Фидерный флуд

Freeagent

Бывалый рыбак
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Re: Ловля на фидер

Сергей429 сказал(а):
Отдал порядка 200 руб. Реально работает на донке, на фидере мне кажется лишней. Для фидера ночью использую обычные светляки-трубочки.
Не стоит овчинка выделки!Согласен,да и светлячок оптимальный вариант.Есть у китайцев хорошие идеи,вот исполнение "страдает".Брал фидерок Winner 3,9 до 150,хороший бланк,броский,легкий,полупараболик,но тюльпан отпал и катушка болтается.Приклеел,пережил а осадочек остался.
Сергей, если не секрет, какой ценник фидера был на тот момент?
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Сергей, если не секрет, какой ценник фидера был на тот момент?[/quote]

Если память не изменяет в районе 1500-1600,брал на Покрышкина 1,кстати Микадо тоже грешит не постоянством в качестве.MLT 3.90-110 все хорошо,но две вершинки встают криво.Не критично конечно,но....,да и ценник повыше (около 2500).С тех пор все брал в интернет-магазинах и известных производителей,конечно в руках не подержишь,поэтому ищу как можно больше отзывов.Пока не пожалел ни разу.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Волжанка пикер КОМФОРТ.
Игорь,скинь ссылку где его глянуть можно.
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Сергей429 сказал(а):
но две вершинки встают криво
У меня такая же проблема на фидере salmo. Хотя брал за 2200. Я считаю что за 2 тысячи должны быть пускай и не идеальные, но хотя бы качественные палки
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Волжанка пикер КОМФОРТ.
http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/64893606[/quote]

Не знаю как на рыбе будет,не держал в руках и отзывов не нашел,по фотке что мне не нравится:1) гайка крепления катушки,тем более верхняя,2) разнесенная рукоятка,3)вершинки в рукоятке,надо тубус под них делать.Но это чисто мое субъективное мнение.С учетом доставки обойдется в трешку с небольшим.
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

1) У фидеров более высокого класса винт верхний
2)У лайтовых спинингов тоже разнесенная рукоять и это никак не минус для легких снастей, я же не собираюсь кидать ей кормушки по 100г и вытаскивать карпов по 10кг.
3) А чем вас не устраивают вершинки в комле? На рыбалке, чтоб не бились, их можно вынуть и положить в чехол от удилища.
Мне понравилась модель 270 см, с доставкой две с половиной выходит. Ну а раз вам не нравится, то какую палочку могли бы вы предложить?
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

1)У фидеров гайка идет внутри верхней части рукоятки,вот что я имел ввиду
2)Это мне не нравится,кому нравится не вопрос
3)Чехол мягкий,забыл,не так взял....заказывай вершинки.У меня у фидера Daiwa так же,напрягало вершинку прятать в машине.
Я заказывал в одном из этих магазинов,доставка EMS,а у них минималка 750,если не ошибаюсь,плюс тубус для пересылки.
По пикерам я ,прямо скажем,не очень,посмотри Сабанеева.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Игорь,если хочешь,могу скинуть тебе ссылки нескольких магазинов,посмотри,повыбирай.
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Мне кажется, я уже посетил все интернет-магазины. Не знаю что брать. Поэтому прошу совета у тех, кто уже пользуется пикерами.
 

m@rf

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3
Местоположение
Барнаул
Re: Ловля на фидер

Igor_ribak
Обозначь сумму которую готов потратить
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

В итоге купил trabucco power feeder. Бланк очень быстрый, а стеклопластиковая вершинка в 1oz-мягкая, думаю кормушки будут хорошо лететь.
 

Freeagent

Бывалый рыбак
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Re: Ловля на фидер

Igor_ribak сказал(а):
В итоге купил trabucco power feeder. Бланк очень быстрый, а стеклопластиковая вершинка в 1oz-мягкая, думаю кормушки будут хорошо лететь.

Он так и называется "trabucco power feeder"?
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Igor_ribak сказал(а):
В итоге купил trabucco power feeder. Бланк очень быстрый, а стеклопластиковая вершинка в 1oz-мягкая, думаю кормушки будут хорошо лететь.
Что значит бланк очень быстрый? :) И что, с одной вершинкой?
Трабука вся хорошо бросает, сам обладатель Trabucco ANTRAX POWER FEEDER 390XH, а об чем у Вас речь?
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Из пикеров пользовался таким http://colmic-shop.ru/magazin?mode=prod ... d=65982803 . Отличная, чуткая палка. Не как лапша(не люблю лапшеватый строй) По карасю на прудах и чебаку на ине отлично отработал. Из минусов, вершинки всего две в комплекте. Кстати, этой же палкой ловил на микроджиг окуня, вообще тема. Граммовые джиги вершинка швыряет на ура!
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

А никто не в курсе, в Новосибирске можно где-нибудь посмотреть и прикупить фидеры марки sabaneev? Медиум нужен.
Или только заказ через интернет магазин?
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

RAI сказал(а):
Что значит бланк очень быстрый? :) И что, с одной вершинкой?
Трабука вся хорошо бросает, сам обладатель Trabucco ANTRAX POWER FEEDER 390XH, а об чем у Вас речь?

Удилище жесткое, а вершинки в комплекте 2, палочка называется spilfyter
IMAG0490.jpg
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Теперь выбираю к ней катушку. Выбираю между Shimano exage rc и Daiwa Megaforce 1550 X, может кто подскажет, кто чем пользовался?