Фидерный флуд

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

xob сказал(а):
Про длину поводка согласен, стоит еще и размер крючка учесть, а также цвет и жесткость лески...
А есть поводочници,можно сразу поводков навязать
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Якут сказал(а):
Какие-то странные размытые понятия... фидер, не фидер...
А если вы блесну на конец лески прицепите это спиннингом считаться будет?
 

derepansq27

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
1
Местоположение
Волгоград
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

DY-25-54 сказал(а):
Кормушку использовал? если да,-какой прикорм
Кормушку не использовал, хотя читал статейку о том ,что ловят и с закрытой кормушкой набитой резаной плотвой или ватой ,пропитанной рыбьим жиром.
Активный судак неплохо берет на филе, щука тоже самое .На щучью кишку клюет сама щука, налим,кострюк :shock:
[/quote]
Вот это щука пошла!)
Нужно будет попробовать, как она на потроха своих сородичей клевать будет.
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Хотелось бы узнать кто какими поводочницами пользуется. В этом году перешел с КРОКОДИЛА на фидер. На донке стояли поводки по 15 см, если честно, мне хватало, но теперь деликатная снасть для осторожной рыбы, и поводки нужны 40-80 см, разместите фото своих поводочниц если не трудно, буду очень благодарен.

Раньше пользовался вот такой
Povodochnitsa-na-20-kryuchkov-s-prujinami.jpg
 

Rav41

Новичок
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

я такой пользуюсь, поводки в среднем 40 см, леска 0,18
 

nixxon

Новичок
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Re: Ловля на фидер

Добрый день, недавно купил фидерное удилище Милениум 3 колена тест до 100г, вчера ходил на рыюалку, но что-то у меня не получается далеко закинуть кормушку - максимум 20 метров, при забросе катушка в основном летит вверх а потом с высоты приземляется в 20 метрах от берега. Перед забросом открываю лескоукладчик, прижимаю леску пальцем к бланку и во время заброса отпускаю леску (леска 0,3, катушка от обычной удочки) Подскажите пожалуйста новичку, что не так делаю? Спасибо
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

nixxon
все так, только отпускаешь рано.
 

nixxon

Новичок
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Re: Ловля на фидер

спасибо буду пробовать еще
 

Rav41

Новичок
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

не не отпускаешь рано, а удилище видимо мягкое, поэтому советую при забросе в самом конце делать более хлесткое движение и все будет нормуль
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Rav41, вся серия XH и H о мягкости речи нет... Хлесткий заброс типичная повадка спинингистов, впрочем как и "досыл", фидер не любит резкости.
 

Rav41

Новичок
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

у меня палка мягкая, если хлесткости не добавляю, то летит вверх и не далеко, к тому же и меткость страдает
 

nixxon

Новичок
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Re: Ловля на фидер

вот у меня тоже вверх летит
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

nixxon, Rav41, о каком весе кормушки идет речь?
Смею предположить, что если о предельном для удилища, то вы рискуя порезать палец, отпускаете леску чуть раньше. В том случае если груз не велик, то стоит обратить внимание на угол между горизонтом и фидером в момент "отпуска". Для себя оптимальным считаю 30-45 градусов. Для справки: вершинка удилища не работает при забросе, не нагружается. Она скорее "продолжение" основной лески.
На озерах, из положения "сидя", левым боком к водоему, укладываю кормушку 50 гр .в 4 м.кв. на дальности 35-55 м. стеклянным Котусом 3,7 м с тестом до 80 гр. или карбоновым Микадо 3,9 м с тестом до 90 гр. На реке с кормушкой 70-90 гр. стоя выбрасываю до 80 метров точность вдвое хуже, снасти те же.
 

nixxon

Новичок
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Re: Ловля на фидер

тест удочки 100 г, кормушка 60 г плюс корм - перловка - всего вместе думаю около 100 г будет
 

m@rf

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3
Местоположение
Барнаул

Вложения

  • traper-41006_62b4b36a7f49ce1b7bf4075408f3a9ad.png
    traper-41006_62b4b36a7f49ce1b7bf4075408f3a9ad.png
    64.3 КБ · Просмотры: 753

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

А сколько она длиной? И что вы делаете если нужен поводок, например для Оби, около 70 см?
 

Rav41

Новичок
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

xob сказал(а):
nixxon, Rav41, о каком весе кормушки идет речь?
Смею предположить, что если о предельном для удилища, то вы рискуя порезать палец, отпускаете леску чуть раньше. В том случае если груз не велик, то стоит обратить внимание на угол между горизонтом и фидером в момент "отпуска". Для себя оптимальным считаю 30-45 градусов. Для справки: вершинка удилища не работает при забросе, не нагружается. Она скорее "продолжение" основной лески.
На озерах, из положения "сидя", левым боком к водоему, укладываю кормушку 50 гр .в 4 м.кв. на дальности 35-55 м. стеклянным Котусом 3,7 м с тестом до 80 гр. или карбоновым Микадо 3,9 м с тестом до 90 гр. На реке с кормушкой 70-90 гр. стоя выбрасываю до 80 метров точность вдвое хуже, снасти те же.
Не люблю теории, давай на водоеме встретимся, там и покажешь, а так не очень верится. Мы тоже не первый день с фидером в руках.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Rav41 сказал(а):
Не люблю теории, давай на водоеме встретимся, там и покажешь, а так не очень верится. Мы тоже не первый день с фидером в руках.
День добрый, до тепла доживем - встретимся. На мой взгляд ничего сверх ординарного в моем изложении нет, так, средний уровень...
 

m@rf

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3
Местоположение
Барнаул
Re: Ловля на фидер

Igor_ribak сказал(а):
А сколько она длиной? И что вы делаете если нужен поводок, например для Оби, около 70 см?

Длина моей поводочницы 40 см (других размеров в тот момент не было).
Для длинных поводков пришлось немного доработать. Внизу в пенку воткнул булавки и наклеил до верху полоски пенки через каждые 10 см. После этой доработки стало возможно мотать поводки любой длины.