Приманки для ловли с лодки

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Приманка ни за 10руб. Ни за 100-- сама не ловит. Руки приложить надо. Постепенно перетаскиваюсь на подделки.. аналоги..кому как угодно. Не вижу разницы . Ровно как и в 90.% не вижу что люди конкретно отличают копии от оригинала.
Привет. Полностью соглашусь в отношении силикона, даже добавлю, что "съедобные" добавки не добавляют преимущества (так практика показывает). А вот по поводу воблерочков уже не всё так однозначно. Про железки вообще отдельная тема. ИМХО.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Да уж... буратинки--весч капризная...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 098
Местоположение
Новосибирск
Привет. Полностью соглашусь в отношении силикона, даже добавлю, что "съедобные" добавки не добавляют преимущества (так практика показывает). А вот по поводу воблерочков уже не всё так однозначно. Про железки вообще отдельная тема. ИМХО.
Не то что не добавляют, а может даже уменьшают, в первую очередь своей прочностью, единственное могут принести результат в период тотального безклёвья, да и то не факт. Воблеры это вообще отдельная тема, скорость проводки, угол наклона спиннинга и кстати размер тоже имеет значение.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Чот притихли - Зима однако.
Нашел:- Мужик предлагает крупный силикон вместо воблеров использовать.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 098
Местоположение
Новосибирск
@grey64, я где то выше писал уже про неогруженный силикон использование крупных приманок, и не я один.
 

КТПО

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
84
Местоположение
НОВИСИБИРСК,МЖК-ВОСТОЧНЫЙ
А потом сидишь в лодке на активной рыбе, которая сегодня не кушает паролон, и сосееееешь.
Алексей,понятно,что только с поролонками ехать на рыбалку смысла,да так никто и не делает,у каждого рыбака с собой твистеры-виброхвосты-стримера-железо-воблеры-классика,неизвестно что и в каком цвете сегодня сработает.
Ну а про поролонки есть на сайте 2 хороших и подробных обзора:
1)Заморочьтесь с поролонкой,она того стоит,
2)Антикризисные приманки,
от авторитетных и уважаемых коллег.
И в вестях с водоемов и отчетах,полно инфы,где и на что рыбаки успешно ловят,так что можно с пользой и интересом проводить холодные,длинные,зимние вечера.""
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 098
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, самое интересное, что и на крупный белый тоже неплохо ловился, это если о цвете приманки.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Гложут мысли, чот хочу поделиться.
Весь крупный силикон предпочтительно монтировать на джигголовке -на чебурашке мол игра не та, приманка заваливается , в общем шарнир не годится.
С другой стороны часто приходится менять груз, то есть разбирать монтаж, поганить силикон, а он ой какой не дешевый.
В принципе крючок всегда один и тот же нужен для конкретной резинки, так вот есть мысль жестко соединить крючок с застежкой разборного груза , ну перекинул свинец и в путь.
Может есть у кого какие мысли или наработки по этой теме.
Ну или шапками закидайте.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Гложут мысли, чот хочу поделиться.
Весь крупный силикон предпочтительно монтировать на джигголовке -на чебурашке мол игра не та, приманка заваливается , в общем шарнир не годится.
С другой стороны часто приходится менять груз, то есть разбирать монтаж, поганить силикон, а он ой какой не дешевый.
В принципе крючок всегда один и тот же нужен для конкретной резинки, так вот есть мысль жестко соединить крючок с застежкой разборного груза , ну перекинул свинец и в путь.
Может есть у кого какие мысли или наработки по этой теме.
Ну или шапками закидайте.
Чебурашка со штопором и тройник в спину. Штопор силикон почти не поганит.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Гложут мысли, чот хочу поделиться.
Весь крупный силикон предпочтительно монтировать на джигголовке -на чебурашке мол игра не та, приманка заваливается , в общем шарнир не годится.
С другой стороны часто приходится менять груз, то есть разбирать монтаж, поганить силикон, а он ой какой не дешевый.
В принципе крючок всегда один и тот же нужен для конкретной резинки, так вот есть мысль жестко соединить крючок с застежкой разборного груза , ну перекинул свинец и в путь.
Может есть у кого какие мысли или наработки по этой теме.
Ну или шапками закидайте.

Как рыба об лёд....
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Да, можно, конечно же, так сделать. Просто не было никогда мысли и желания этим заморачиваться. У меня чебурашка со штопором решает все эти проблемы. Хочу один тройник поставлю, хочу два. Приманка не валится, засекаемость на высоте, зачем еще огород городить?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Короче я заморочился , вот пока с телефона фотки качал , пошел движняк.
В итоге вот что получилось.
В магазе брал всё последнее с витрины - не сезон. DSC_0379.JPG
Проект пилотный, прошу прощение ,если рукожопо получилось.
112732