Обская заруба 2019. Пообсуждаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Нагле_Ц, СПОРТСМЕН-ПРОФЕССИОНАЛ - спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них. У нас таких людей нет,ну или их очень мало. Что касается разрядов,зачетных книжек и стремление в КМС, а что в этом плохого??? Это наоборот замечательно. При чем тут понты,вообще вас не понимаю. Я вот например то же имею спортивные разряды (но не в рыболовном спорте)) и книжку разрядная есть (еще советского образца) и очень горжусь этим. Так же и наши спортсмены-они что украли или купили свои разряды,они их выиграли. Максим наверно пора прекращать эти споры не о чем, чем больше с вами общаюсь в этой теме, тем больше разочаровываюсь в ваших рассуждениях. Удачи. С ув.Олег
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, мы по-моему с вами об одном и тоже думаем но почему то друг друга не слышим .... Вам всего хорошего .... Надеюсь увидеть Вас в рядах участников зарубы ...
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Кренк. Надеюсь увидеть Вас в рядах участников зарубы ...
То же очень надеюсь. Своей лодки у меня нет, а друзья товарищи у которых есть-закомплексованные какие то у меня, в прошлом году так и не смог ни кого уговорить поучаствовать,:mad: надеюсь в этом году получится....;)
 

Leader

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
98
@JBNSK, крупная щука более плодовитая, даже при условии более плохом (условно) качестве икры. Объём икры доходит до 20-25 % веса рыбы, вот и считайте. Ну правильно сказали, что мелкой дорасти ещё надо, а у щуки более трёх килограммов уже нет внешних врагов кроме рыболовов.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
То же очень надеюсь. Своей лодки у меня нет, а друзья товарищи у которых есть-закомплексованные какие то у меня, в прошлом году так и не смог ни кого уговорить поучаствовать,:mad: надеюсь в этом году получится....;)
НЕ печалься!! Будет тебе новое корыто;):cool:
 

Maximus))

Новичок
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
21
В дубровино или в умреве есть не плохая база, можно удобно разместиться. И места хорошие.
 

Tungus

Активный рыбак
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
87
Местоположение
kemerovo
В дубровино базу забраковали.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Я бы свой голос отдал в пользу зачета по общему весу. Много доводов за и против, но так будет интереснее...Организаторам нужна зрелищность, интрига...а мы пытаемся социализм построить чтобы всех уравнять в шансах, не бывает так.

Расскажите, за счет чего интрига и зрелищность должна повысится на общем весе? Ей богу, не врубаюсь...) Типа, больше трофеев станет?

И разве равенство условий не принцип любого соревнования? При чем тут социализм аще)

Нужны трофеи и зрелищность, так по трофеям и надо соревноваться тогда. Ставишь размерное ограничение соответствующее по рыбе и погнали. А так, эта замена в правилах, даже не шило на мыло. Это тоже самое, только в определении результатов, если под лупой его рассматривать, эффект случайности становится более значим. Только и всего...
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Нужны трофеи и зрелищность, так по трофеям и надо соревноваться тогда. Ставишь размерное ограничение соответствующее по рыбе и погнали.

Как с языка снял .... Тоже думал и сегодня хотел отписать, что если у всех цель ловить только крупную рыбу, тогда организаторам нужно просто внести поправки ... Щука 80 - 90 см Судак 60 и так далее .... И бога ради, только вперёд ....
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Нужны трофеи и зрелищность, так по трофеям и надо соревноваться тогда. Ставишь размерное ограничение соответствующее по рыбе и погнали. А так, эта замена в правилах, даже не шило на мыло.


Михаил ,вы намеренно переворачиваете смысл нововведения. Причем здесь размерные ограничения, Заруба не Zander Pro Cup ,пожалуйста ловите и подкилошников , полторашек , двушек-кто вам запрещает. Что тут не понятного? Подсчет по суммарному весу оставляет больше шансов побороться за призы экипажам, которые по какой либо причине не удачно выступили в первый день. Второе, подсчет по суммарному весу подравнивает шансы иногородних экипажей, которым мало знакома акватория соревнований. Да и не все местные могут позволить себе две недели тренировок. На победителя ,новые правила не как не отражаются,и в первой и второй Зарубе победители ловили стабильно и обязательно ловили крупную рыбу!!!!Я думаю и в этом году так будет. Зачем вы вновь подымаете эту тему, что бы опять прочитать одно и то же ? Тем более как мне кажется организаторы уже приняли решение..
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Нафига мне что-то объяснять, если я намерено переворачиваю смысл?)

Я уж сто лет назад понял, что решение скорее всего приняли. Это не мешает мне высказываться на тему и общаться с людьми. Не делайте из каждого сообщения войну, полегче) Я ж, в конце концов, к человеку обратился с вопросом. Мне интересно его мнение и его ответ на вопрос. Мне кажется, например, что Вы вообще не по теме моего вопроса высказываетесь..
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, да никто с вами войну не устраивает, высказывайте свое мнение,общайтесь,для этого и существует форум и в целом сайт. Просто вы спрашиваете одно и то же, ваши же слова "Расскажите, за счет чего интрига и зрелищность должна повысится на общем весе? Ей богу, не врубаюсь...) " Сторонники новых правил по несколько раз писали почему, просто перечитайте тему, да и Дмитрий организатор турнира очень понятно высказался, почему он то же задумался об этом изменении, все уже было...Это изменение-просто другая система определения победителя, но она не меняет в корне смысл Зарубы, и не превращает ее в соревнования по трофейной рыбалке, в принципе все остается как есть..
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Кренк, ну, а я о чем спрашивал? Не про интригу и зрелищность, случаем?) И не пользователя с ником Leader, поскольку он об этом упомянул?) По-моему Вы сами говорите одно и тоже, ради того чтобы говорить одно и то же.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, Ладно, если честно последнее ваше сообщение вообще не понял, бог с ним у каждого своя правда. В любом случае желаю вашему экипажу успешно выступить по любым правилам, хоть по старым ,хоть по новым..Сам очень надеюсь, что в этом году получится принять участие в турнире, лучше соревноваться в спорте, чем в пустом трепе... С ув.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, Михаил,вы можете мне конечно не поверить,но на прошлой Зарубе я болел именно за ваш экипаж. То что мы с вами иногда спорим, и на некоторые вопросы имеем разные мнения-это нормально, сколько людей, столько и мнений. Кстати всегда с большим интересом смотрел ваши видио, читал и смотрел обзоры и отзывы, у вас есть определенный талант к журналистике, вам нужно обязательно двигаться в этом направлении....
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Подсчет по суммарному весу оставляет больше шансов побороться за призы экипажам, которые по какой либо причине не удачно выступили в первый день.
Удача, не признак мастерства. Во многих видах спорта пытаются исключить фактор удачи. Например взять прыжки с трамплина. В этом виде спорта на результат может повлиять ветер. Поэтому там введена корректировка. Есть ещё много примеров. Иногородним нужно всего лишь заранее знать место старта и возможность тренировки без всяких выкрутасов с ограничением по времени оных.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Наиболее вероятные даты проведения турнира - 17-18 августа 2019. Просто для информации.
 
  • Like
Реакции: Ezol
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.