Фидерный флуд

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Бизон95 сказал(а):
В прикормку добавляю пелетса( отличная вещь)
А какой пеллетс? Самодельный? Покупной рыболовный? Покупной кормовой?
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Doc сказал(а):
А какой пеллетс? Самодельный? Покупной рыболовный? Покупной кормовой?

Покупной рыболовный, фракции разные на любой вкус! :)
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Doc сказал(а):
В это плане ИМХО перспективны мини-бойлики, михатышки от worm http://salapin.ru/magazine/magazinen4_19.html , сушеные шарики из манки. Опыт их применения у меня очень невелик, конец прошлого лета и осень, но рыба на них берет, правда хуже чем на опарыша. Но есть возможность увеличить размер и получить крупную и относительно твердую насадку, знакомую рыбе (манка), которая, кстати, потихоньку растворяется в воде. При этом часть этих мини-бойликов делаю плавучими, закатывая внутрь шарик пенопласта.

А сколько они хранятся?
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

отличная ссылка, надо будет попробывать.
Крючки у меня от 10 до 14 размера по новому, на размер улова не влияют, поводки тоже разные от 15 до 50 см, закономерности пока еще не выявил. Может кому то пригодится - мне постояннго досаждал прудовик, эта долбанная улитка ловится в 30 раз чаще рыбы ))) я на крючок цепляю шарик пенопласта, а потом наживку - помогает.
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Рекомендую увеличить длину поводка до 80-100см.Хорошо берёт язь на падении и поводок желательно применять флюорокарбоновый.
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Бизон95 сказал(а):
А сколько они хранятся?
Если состав простой, без наворотов (только манка, вода, сахар, соль, ароматизатор) то в сухом месте сколько угодно, у меня лежат с зимы. Часть на всякий случай храню в холодильнике, но здесь тонкость. Чтобы избежать образования конденсата в банке сначала ставлю бойлики на тарелке и саму банку в холодильник, а потом, через 2-3 часа, когда они охладятся, ссыпаю бойлики в банку и закрываю крышкой.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Крупного язя и леща ловлю на корку , размером 1 на 2 см. И как можно такую огромную наживку насадить на мелкий крючёк ? Волосяной монтаж - муторно , т. к. заброс делаю минут через 10 . Это без течения , забросил и на боковую . А на Оби так не канает . А ещё маленький крючёк , при вываживании с дистанции метров 80 , да при хорошем течении , даже при ослабленном фрикционе рвёт у рыбки губы . Поэтому при такой рыбалке применяю крючки 1 или 2-у с длинным цевьём .
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Ловлю на фидер 3года и методом проб и ошибок пришёл к такому мнению:крючки для Оби применяю 8,10 номер не больше ,не меньше. И крупную насадку можно одеть и небольшую.И только Овнер или Гамакацу,сходов с них практически нет.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Телец сказал(а):
Ловлю на фидер 3года и методом проб и ошибок пришёл к такому мнению:крючки для Оби применяю 8,10 номер не больше ,не меньше. И крупную насадку можно одеть и небольшую.И только Овнер или Гамакацу,сходов с них практически нет.
Крючки действительно не плохие . На мелкие насадки их применяю . Зимой из номера 16 ,14 делаю мормыхи и чертей . Очень цепкие , к рукам прям липнут . Но корку БОЛЬШОГО размера , да ещё подсушенную одевать на такие крючки очень тяжко .
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Кто-нибудь пробовал на Оби "BLAZE" 3.90м / до 170г (Kosadaka) . Отпишитесь пожалуйста . Не могу найти ни одного отзыва .
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

В отношении размеров крючка и насадки... Конечно, бывают случаи при слабом клеве когда лучше клюет на одного опарыша, во всяком случае это надо пробовать. Но мне больше импонируют два постулата, сформулированных очень здравомыслящими людьми с центральных сайтов: "Достойной рыбе - достойную насадку" и "Размеры крючка и насадки должны соответствовать друг другу".
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Андрей630025 сказал(а):
Кто-нибудь пробовал на Оби "BLAZE" 3.90м / до 170г (Kosadaka) . Отпишитесь пожалуйста . Не могу найти ни одного отзыва .
у меня такой. купил весной. ловил им на Оби, в Огурцово. Максимальный вес кормушки ставил 120 гр. При забросе постоянные сомнения в том, что им можно бросить полноценно, заявленные 170 гр. При забросе чуть порезче, слышится похрустование. Рыбу отрабатывает нормально. сходов нет. Не сразу понял, что фрикцион нельзя затягивать. иначе трудно не вырвать губу у рыбы. Сравнить не с чем. Это мой первый фидер.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Vist сказал(а):
у меня такой. купил весной. ловил им на Оби, в Огурцово. Максимальный вес кормушки ставил 120 гр. При забросе постоянные сомнения в том, что им можно бросить полноценно, заявленные 170 гр. При забросе чуть порезче, слышится похрустование. Рыбу отрабатывает нормально. сходов нет. Не сразу понял, что фрикцион нельзя затягивать. иначе трудно не вырвать губу у рыбы. Сравнить не с чем. Это мой первый фидер.
Спасибо за отзыв . Буду брать . :eek:
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Doc сказал(а):
Купил себе намедни фидер Trabucco Neox PW feeder 390 H, вершинки 1oz, 1,5oz, 2oz и 3oz, на рыбалку пока выбраться и испытать не могу. Кто пользовался - какие отзывы? Интересует главным образом тест.
Ладно, отвечу сам себе :D , может быть кому-нибудь пригодится. Удилище оказалось хэви, груз (кормушка +прикормка) весом примерно 95г кидает только так, легко, без напряга и далеко (что не удивительно, учитывая его длину), создается ощущение запаса по мощности. На бОльшие веса еще не пробовал.
 

vitam1n4ik

Новичок
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Всем добрый день, решил для себя освоить новый вид ловли "фидерная ловля", прочитал много статей, морально подготовился))). Осталось оснаститься. Нужна помощь с выбором, посоветуйте удилище хорошее фидерное новичку, не дорогое но нормальное по качеству.
20 страниц тяжко читать...(
 

malkone

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
2
Местоположение
Урал
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

vitam1n4ik сказал(а):
Всем добрый день, решил для себя освоить новый вид ловли "фидерная ловля", прочитал много статей, морально подготовился))). Осталось оснаститься. Нужна помощь с выбором, посоветуйте удилище хорошее фидерное новичку, не дорогое но нормальное по качеству.
20 страниц тяжко читать...(

Вот тоже странные люди есть. Где собираешься рыбачить, какая рыба водится, какой водоем? Информации много прочитал, а самого главного не усвоил!
Есть универсал, недорогие, но многого от этих фидеров не жди. Самые известные из них Шимано, Серебрянный ручей и погнали, главное не китайца (хотя если новичок, то можно помучатся и освоить). Из ярких представителей могу предложить http://snasti-rybolova.ru/catana-feeder/ - дорого, но на долго, да и качество сам понимаешь...
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

vitam1n4ik сказал(а):
Всем добрый день, решил для себя освоить новый вид ловли "фидерная ловля", прочитал много статей, морально подготовился))). Осталось оснаститься. Нужна помощь с выбором, посоветуйте удилище хорошее фидерное новичку, не дорогое но нормальное по качеству.
20 страниц тяжко читать...(
Читайте эти 20 страниц, здесь все есть, в том числе и статьи, советы по выбору удилищ.
В статьях почепнете больше, чем в советах немногих отписавшихся. Да и что советовать-то ......?......... недорогое удилище, нормальное по качеству, но для чего речка-течка-стояк-озеро? Хотите недорогое, универсальное качественное.....на все случаи жизни?........тогда надо брать "Кракодила" :) , его точно на долго хватит-дешево и сердито. :)
Если идти в фидерную ловлю "с головой" и грамотно оснащаться, то удилищ потребуется несколько. :)
 

malkone

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
2
Местоположение
Урал
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Волкер сказал(а):
Читайте эти 20 страниц, здесь все есть, в том числе и статьи, советы по выбору удилищ.
В статьях почепнете больше, чем в советах немногих отписавшихся. Да и что советовать-то ......?......... недорогое удилище, нормальное по качеству, но для чего речка-течка-стояк-озеро? Хотите недорогое, универсальное качественное.....на все случаи жизни?........тогда надо брать "Кракодила" :) , его точно на долго хватит-дешево и сердито. :)
Если идти в фидерную ловлю "с головой" и грамотно оснащаться, то удилищ потребуется несколько. :)

Профессионально ловить не буду, времени не хватает, так иногда выйти на выходных половить карася на озере местном. Знакомые советуют Шимано, но по цене они не такие уж и дешевые, легче взять Блек холл
А что за "Кракодил"? Что то не нашел в интернете ничего похожего... Нужно у продавцов поспрашивать на рынке
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

malkone сказал(а):
....................
А что за "Кракодил"? Что то не нашел в интернете ничего похожего... Нужно у продавцов поспрашивать на рынке
"Кракодил"- это вещь :!: , но для вашего озера будет грубоват. :)
Смотрите фидер длинной 3.6м до 75г или около того, этого будет достаточно.