Фидерный флуд

MrS

Новичок
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Уважаемые форумчане! Прочитал ветку, заинтересовался фидерной рыбалкой. В одном интернет-магазине подобрал себе снасть. Прошу посмотреть и указать ошибки или м.б. посоветовать. Указываю с ценами, может поправите, если какой товар в Новосибирске дешевле стоит. Входные данные: Новичок, планирую рыбачить на озёрах Мошковского района (возможны редкие выезды на Обь, т.к. друг спинингист, но сказал вообще ничего не понимает в фидерной ловле).
1. Удилище фидерное "MILLENIUM" 3 м\до 100 гр 2 вершинки (Kosadaka) - 787 руб;
2. Катушка безынерционная ROVER 2500 (Kosadaka) с задним фрикционом - 594 руб;
3. Кормушка сетчатая прямоугольная 20 гр - 44 руб;
4. Кормушка сетчатая треугольная 48 гр - 62 руб;
5. Леска Sufix Castin Catch 10 голубая 100 м - 0,3 мм - 60 руб;
6. Леска флюорокарбон Balsax Fluorocarbon 0,14 - 30 м (на поводки) - 180 руб;
7. Одинарный крючок Owner 50355 №5 - 61 руб;
8. Садок 3-х секционный длина 120 см - 325 руб;
9. Подсачек складной Salmo телескоп 2 м 50\45 - 450 руб;
10. Стойка телескопическая алюминивая 60-110 см Grifon - 92 руб.
Итого 2645 руб без доставки.
Буду признателен любым советам!
А может мне вообще с пикера начать? Ну вообщем что посоветуете????
Ах да! Всех с наступающим Новым годом!!!!!!! Удачной рыбалки в следующим году!!!! (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и три раза по дереву) :)
 

MrS

Новичок
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Все Новый год празднуют :(
 

MrS

Новичок
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Посоветоваться не с кем:( Видимо я один фидером решил заняться.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

MrS сказал(а):
Входные данные: Новичок, планирую рыбачить на озёрах Мошковского района (возможны редкие выезды на Обь).
1. Удилище фидерное "MILLENIUM" 3 м\до 100 гр 2 вершинки (Kosadaka) - 787 руб;
2. Катушка безынерционная ROVER 2500 (Kosadaka) с задним фрикционом - 594 руб;
3. Кормушка сетчатая прямоугольная 20 гр - 44 руб;
4. Кормушка сетчатая треугольная 48 гр - 62 руб;
5. Леска Sufix Castin Catch 10 голубая 100 м - 0,3 мм - 60 руб;
6. Леска флюорокарбон Balsax Fluorocarbon 0,14 - 30 м (на поводки) - 180 руб;
7. Одинарный крючок Owner 50355 №5 - 61 руб;
8. Садок 3-х секционный длина 120 см - 325 руб;
9. Подсачек складной Salmo телескоп 2 м 50\45 - 450 руб;
10. Стойка телескопическая алюминивая 60-110 см Grifon - 92 руб.
День добрый! Праздники закончились, можно и отдохнуть...
по пунктам:
1. Рекомендую более длинную снасть 3,7 - 4,2. Вершинок лучше побольше.
2. Согласен.
3. и 4. Для озер не лучший вариант, и уж точно не по одной штучке. На стоячей воде стоит стремиться к минимализму в огрузке кормушки. Количество растительности у берега будет препятствовать вываживанию с "угловатыми" кормушками.
5. Леска хорошо, но шнур лучше.
6. Согласен.
7. Кажется что крупноват.
8. Возможно.
9. Возможно.
10. Одной мало, а заказанная не фидерная. Она подойдет для комля.
По большому счету стоит отказаться от лески в пользу шнура. Со всем остальным можно начинать...
Удачи!
 

MrS

Новичок
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

От спасибо за чёткий ответ! В итоге правда я заказал по другому :D :
1. Удилише Kosadaka Millenium Feeder 360 - 100 г.
2. Леска плетеная Kosadaka Phantom 0,15мм серая 100 м.
3. Леска Kosadaka Rover 0,30мм 100м.
4. Леска монофильная Sufix Fluoro Tippet (прозрачный) 0,178мм 50 м.
5. Кормушка фидерная квадратная 50 г.
6. Кормушка фидерная квадратная 60 г.
7. Кормушка фидерная квадратная 40 г.
8. Стойка алюминевая телескопическая Grifon 60см/110см.
9. Катушка Kosadaka Rover 2500.
Но конечно понимаю, что докупать здесь придётся (кормушки круглые, крючки и т.д.). Вершинок к сожалению 2 ,жалко Вашего ответа не дождался надо было брать Kosadaka BLAZE (там 3 вершинки).
Насколько я понял я взял фидер mеdium с дальностью заброса около 60 м и возможностью использовать кормушку для не сильного течения.
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

В ближайшее время в Альбатрос должны поступить фидеры отличного качества фирмы maver. Фидеры изготовлены специально для Английского рынка со всеми пожеланиями Английских рыболовов, а так же аксессуары для фидерной ловли компании maver.
 

berserker.76

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

купил себе палку mikazuki 3.9 три вершинки,тест 120 и катуху серебряный ручей 3000.жду схода льда(ну просто хвастаюсь:)) П.С. брал в бадисе на челюскинцев
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Evgen456 подскажите где находится Альботрос,а то я собираюсь в Москве заказывать.Интересно какой ценник и ассортимент у нас будет.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

MrS Удилище 360 вполне подойдет для озер,небольших рек,для Оби маловато будет как по тесту так и по длине.Плетенка 0,15 кормушку 50-60гр+корм скорее всего не выдержит,придется ставить шок-лидер,можно 0,3,но лучше 0,25.О катушке,Kasadaka лучше брать минимум 3000 или что-то по мощнее,при фидерной ловле катушка испытывает большую нагрузку чем при спиннинге,да и моно лески войдет больше(с запасом).До Н.Г. в Адреналине успел урвать Daiwa Regal Z BR (оч.нравится) за 2200 р.,сейчас,по-моему, подорожали,но ассортимент у них не плохой.Кормушки можно у нас найти по 40р. в ассортименте.Через интернет-магазин выгодно заказывать снасти дорогие и легкие (удилища,леска,аксессуары),иначе доставка дорогая будет,правда у некоторых бесплатная доставка от 8000р.,но можно кооперироваться.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Re: Ловля на фидер

Сергей429 сказал(а):
Evgen456 подскажите где находится Альботрос,а то я собираюсь в Москве заказывать.Интересно какой ценник и ассортимент у нас будет.
forum8/topic946.html,но лучше звонить.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Чих-Пых.Спасибо за ссылку.Далеко от меня конечно,другой конец города,да и отзывы УХ......Посмотрел на сайте ценник на фидера MAVER,очень приемлимые 5185р (Москва http://maver-shop.ru/magazin?mode=produ ... 275059203+доставка),поводочницы есть,очень удобная штука.Правда сайт корявый,ни одной фото.
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Сергей429, ответил в личку! Поводочницы у нас есть в наличии тоже. Возможна поставка под заказ из ассортимента maver и colmic.
 

Fishboy

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
4
Местоположение
Zwerinsk
Re: Ловля на фидер

Всем доброго времени суток. Собираюсь посетить Новосибирск, подскажите в каком из рыболовных магазинов большой выбор фидерных удилищ?
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Приветствую всех рыбаков! На рыбалке сломал хлыстик от MIKADO SAGITTARIUS HEAVY FEEDER 360, встал вопрос о покупке нового, но столкнулся с проблемой выбора!!! На вершинках, при покупке надо знать диаметр посадочного конца! А какой диаметр у моего удилища не знаю, информацию не где не нашёл!!! Может кто нибудь знает диаметр, или подскажет как узнать!!! Заранее всех благодарю!
 

reebook87

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Привет всем! Народ купил себе фидер, 3,6 м UP 120гр. для ловли на Оби, кормушки http://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_i_rybalka/kormushka_donnaya_atom_91926522, плетенка
Power Pro 0,13 на разрыв 8кг, хотелось бы услышать отзывы об этих кормушках, и не тонкую ли я выбрал плетенку...
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

reebook87 сказал(а):
Привет всем! Народ купил себе фидер, 3,6 м UP 120гр. для ловли на Оби, кормушки http://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_i_rybalka/kormushka_donnaya_atom_91926522, плетенка
Power Pro 0,13 на разрыв 8кг, хотелось бы услышать отзывы об этих кормушках, и не тонкую ли я выбрал плетенку...

Кормушки не очень!!! Если для течения то нужны квадратные, треугольные, круглые( на очень медленном течении) ,все огруженые!!! вот такого типа http://2rybolova.ru/catalog/aksessuary/ ... -35g-50mm/
 

reebook87

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Samurai сказал(а):
Кормушки не очень!!! Если для течения то нужны квадратные, треугольные, круглые( на очень медленном течении) ,все огруженые!!! вот такого типа http://2rybolova.ru/catalog/aksessuary/ ... -35g-50mm/

А что насчет плетенки...кормушки блин эти все барыги хвалили,уже купил 20 шт...((хоть и хотел квадратных 80 гр набрать.
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

reebook87, на счёт плетни подсказать не могу!Всё зависит от условий ловли!!!Где собираешься в основном рыбачить?
 

reebook87

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Samurai сказал(а):
reebook87, на счёт плетни подсказать не могу!Всё зависит от условий ловли!!!Где собираешься в основном рыбачить?

в первом посте написал для ловли на Оби - Зеленый мыс, Огурцово-Помидорово, я то боюсь чтоб при забросе они не отрывались...., я 0,13 взял чтоб парустность была меньше на течении, и потому что, все таки, кормушки грамм от 80 на Обь...
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

reebook87 сказал(а):
в первом посте написал для ловли на Оби - Зеленый мыс, Огурцово-Помидорово, я то боюсь чтоб при забросе они не отрывались...., я 0,13 взял чтоб парустность была меньше на течении, и потому что, все таки, кормушки грамм от 80 на Обь...
Приветствую, коллеги! И те и другие кормушки мягко говоря "не фонтан". Если первая откровенно доночная (крокодилья), то качество исполнения второй очень низко. Относительно диаметра шнура. Чем тоньше шнур тем выше требования к катушке и рукам рыболова. Отстрелить и 0,28 как два пальца... Фидер не терпит резких движений.