Фидерный флуд

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Ловите лучше крупняка, пусть мало, но крупный. Приезжайте на водоемы где крупная рыба точно есть
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Это влияет на дальность полета, я вроде написал про трение. Ну подберите более удачное слово взамен моего. Вроде общаемся не в кружке юных лингвистов.

А вот борода образуется только из-за катушки. На пластиковую шпулю ставить плетню-бредовая затея. Практически каждый заброс с бородой. Также большой объем плетенки на шпуле образует бороду(слетает сразу несколько колец шнура)[/quote]
И на сколько влияет трение на дальность заброса?
А как зависит материал ш
пули на образование бороды,мы конечно не в клубе юных лингвистов,но и не в кружке пионеров-бойскаутов,насмотревшихся фильмов.
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

При чем тут фильмы? Вам не понравилось мое слово, ну так придумайте свое. Очень интересно узнать его.
А вы намотайте на разные шпули один шнур. Чем он толще, тем заметней. Так вот с графитовой борода образуется только так.
И если для вас трение не показатель дальности заброса, то следует почитать учебник физики
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Igor_ribak сказал(а):
При чем тут фильмы? Вам не понравилось мое слово, ну так придумайте свое. Очень интересно узнать его.
А вы намотайте на разные шпули один шнур. Чем он толще, тем заметней. Так вот с графитовой борода образуется только так.
И если для вас трение не показатель дальности заброса, то следует почитать учебник физики
Вы замеряли на сколько с разными шпулями меняется дальность заброса?Заметнее вам или рыбе?Если у вас образуется с графитовой шпулек постоянно то это не значит что так у всех.Я хоть и не пользуясь сейчас графитом,но и с ним проблем небыло.Я физику хорошо знаю,и не тебе меня учить.
 

Chira-777

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Igor_ribak сказал(а):
Ловите лучше крупняка, пусть мало, но крупный. Приезжайте на водоемы где крупная рыба точно есть

Были там где есть крупняк..
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Сергей429 сказал(а):
Вы замеряли на сколько с разными шпулями меняется дальность заброса?Заметнее вам или рыбе?Если у вас образуется с графитовой шпулек постоянно то это не значит что так у всех.Я хоть и не пользуясь сейчас графитом,но и с ним проблем небыло.Я физику хорошо знаю,и не тебе меня учить.

Ну а раз знаете физику, то что за глупый вопрос: как трение влияет на дальность? Ответ даже ребенок знает. Чем шершавее поверхность, тем хуже скольжение. И не я это придумал

А вот про дальность полета от шпули я ни слова не сказал. Хотя и считаю, что всё то же трение, которое образует бортик шпули, и влияет на трение. А, по-моему, у графитовой шпули скольжение меньше.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Ну а раз знаете физику, то что за глупый вопрос: как трение влияет на дальность? Ответ даже ребенок знает. Чем шершавее поверхность, тем хуже скольжение. И не я это придумал

А вот про дальность полета от шпули я ни слова не сказал. Хотя и считаю, что всё то же трение, которое образует бортик шпули, и влияет на трение. А, по-моему, у графитовой шпули скольжение меньше.[/quote]
Еще раз задам глупый вопрос.Так замерял или нет?Я это веду к тому как сочетается теория и практика.Стоит ли брать в расчет погрешность если она слишком мала.
И вернусь к теме тонких поводков отсюда очередной глупый вопрос,как спортсмену,15 минут назад два поводка 0,13 из плетеного шнура оборваны одним рывком рыбы.Что делать,еще фрикцион ослабить или поводки потолще поставить?
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Как вы додумались поставить поводки из плетёнки???!!! :shock: У меня даже в мыслях такого никогда не было....рыбачил на Оби на фидер,поводок 0.16(МОНОФИЛЬНАЯ ЛЕСКА!) ни разу обрыва на рыбе не было!На Ине 0.14 ставлю,т.к. крупняк очень редкое явление,хотя можно и 0.12....везде поводки из лески
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Данилрыбак сказал(а):
Как вы додумались поставить поводки из плетёнки???!!! :shock: У меня даже в мыслях такого никогда не было....рыбачил на Оби на фидер,поводок 0.16(МОНОФИЛЬНАЯ ЛЕСКА!) ни разу обрыва на рыбе не было!На Ине 0.14 ставлю,т.к. крупняк очень редкое явление,хотя можно и 0.12....везде поводки из лески
Ты не поверишь,додумался,и ни сколько об этом сейчас не пожалел!!!Только что вытащил четверку,правда удочку пришлось вплавь догонять,байт на китайцев гребаном не сработал,выкину ее завтра,а с поводком 0,16 плавать бы точно не пришлось,оторвал бы сразу.Кстати поводки я поменял на плетню 0,18.Я же любитель,ловлю для удовольствия.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Данилрыбак сказал(а):
"Четвёрка" это хто?
Это сазанчик на четыре кг, потом были еще два, на четыре и пять.И вот меня мысль посетила (додумался) как я их бы вытащил на поводок 0,18 из монофильной лески???!!!Если у тебя есть ответ на этот вопрос (бред про ослабить фрикцион и тому подобное не принимается) поделись.
Кстати,любая петлевая оснастка там не работает
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Сергей429 сказал(а):
Это сазанчик на четыре кг, потом были еще два, на четыре и пять.И вот меня мысль посетила (додумался) как я их бы вытащил на поводок 0,18 из монофильной лески???!!!Если у тебя есть ответ на этот вопрос (бред про ослабить фрикцион и тому подобное не принимается) поделись.
Кстати,любая петлевая оснастка там не работает
Поводки из монофила гасят рывки рыбы. Хотя для сазана на 4 кг конечно надо снасть попрочнее, 0.18 монофил это в лучшем случае лещ до 2 кг. В продаже вроде есть амортизаторы (резинки которые гасят рывки, названия не помню) как раз для таких случаев.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Поводки из монофила гасят рывки рыбы. Хотя для сазана на 4 кг конечно надо снасть попрочнее, 0.18 монофил это в лучшем случае лещ до 2 кг. В продаже вроде есть амортизаторы (резинки которые гасят рывки, названия не помню) как раз для таких случаев.[/quote]
Давайте уже так серьезно.Какое растяжение у поводка моно длиной в один метр?05 см будет?Как это может помочь?Расчитывать на амортизационные свойства поводка не стоит ввиду отсутствия оных по причине малои длины его.Я ловлю на Метод и поводки там 7-10см,использование Фидергама возможно,да и делается на кормушках флэт метод Preston ,но я не их использовал.Да и скажите мне зачем использовать тонкие поводки там где это роли не играет никакой?Крючки у меня там стоят 10-7 номер Owner.
Кстати,штреке раня резина лучше Фидергама.
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

смысл не в длине растяжения, а в самом факте. плюс удилище гасит рывки. Я язя на 1.5 кг вытаскивал на берег с лесочным поводком 0,12, крючок 14 овнер. На берегу уже оборвался поводок. А вообще спорить не собираюсь, кто как хочет, тот так и др...ээ рыбачит :D
Я уж точно в учителя записываться не собираюсь.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

galyley сказал(а):
смысл не в длине растяжения, а в самом факте. плюс удилище гасит рывки. Я язя на 1.5 кг вытаскивал на берег с лесочным поводком 0,12, крючок 14 овнер. На берегу уже оборвался поводок. А вообще спорить не собираюсь, кто как хочет, тот так и др...ээ рыбачит :D
Я уж точно в учителя записываться не собираюсь.
Получается главно что он растягивается хоть на мм и это все решает,а если трава попадется или струя с усилением течения?Ну и опять, все тот же вопрос,что даст тонкий поводок на Оби?Конечно если целенаправленно идти ловит чебачка то да,язь на 1,5 кг побочный эффект,и тут терзают смутные сомнения.Я ловил Сазана и у меня уже был горький опыт перед тем как я "додумался" до плетеных поводков.А вообще просто хочется узнать почему все так против плетни,даже уважаемый гуру Д.Салапин рекомендовал их использовать на Методе,да и при корм разводит дома,а не на водоеме.
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

В России есть только один гуру в фидере-это Алексей Фадеев,чемпион мира по фидерной ловле.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Данилрыбак сказал(а):
В России есть только один гуру в фидере-это Алексей Фадеев,чемпион мира по фидерной ловле.
Есть такой анекдот.Обьявление на рыбацком сайте:Поймаю рыбу не целованную Алексеем Фадеевым ,оплата очень достойная!
Данилрыбак,ты Банакс пикколо держал в руках?Такую дубину нужно поискать еще за такую цену.А это детище Твоего кумира Фадеева.
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Но почему же тогда он стал чемпионом мира по фидеру?Наверное не просто так :confused::
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Сергей, мне вот стало очень интересно, где вы ловите таких экземпляров, да тем более на такую грубую снасть. На выходных собираюсь порыбачить, не подскажите куда смотаться за "четырешкой"
 

Chira-777

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Igor_ribak сказал(а):
Сергей, мне вот стало очень интересно, где вы ловите таких экземпляров, да тем более на такую грубую снасть. На выходных собираюсь порыбачить, не подскажите куда смотаться за "четырешкой"
"Четверки" не знаю где могут быть. Их искать надо.
В Барлаке ловил сазана(грамм 600), в Степном есть. Недавно новости были, на Каргате ловили(со стороны Здвинска). Сегодня прислали спам: сазан где-то в сторону Камня-на-Оби есть.