Зимняя ловля форели.

Dimann54

Новичок
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
5
Всем привет. Я новичок в плане зимней рыбалки и многих аспектов этой темы не знаю. Хочу съездить на платник и половить форель , хотелось бы узнать нюансы от выбора удилища и до приманок . Ну и по водоёмам может кто чего подскажет, куда можно интересно съездить.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Я новичок в плане зимней рыбалки и многих аспектов этой темы не знаю. Хочу съездить на платник и половить форель , хотелось бы узнать нюансы от выбора удилища и до приманок . Ну и по водоёмам может кто чего подскажет, куда можно интересно съездить.
может для начала рыбу попроще выбрать, чтобы понять как и на что ловить?
 

Dimann54

Новичок
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
5
может для начала рыбу попроще выбрать, чтобы понять как и на что ловить?
Здравствуйте. Я не плохо ловлю хищника на спиннинг . Что касается зимней рыбалки, то ловля окуня и плотвы мне не нравится , а интересна конкретно ловля форели. Так скажите мне , зачем мне тратить время и учиться ловить то, что мне не интересно, если меня интересует ловля совсем других рыб? Или вы считаете , что пока не научишься ловить ельцов, форель не поймаешь?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Я не плохо ловлю хищника на спиннинг . Что касается зимней рыбалки, то ловля окуня и плотвы мне не нравится , а интересна конкретно ловля форели. Так скажите мне , зачем мне тратить время и учиться ловить то, что мне не интересно, если меня интересует ловля совсем других рыб? Или вы считаете , что пока не научишься ловить ельцов, форель не поймаешь?
да почему, поймать то можно, только тут немножко разный способ лова ельца и форели, на мормышку и на блесну, разные снасти полностью, да и по форели у нас слишком мал выбор мест.
 

Dimann54

Новичок
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
5
да почему, поймать то можно, только тут немножко разный способ лова ельца и форели, на мормышку и на блесну, разные снасти полностью, да и по форели у нас слишком мал выбор мест.
Ну буду учиться значит, что поделать то. Просто ловить плотву и ельцов не интересно, что с ними делать то потом?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Ловлю (пару-тройку раз в сезон) форель на туже снасть, что и ельцов/окуней. Только леску потолще 0,16-0,2. Обычная мормыха+форелевая паста (крайний раз на мотыля не клевала, до этого - с удовольствием). На стояк и на игру... Вываживать интересно!
Радужный в Марусино.
Блесны/балансиры/шестигранник она тоже уважает.
108890
 

Dimann54

Новичок
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
5
Вообще норм, аж руки зачесались). Спасибо за инфу, пролили свет;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Ловлю (пару-тройку раз в сезон) форель на туже снасть, что и ельцов/окуней. Только леску потолще 0,16-0,2. Обычная мормыха+форелевая паста (крайний раз на мотыля не клевала, до этого - с удовольствием). На стояк и на игру... Вываживать интересно!
Радужный в Марусино.
Блесны/балансиры/шестигранник она тоже уважает. Посмотреть вложение 108890
крупную рыбу интересно тянуть на козявку
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
1. Ловил на шестигранник с подсадкой плавника, который нашел прям на льду. 2й раз ловил на балансир с коеветкой, хотя поклевки были и просто на балансир. Удочка судаковая... Леска 0,25, но она при вываживании предательски звенит
 

Dimann54

Новичок
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
5
Ок, буду пробовать. На кальмара ещё вроде ловят не плохо