Форма для отливок грузил "Чебурашка"

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Предлагаю Вашему вниманию "чебурашку",которую подглядел у Украинских спортсменов.Да,на морозе пальцам тоже не сладко,но всё-же...
 

Вложения

  • IMG_4296.jpg
    IMG_4296.jpg
    14.8 КБ · Просмотры: 1 295
  • IMG_4297.jpg
    IMG_4297.jpg
    16.5 КБ · Просмотры: 1 283
  • IMG_4298.jpg
    IMG_4298.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 1 274

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Пользовался такой - не понравилось. После использования скрепка-ушко ржавеет и вытащить очень трудно, так же как и вставить потом. Смысл быстрого монтажа теряется, проще с колечком одеть.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь такими , сделаны на украине, мне понравилось с ними ловить, замена приманки происходит быстрее, проблем со скрепками у меня небыло, жаль что осталось их не много, здесь в Новосибирске их пока не встречал в продаже.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
tima сказал(а):
Пользовался такой - не понравилось. После использования скрепка-ушко ржавеет и вытащить очень трудно, так же как и вставить потом. Смысл быстрого монтажа теряется, проще с колечком одеть.
Скрепка изготовлена из стоматологической проволоки,диаметр пропорционален весу( 2-3 размера),не корродируют.
Артём_В.В. сказал(а):
Пользуюсь такими , сделаны на украине, мне понравилось с ними ловить, замена приманки происходит быстрее, проблем со скрепками у меня небыло, жаль что осталось их не много, здесь в Новосибирске их пока не встречал в продаже.
В продаже наврядли найдёте,мы делаем вручную-утконосы с переточенными губками,пять секунд и скрепка готова.Кстати tima правильно назвал-"скрепка",а я всё "шняшка",да "хреняшка".
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
соловей сказал(а):
Предлагаю Вашему вниманию "чебурашку",которую подглядел у Украинских спортсменов.Да,на морозе пальцам тоже не сладко,но всё-же...

оч. удобно для офсета, т.к. ушко маленькое

Артём_В.В. сказал(а):
здесь в Новосибирске их пока не встречал в продаже.

Видел их в ОРТ на Ватутина, дороговато
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Скрепка, конечно интересное решение, но проще всё же с замком чебураторы.
 

Вложения

  • 14.JPG
    14.JPG
    106.7 КБ · Просмотры: 1 217

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
интересная форма самого свинца, я у нас таких не видел.
Сам пользуюсь чебурашками с замком, обзываю из ленивыми чебурашками.
Правда встречаются плохо закреплённые закладушки, тогда на зацепе вырывается ухо.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
KPF67 сказал(а):
Скрепка, конечно интересное решение, но проще всё же с замком чебураторы.
Согласен.Украинцы применяют скрепки при микроджиге,вес 1,8гр.-компактность однако.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Алексей62 сказал(а):
интересная форма самого свинца, я у нас таких не видел.
Это мои "ленивые чебураторы" (и джиг-головки тоже). Отливаю в гипсе быстро и точно. В свежем "Рыболове" №10, в разделе "Самоделки" полное описание с фоторядом. ;)
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    103.7 КБ · Просмотры: 1 301

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
интересная форма самого свинца, я у нас таких не видел.
Сам пользуюсь чебурашками с замком, обзываю из ленивыми чебурашками.
Правда встречаются плохо закреплённые закладушки, тогда на зацепе вырывается ухо.

Я Алексей сам чебурахи такой формы лью и весь этот сезон ими ловил. Сделал в кирпиче форму и вперед :wink
Но, из гипса будет лучше форма.... попробую весной.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Да,все эти Украинские "прибамбасы",изготавливаются легко и быстро.В форму для отливки делается закладная пластина для сквозного отверстия,для ушей-гибочный станок,и в путь.Могу для производителя изготовить такую оснастку,за долю малую.Лично для себя лью "ленивые" чебурашки,с карабином,причем карабин и ухо,одно целое,что исключает отрыв уха или карабина от груза.Проволока-нержавейка.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
KPF67 сказал(а):
Это мои "ленивые чебураторы" (и джиг-головки тоже). Отливаю в гипсе быстро и точно. В свежем "Рыболове" №10, в разделе "Самоделки" полное описание с фоторядом. ;)
Паша,а как затемняете свинец после отливки или в этом нет необходимости?
Mars605 сказал(а):
Да,все эти Украинские "прибамбасы",изготавливаются легко и быстро.В форму для отливки делается закладная пластина для сквозного отверстия,для ушей-гибочный станок,и в путь.Могу для производителя изготовить такую оснастку,за долю малую.Лично для себя лью "ленивые" чебурашки,с карабином,причем карабин и ухо,одно целое,что исключает отрыв уха или карабина от груза.Проволока-нержавейка.
Хороший вариант,а можно-ли рисуночек.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Паша,а как затемняете свинец после отливки или в этом нет необходимости?[/quote]
Честно говоря не думал об этом. Когда тускнеет, наоборот наношу сверху пятно яркой, чаще жёлтой, краски- видно лучше при проводке на малых реках.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск

вовка23

Новичок
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
1
Местоположение
Глазов
добрый день! Помогите пожалуйста я занимаюсь спиннингом и в основном ловлю на искусственные приманки на силикон или как проще сказать на джиг , а в магазин когда приходишь ну или крючки на джигах коротки или еще ченить, и вот хотелось бы узнать как и где можно заказать форму для отливки джигов?