Выбор аккума для echoMAP 7

касаДка

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
215
Местоположение
новосибирск
Всем привет..собственно какой емкости выбрать аккум...поделитесь опытом..
 
Цена
0 руб.
Телефон
89132065656
Имя
александр
Город
новосибирск

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Хватает и 12 амперного, но сразу поставил зарядку, потому как 12 ампер на одну непродолжительную рыбалку. Постоянный головняк .... зарядил, незарядил.... пару раз было что после часа рыбалки садился, поэтому любая емкость, но с подзарядкой от мотора!
 

раймарин

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
471
Местоположение
Новосибирск
С подзарядкой говорят не рекомендуется , без неё эхолот дольше живёт!
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Мне на эхомап 93-й 17 а/ч хватает на два дня рыбалки часов по 8 в день.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
7 а/ч, Все лето. Тоже опасался, хватит, нет. На один день! Напряжение ниже 12 ни разу не опускалось. Если по старым точкам, расход малый))). эхомап7
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
С подзарядкой говорят не рекомендуется , без неё эхолот дольше живёт!
Ромыч, кто тебе такую глупость сказал? Наплюй в глаза))). Уже много лет пользуюсь зарядкой от движка. Если стоит правильный стабилизатор, а не родной выпрямитель, эхолот можно подключать даже напрямую к плм, правда будет работать естественно, только при заведенном моторе.
Т.С. Если с подзарядкой, то возьмите себе 12\12 AGM и не парьтесь (если надо скину ссылку на Новосибирский магаз). Я не в курсе сколько кушает данный эхолот, но у меня Лорик Ti7 лопал около 1 А\ч, всегда хватало, пох сколько дней я на рыбалке. Можно взять и большую емкость, но это когда между точками длительные переходы, если 5ти минутные переезды - он ни фига толком не будет заряжаться.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Юзаю 17шку потому что она удобно входит в рундук под аккум на баллоне, а так думаю и 12шки хватит вполне. Ни разу не было ситуации чтобы посадил аккум. Заряжаю от случая к случаю