Фидерный флуд

Регистрация
30.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
Кемеровская обл Гурьевск
Re: Ловля на фидер

всем доброго время суток :) у меня большая просьба кто может подсказать можно ли ловить фидером в пол воды у нас на карьере не плохая рыбёшка водится но держится на глубине трёх метрах от берега сразу свал на четыре метра глубина водоёма до 18 метров тичение нету это то что я знаю :confused:: за ранние благодарен за помощь ;)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

До шмурдяка добрался. Ниже фотографии с краткими комментариями.
 

Вложения

  • Фото-0003.jpg
    Фото-0003.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 1 354
  • Фото-0006.jpg
    Фото-0006.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 1 345
  • Фото-0004.jpg
    Фото-0004.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 1 351
  • Фото-0002.jpg
    Фото-0002.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 1 337
  • Фото-0001.jpg
    Фото-0001.jpg
    138 КБ · Просмотры: 1 349
  • Фото-0005.jpg
    Фото-0005.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 1 352

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

ПомешаныйВасилий сказал(а):
всем доброго время суток :) у меня большая просьба кто может подсказать можно ли ловить фидером в пол воды у нас на карьере не плохая рыбёшка водится но держится на глубине трёх метрах от берега сразу свал на четыре метра глубина водоёма до 18 метров тичение нету это то что я знаю :confused:: за ранние благодарен за помощь ;)
К сожалению нет. Фидером не получится. Матч в помощь.
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

xob, хочу освоить кормушки "метод", как они себя показали на реке!!! Поделитесь теорией её использование!!! То много читал про них, а рыбачить на них всё не могу собраться!!! Мне кажется что при ударе об воду прикормка рассыпется моментально))) И стоймость их выше чем у обычных кормушек :(
 
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
Кемеровская обл Гурьевск
Re: Ловля на фидер

xob сказал(а):
К сожалению нет. Фидером не получится. Матч в помощь.
матч вещь хорошая но от берега на метров 30 как минемум надо кинуть :(
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

На глубине 3 метра и в 30 метрах от берега, да без течения - резиновая лодочка самое то! Поплавочная удочка и прикорм будут работать на ура, а фидер это донная снасть. Грубо говоря "закидушка". А где такой карьер 18 метров. А на дне там судака или щуки нет?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

to Samurai:
Использовал методные кормушки на Левом и Правом платниках, в Матвеевке, Зеленом мысу, на Оби в устье Тулки, под Димитровским мостом и на очистных. Вес 50-70гр. удаление до 70 метров.
Шнуры 0,14 - 0,16. Прикорм СР Фидер + перловка (Салапинка), для клейкости добавлял хлеб или запаренный геркулес.
Дно держат только те, что на первом фото ("любимые"). Снос не значительный, за 2-5 мин. не более 1,5 метров.
При забросе необходимо учитывать снос, как натяжением шнура, так и точкой приводнения. После броска, стоит поднять удилище вертикально и амортизировать им, замедляя полет кормушки (парашют).
Правильная прикормка не разбивается о воду и воздух.
 
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
Кемеровская обл Гурьевск
Re: Ловля на фидер

docentos сказал(а):
На глубине 3 метра и в 30 метрах от берега, да без течения - резиновая лодочка самое то! Поплавочная удочка и прикорм будут работать на ура, а фидер это донная снасть. Грубо говоря "закидушка". А где такой карьер 18 метров. А на дне там судака или щуки нет?
нет такой рып я отметел смотри кемеровская обл г гурьевск ;)
 

Fill666

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

ПомешаныйВасилий сказал(а):
матч вещь хорошая но от берега на метров 30 как минемум надо кинуть :(
матчем можно тяжелый лонгастовский поплавок и на 50 кинуть
 

berserker.76

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

ПомешаныйВасилий сказал(а):
всем доброго время суток :) у меня большая просьба кто может подсказать можно ли ловить фидером в пол воды у нас на карьере не плохая рыбёшка водится но держится на глубине трёх метрах от берега сразу свал на четыре метра глубина водоёма до 18 метров тичение нету это то что я знаю :confused:: за ранние благодарен за помощь ;)
попробуй поводок 90-110см +пенопласт на крючке
 

vovikkk

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
18
Местоположение
юрга
Re: Ловля на фидер

подскажите кто был на чулыме как там рыбалка

можно на фидер половить по большой воде
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Добрый день!!! У меня возник вопрос как хранить поводки? Подскажите как вы их храните? Сейчас храню пока в визитнице, но неудобно((
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Samurai сказал(а):
...как хранить поводки? Подскажите как вы их храните? Сейчас храню пока в визитнице...
Мое почтение! Пройденный этап, равно как и мотовильца многих видов и форм. Рецепт проще - не хранить! Крючок к поводку за минуту, а то и секунд за 25-30. Патерностер на основной, или In Line-монтаж - еще 30 секунд Длина всегда "нужная", крючок оптимальный. ...и никуда Наша рыба не уйдет. Главное организация "рабочего места" или "знаю что, знаю где, знаю как".
(Сугубо личная точка зрения, явно не спортивная.)
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

xob, на счёт оснастки полностью с вами согласен( Патерностер, симметричная петля ну и т.д), а вот поводки вязать на месте как то не тянет, особенно если погода плохая( холодно.дождь,ветер). И были случаи что влияет длина поводка! Ловил на 40 см, ни одной поклёвки, поставил 30 см и стало клевать как из пулемёта)))
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Кстати подарили УДИЛИЩЕ MIKADO TRYTHON FEEDER 360 (ДО 100). Оказался не карбон, а композит!! Но не смотря на это на рыбалке показала себя очень хорошо! Кидает на 4! Т.к строй медленный работает всё удилище, при забросе хорошо разгонят кормушку!!! Трофеев на него ещё не ловил, но при рыбе отрабатывает от комля!Удилище понравилось)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Samurai сказал(а):
... а вот поводки вязать на месте как то не тянет, особенно если погода плохая( холодно.дождь,ветер). И были случаи что влияет длина поводка! Ловил на 40 см, ни одной поклёвки, поставил 30 см и стало клевать ...
Ну не ради спора, просто попытаюсь объяснить свое отношение к этому виду рыбалки: для меня это отдых, развлечение. релаксация. Ко всем перечисленным состояниям отношусь с повышенными требованиями - я сибарит. Мне нужен удобный стул, хороший кофе, правильный ландшафт и т.д.... По этой причине в ибиня наверное не попрусь, в -5 фидер не достану да и на рыбалку не поеду.
Про длину поводка согласен, стоит еще и размер крючка учесть, а также цвет и жесткость лески... Когда этих (разных) поводков соберется 2-3 десятка то возникнет проблема выбора, а за ней и проблема подбора. Мне немного проще я отказался от коробочек с крючками (т.е. они есть, и в них крючки лежат, но не пользуюсь) крючок живет в родной упаковке,а леска на родной шпуле. Есть разумный алгоритм подбора оснастки под условия ловли соответственно у меня в руках конструктор, а я творец.
Да, и еще одно... я никогда не использую одну оснастку дважды. Отрыбачил - разобрал. Так надежнее.
Samurai сказал(а):
Кстати подарили УДИЛИЩЕ MIKADO ...на рыбалке показала себя очень хорошо! ...Удилище понравилось)
По поводу Микадо, эта фирма славится своим непостоянством в качестве, но тем не менее есть замечательные модели и у них.
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

xob, ну от рыбалки каждый ждёт своё, для меня в любой рыбалке есть соревновательный момент! Особенно если на рыбалке с друзьями))))
 

Rinat_66

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5
Местоположение
Екатеринбург
Re: Ловля на фидер

Друзья, привет большой из Екатеринбурга!
Я отписался в ветке спортивный фидер forum22/topic11340.html

Странно, что у вас понятие ФИДЕР входит на форуме в раздел "УДОЧКИ" :shock:
ФИДЕР - это не удочка, это донная снасть, ну или английская донная снасть.

Буду рад общению, друзья.

Извиняюсь, если что. :oops:

завтра начну читать вашу ветку...