Зимняя рыбалка на комбайны

Zheka88

Новичок
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
15
Доброго дня уважаемые рыболовы! Хочу испробовать для себя новую снасть- комбайн,для ловли белой рыбы. В интернете полно роликов,но хотелось бы узнать информацию от земляков. Интересует из чего делаете кормушки или может быть подскажите где продаются,не встречал их в магазинах. Конечно лучше на практике посмотреть как на эту снасть рыбачить,могу составить компанию,авто есть.
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
@Zheka88, сталкивался разок в жизни с этой стастью в качестве кормушек там использовались пластиковые коробочки из под фото плёнки, в них были вырезаны отверстия для вымывания мормыша.
 

Zheka88

Новичок
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
15
@Большой_АЛ, я так понимаю в наших местах не особо распространена эта снасть?
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
Я встречал её только в Сузуне, на основной реке.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Я понял что разговор идёт про зимнюю донку. Помню, разговор на эту тему уже был. И кто-то говорил, что небольшие кормушки для зимней донки есть в продаже. Хотелось бы увидеть, как они выглядят.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Я понял что разговор идёт про зимнюю донку. Помню, разговор на эту тему уже был. И кто-то говорил, что небольшие кормушки для зимней донки есть в продаже. Хотелось бы увидеть, как они выглядят.
https://www.fishingsib.ru/forum/threads/25/36700/ вот здесь эта тема.
 

Almazz

Новичок
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
6
Местоположение
Барнаул
Друзья подскажите где можно порыбачить на комбайны в районе от камня до масляхи!!
 

Almazz

Новичок
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
6
Местоположение
Барнаул
@Zheka88, Я смотреть в интернете кормушки делают из стаканчиков для анализов. Я на неделе сделаю штук 5,6 комбайнов. Там в интернете есть видимо парень все подробно описывает и показывает.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
интересно было бы попробовать
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Вернулся вчера с оби.. а там ток на комбайны Леща и тягают с язем ... а я с мормышками приперся.. взяла досада меня блин...к следующему сезону хочу шт 10 сделать .. хотел бы спросить а готовые кормушки под мормыша есть у нас где в продаже?
 

Ivan_nsk5

Новичок
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
1
@Zheka88, приветствую. Тоже заинтересовала рыбалка на комбайны. Сегодня ездил смотрел лед на течении. В районе Сухарки( там летом хорошо шел). Льда толком нет. Надо искать другие места.