Какой мотор выбрать из производителей : ямаха, сузуки, меркури или тохатсу ( 9.9 ). Я преобритаю в первый раз и для лотки 3.40.

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Yamaha 9.9 GMHS, раздушивается до 15 лошадей.
В принципе вопрос закрыт и обсуждать больше нечего.
Приятных рыбалок, не забывайте писать вести и делиться впечатлениями о снаряжении, приманках и местах.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Поддержу за ямаху, если интерес именно к 9.9 которые 15. Если же интерес за облегченные 9.9, которые 9.8, то там другая история.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Любой, который дешевле если новый. Если бу, искать цена/состояние/возраст. Из этих были Ямаха, мерк - не было проблем.
Я за ямаху-проще потом продать
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
Хонда - другой уровень со своими 4х-тактными преимуществами и геморроями.
А так - парень реально толково разложил по всем нюансам:
Мерк- тот же Тоха
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Хонда - другой уровень со своими 4х-тактными преимуществами и геморроями.
А так - парень реально толково разложил по всем нюансам:
Мерк- тот же Тоха
В чём гемор с хондой? ПРОСВЕТИЕ НЕ ЗНАЮЩЕГО ЧТО ТО
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, вес 43кг, танцы с бубном при перевозке в одном положении не добавляют преимуществ мобильному комплекту, а так - конечно прекрасный мотор, но 10 ка, на 15ху надо права...
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Вставлю 5 копеек. Ямаха - безусловно отличный выбор, но если бюджет ограничен...
Я в свое время взял Hidea15 и за все 6 лет эксплуатации ни разу не пожалел. Заменил хомуты на нормальные, да раз почистил карбюратор (по собственной тупке) и все. Именно для ПВХ лодки по-моему выбор нормальный. Все дело в цене, разумеется. Конечно, Ямаха более надежное вложение денег, ее потом продать будет куда как проще и она будет ликвидней, чем старый китаец. Но, когда я выбирал разница в цене была очень большая, чуть ли не 50%.
Из объективных минусов, отмечу что тянет китаец хуже своего аналога, но и стоит дешевле. Но для рыбалки на ПВХ - мне эта разница в тяге не критична.