Обская заруба 2019. Пообсуждаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Моторы видели, а вот про тестрайвы лодок и моторов не слышали. С удовольствием бы протестил китайский мелкомотор в качестве докатки на своей лодке. Думаю надо лучше освещать эти моменты. В регламенте что ли прописывать.
Да вроде и в регламенте это было. В следующем году постараемся как то более слаженно оповещать участников о точном времени всех событий по регламенту турнира.

Кстати, никто больше ничего не сказал по поводу возможных "мероприятий" между турами. Нужны ли они вообще? Если нужны, то какого формата и т.д.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Да вроде и в регламенте это было. В следующем году постараемся как то более слаженно оповещать участников о точном времени всех событий по регламенту турнира.

Кстати, никто больше ничего не сказал по поводу возможных "мероприятий" между турами. Нужны ли они вообще? Если нужны, то какого формата и т.д.
Предлагаю соревнования на дальность устроить: мульт vs мясо....будем наказывать мясорубочников:p:D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Мастер-класс какого-то из известных спортсменов был бы очень интересен всем и сильно поднял бы интерес к Зарубе среди общественности. У нас магазины стали приглашать их, они приезжают на выставку нашу тухлую, может быть можно как-то скооперироваться с кем-то кому этот спортсмен тоже нужен и пригласить на Зарубу его, если это много денег. Возможно, как представителя компании пригласить его. Шанин вон ездит по городам, чтобы товары Москанеллы рекламить. Придут все и послушать, и задать вопросы и сфотаться, в умах останется крутая ассоциация, мол на Зарубу Вихров приезжал, например) Из этого могла бы хорошая традиция сложиться - каждый раз новый спортсмен.
 
Последнее редактирование:

Человекк

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
48
Местоположение
Барнаул
Пашу про с Алтая пригласите,не дорого возьмёт,информации много выложит)))
 

Человекк

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
48
Местоположение
Барнаул
Формат зарубы оставить таким какой есть.
По поводу живой рыбы, не надо заморачиваться, это не 10 экземпляров,это всего три.
Большого урона реке точно не будет.
По поводу потери интереса не поймавшим в первом туре-эти люди сами отсеются в последствии,на их место придут правильные ребята,готовые бороться до конца. А нытикам в спорте не место.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Пашу про с Алтая пригласите,не дорого возьмёт,информации много выложит)))
К сожалению, соль шутки не понял )
Но идея пригласить популярных ютуб блоггеров у меня тоже была. Я думаю, договориться с ними гораздо легче чем именитыми спортсменами.
 

Человекк

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
48
Местоположение
Барнаул
К сожалению, соль шутки не понял )
Но идея пригласить популярных ютуб блоггеров у меня тоже была. Я думаю, договориться с ними гораздо легче чем именитыми спортсменами.
Я про то, что Шанин может рассказать про ловлю рыбы на нашей реке?
Прописные истины?
Облавливал я Шанина во втором туре 2012 году на чемпионате России, можно сказать на его родном водоеме в Сызрани.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
К сожалению, соль шутки не понял )
Но идея пригласить популярных ютуб блоггеров у меня тоже была.
Этих блоггеров каждый сам может на ютубе посмотреть. Никчему они. Калачева с Алтайского края пригласите. Тот матёрый спортсмен и рыболов. Многому может научить. (Я как спортсмен-спиннингист вырос не без его участия)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Этих блоггеров каждый сам может на ютубе посмотреть. Никчему они. Калачева с Алтайского края пригласите. Тот матёрый спортсмен и рыболов. Многому может научить. (Я как спортсмен-спиннингист вырос не без его участия)
Возможно. Но человек еще и хорошо известен должен быть. Иначе интереса не будет.
 

ТТ

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Поймал мамку - отвёз пока живая . Вернулся на точку - дальше хлещем гладь воды под перекатом. Чем не вариант?
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Облавливал я Шанина во втором туре 2012 году на чемпионате России, можно сказать на его родном водоеме в Сызрани.
Так может Вы семинар и проведете, тема : "Как обловить Алексея Шанина" Ну а если серьезно, вариант с приглашением известных спортсменов и рыболовов интересный, я бы с удовольствием послушал. Был на семинаре Кузьмина в Бадисе, ходил на Старкова с Чулановым В Дело Водяное-мне очень понравилось. Не все же такие матерые как "Человекк",большинству есть чему поучиться.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Пашу про с Алтая пригласите,не дорого возьмёт,информации много выложит)))
Кто ето? Чему он меня и товарищей может научить? Нафиг блогеров....даёшь рыбаков хороших, Антоха Ант большему научит!
 

djiday

Активный рыбак
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
60
К вопросу о подсчетах.....сумма мест за туры, практически исключает случайную победу. А с килограмовым подсчетом это очень вероятно.
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, Миша, после того, когда мы привезли Старкова и Чуланова и не один раз, поняв интерес рыбаков в Нск к подобным мероприятиям сделал вывод - лучше +1 один день на рыбалке с ними проведу. Реально не по себе становится, стараешься, организовываешь, тратишь кучу времени и ресурсов, а на семинар приходит 10-15 рыбаков. В формате зарубы мб и зайдет формат, хотя ....
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@Pa4ka, да. И на Шанина также приходят, чел по 20 максимум. А на Зарубе уже 100, они все на месте и все - максимально целевые, участники сорев. По мне так вкатывать должно гораздо лучше, чем когда зовешь кого-то в магаз.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
По поводу подсчетов: чтобы железно попасть в призовую тройку, то необходимо поймать за 2 тура от 15кг до 25кг, поэтому случайно залететь в тройку не так то просто при любом подсчете, хоть по сумме мест, хоть по общему весу. Да, возможно эта тройка при разных подсчетах по разному распределится на пьедестале, но факт, что это будут сильнейшие команды.
Как распределятся остальные места (с 4-ое по 50-ое) уже по большому счету не так важно.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Пример приведу:

Экипаж номер 1 в первом туре поймал 3 щуки - 2 кг, 2 кг, 1 кг, и во втором туре 3 щуки - 1 кг, 2 кг, 2 кг.

Экипаж номер 2 в первом не поймал ничего, во втором туре поймал 1 щуку - 10 кг 200 гр.

Миш, важно то, что все находятся в одинаковых условиях, и каждый из нас может оказаться на месте экипажа номер 1 или экипажа номер 2, в независимости от мастерства или удачливости.

Я ни в коем случае не агитирую за подсчет по общему весу, мне абсолютно без разницы какой будет подсчет в 2019 году, но однозначно он имеет право на жизнь.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 315
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю рассмотреть:
1) разбить на 2 зоны: верх и низ и старт по зонам, 1 день одна зона, второй день 2 зона(от точки старта по жребию), тогда будет исключен вариант ловли 1 экипажем например на яме или в сикретной точке и заставит каждый экипаж оттренировать всю зону и не только верх или низ

2) места также можно распределить по зонам, т.е. в первом туре будет 2 первых, 2 вторых и тд, вторым фактором будет вес за два тура,

3) сделать 2 зачета: команда-парные и личный зачет команды. Команды обязательно должны быть в разных зонах в туре. даже если просрала команда, пара может победить в личке, либо наоборот, в личке не повезло, но вторая команда хорошо отловилась и по весу в туре всех обошла...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.