговечности и удобства использования. Ну и зум расширенный.
 

89130000947

Новичок
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, если кому то ещё нужны эхолоты Практик 6м или 7 Wifi обращайтесь, http://prv24.ru, 6М 7 750р, осталась одна штука, wifi 7 = 2 шт. Доставка по нск бесплатная. Я сам на себя работаю по этому ценник ставлю минимально разрешённый производителем.
Производство эхолотов Практик сейчас "встало"
к сожалению вы правы, обещают на днях запустить, но пока это только слова.
 

Skoroxvat

Новичок
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
13
Заказал Практик 6м давно - больше двух месяцев назад , даже забыть успел ... Вчера напомнили о себе , спросили жду-ли по прежнему .. Сегодня привезли : итого - 7750 руб. с доставкой ( Богдана Хмельницкого 1/1 - Краснообск ) . Сегодня вдумчиво изучаю инструкцию , завтра тест в поле т.е. на ОВХ ...
 

89130000947

Новичок
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
@Skoroxvat, Я их тоже ждал больше месяца, пока не стал заказывать, скоро уже лёд сойдет не успею распродать.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск

KOT.ru

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
57
Местоположение
НСО
Решил немного обновить тему) сначала в ВК написал, но решил что и здесь будет актуально. Пользуюсь эхолотом практик 6м уже третий сезон и нареканий к нему нет никаких, единственное провод с корпусом поменял, изоляцию тройником повредил и мышка чуток погрызла), не стал ждать пока вода просочится в датчик, новый поставил. Старый могу отдать, повреждение изоляции в см 20 от датчика, по перволедку с ним рыбалил.
Вопрос в другом, часто подходят спрашивают про эхолот, как и чего, последний раз были вопросы и потом говорит, а у меня такой же, но ничего не показывает, ни рыбу, ни мормышку, ни блесну
f09f98a8_2x.png
, сломанный наверно продали. Я конечно маленько обалдел . При пользовании эхом, его всегда нужно подстраивать, менять мощность, чувствительность, глубину (в ручную ставлю). Использую в режиме про и если мельче 1,5 метров и до 0,5 м ставлю м.в. мелководье, мельче совсем нет смысла, да и не покажет). Под самым льдом 0,2-0,5 м тоже не показывает, лёд фонит. Датчик опускаю до кромки лунки, если глубже то при течении его болтать будет. Чем толще показывает дно, значит там свал есть, соответственно будет не видно приманку у самого дна. Чем больше перепад глубины, тем больше глухая зона у дна. Режим где рыбки не включаю совсем, а то будете ершиков за судаков принимать
f09f9882_2x.png
, они любят к любым железякам подплывать понюхать))) да и другая белая рыба частенько к железке подплывает).
Я к чему это нагородил, много кто купил, но не пользуется эхом (по разным причинам), или кто-то собирается покупать, чтоб деньги зря не терять. Вот несколько моих мыслей почему не стоит покупать эхолот для рыбалки зимой:
1. вы всегда рыбачите в толпе
2. сидите по полдня на одной лунке
3. плохо разбираетесь в электронных гаджетах (чего куда там ткнуть надо???)
4. рыбачите редко
5. хотите чтоб показывал значок рыбки и пищал
Первую зиму пользования эхом ловил меньше чем остальные))) пока мультики смотришь, поклёвки проворониваешь). К рыбалке с эхом тоже приноровиться надо.
Рыбалка с эхолотом, это ходовая рыбалка с заточкой на поиск рыбы, но и ловить прям больше чем раньше с ним тоже не выйдет)))
Правила РНИ и ЛНУ действуют всегда)
 

KOT.ru

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
57
Местоположение
НСО
И ещё добавлю пример использования эха на рыбалке.
На БЗ в декабре пришёл на лёд около 16 часов, последние несколько человек уже уходили с реки.
Пошёл искать, ряд лунок по диагонали через русло каждые метров 30, на восьмой увидел по эху фанеру в полводы, помакал железяку 2 минуты, тишина. Бурю 4 лунки квадратом 10м в стороны, в двух есть фанера, две пусто, ещё лунку чуть дальше в сторону где рыба есть, смотрю по эху рыбка на дне присутствует, опускаю железку, десяток взмахов, удар и полторашник на льду). Рыба сразу исчезает во всех лунках. В течении часа разбуриваю, ищу и также фанера, а рядом на дне, и второй на полторашку в руках уже почти в темноте. Рыба опять исчезает и я довольный домой отправился.