посоветуйте энцифалитку

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь пользовал энцифалитный костюм от relieff? Поделитесь впечатлениями.
Энцифалитки чьих производителей посоветуете? Хочу х/б на лето прикупить.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
И прививку сделать, не поздно ещё.Извини ,не по вопросу,но вечно забываешь ,а время уходит...
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Оффтоп: Насчет прививки: я их из принципа не делаю. А вот бутылек йодантипирина обязательно куплю...
Таки энцифалитка интересует.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Рамиль, уж извини, но обжегшись на молоке на воду не дуют... :cool:

Ты думаешь что энцифалитка на 100% спасет тебя от клещей?.. Черта с два! Это насекомое такая тварь, что прорвется через все и обяз укусит... Я родился и вырос в таежном поселке и оч.хорошо знаком с этой тварью... По весне ездили саженцы сажать, дык в тайгу за черемшой на пять минут сунешся и все... десятка два "их" снимешь...
Зря прививками пренебрегаешь, если не левая подделка, то реально работает. Энцифалитка конечно убавит количество, но не исключит. А оно надо рисковать? Так что прививайся... :D
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Ну, народ, я ж про энцифалитку спрашиваю. :) Никакая прививка не защитит от ветра, кустов и прочего... А про костюм - вот какой расчет: синтетику не люблю, поэтому х/б, а под низ надену "телохранитель" (тяжеловат конечно, но по комару и мошке отработал великолепно), в итоге хочу получить комплексную защиту от ветра, гнуса и клещей.

з.ы. имею опыт заражения через прививку, тем, от чего прививали... и хватит об этом...
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Ramil сказал(а):
Ну, народ, я ж про энцифалитку спрашиваю. :) Никакая прививка не защитит от ветра, кустов и прочего... А про костюм - вот какой расчет: синтетику не люблю, поэтому х/б, а под низ надену "телохранитель" (тяжеловат конечно, но по комару и мошке отработал великолепно), в итоге хочу получить комплексную защиту от ветра, гнуса и клещей.

з.ы. имею опыт заражения через прививку, тем, от чего прививали... и хватит об этом...
Есть у меня друг один, им на работе дают инцефалитки... неподводили... если надо подробнее узнаю
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Увидеть бы как выглядит и из чего сделан... фото реально?
 

GOLOVA_GSV

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
36
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Я не запариваюсь, купил себе совдеповскую за 800 р. с маскитной сеткой на капюшоне, цвет комок осенний лист, товарищ с трех шагов меня в лесу не спалил
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Ramil сказал(а):
Увидеть бы как выглядит и из чего сделан... фото реально?
Самая простая и практичная. И на охоту и на рыбалку. С москитной сеткой. Ткань обычное х/б, хаки, со временем линяет, но прочности не теряет. До этого была камуфлированная - ткань хуже, через год поползла. Карманов конечно поменьше, чем в "афганке", пожалуй это единственный "минус". Ну еще манжеты на рукавах растянулись.
Цена три года назад в районе 400 руб.
 

Вложения

  • P10306831.JPG
    P10306831.JPG
    249.2 КБ · Просмотры: 4 318

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Ramil, покупал в Вартовске, в "Спецодежде", тут энцифалетки довольно популярные. А земляк в отпуске в Новосибе брал точно такую-же где-то на Ленинском рынке.
 

semss

Новичок
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
7
Местоположение
Томск
vsd сказал(а):
Самая простая и практичная. И на охоту и на рыбалку. С москитной сеткой. Ткань обычное х/б, хаки, со временем линяет, но прочности не теряет. До этого была камуфлированная - ткань хуже, через год поползла. Карманов конечно поменьше, чем в "афганке", пожалуй это единственный "минус". Ну еще манжеты на рукавах растянулись.
Цена три года назад в районе 400 руб.

Такие брать и нужно ИМХО. Работаю в лесу и только на однотонной клещей и видно.
В лесу работаю уже 12 лет, никогда не прививался от энцефалита, всегда хорошо одеваюсь. По весне в лесу делать не чего (если не садите лес).
Самое большое снимал с энцефалитки около 160 клещей в день, ни один не прорвался.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
semss сказал(а):
Такие брать и нужно ИМХО. Работаю в лесу и только на однотонной клещей и видно.
В лесу работаю уже 12 лет, никогда не прививался от энцефалита, всегда хорошо одеваюсь. По весне в лесу делать не чего (если не садите лес).
Самое большое снимал с энцефалитки около 160 клещей в день, ни один не прорвался.
Где в Нск не дорого это чудо?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Mr.Gray сказал(а):
Где в Нск не дорого это чудо?

я брал осенью в "Восток-Сервис" на речпорту. по-моему, в любой фирме, торгующей спецодеждой, такие есть. да и в рыболовных магазах, только дороже
 

ORB

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Есть у меня камуфляжный костюм (спецовка с буровой станции из Якутии): штаны с манжетами на штанинах (заправляются в носки), куртка заправляется в штаны, на голову - капюшон, у которого есть маскитка, выходящая из запазухи и пристёгивающаяся к нему молнией покругу без щелей. Материал Х.Б. с чем-то, на теле нормально, дышит. Чем не энцифалитка? Для верности - на руки перчатки, и побрызгаться средством от клещей (как положено с ног до головы кольцами). Подобные костюмы в изобилии висят на барахолке на Гусинке за будкой гаишников. Цена от 600 до 1800 рублей.
 

Архимед

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
18
Местоположение
Зауралье
orb сказал(а):
Есть у меня камуфляжный костюм (спецовка с буровой станции из Якутии): штаны с манжетами на штанинах (заправляются в носки), куртка заправляется в штаны, на голову - капюшон, у которого есть маскитка, выходящая из запазухи и пристёгивающаяся к нему молнией покругу без щелей. Материал Х.Б. с чем-то, на теле нормально, дышит. Чем не энцифалитка? Для верности - на руки перчатки, и побрызгаться средством от клещей (как положено с ног до головы кольцами).
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Таким же прикидом и пользуюсь. Хотя есть еще специальный антиклещевой костюм, сделанный фирмой "Глория", но как-то не пришелся он мне по душе. А братуха носит комплект от фирмы Таюр, которую я уже упоминал не раз.
Ну и правильно товарищ говорит - не надо пренебрегать специальными аэрозолями. Чуваки знакомые на летном поле ставили эксперимент - одну штанину брызгали, другую нет. Шли потом до полосы, ну и на брызганой ни одного клеща нет, а на "чистой" - залезли, твари поганые!
 

Архимед

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
18
Местоположение
Зауралье
Архимед сказал(а):
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Таким же прикидом и пользуюсь. Хотя есть еще специальный антиклещевой костюм, сделанный фирмой "Глория", но как-то не пришелся он мне по душе. А братуха носит комплект от фирмы Таюр, которую я уже упоминал не раз.
Ну и правильно товарищ говорит - не надо пренебрегать специальными аэрозолями. Чуваки знакомые на летном поле ставили эксперимент - одну штанину брызгали, другую нет. Шли потом до полосы, ну и на брызганой ни одного клеща нет, а на "чистой" - залезли, твари поганые!
Приехал из Питера неделю назад. Видел там в одном чудо-магазине комплект - антиклещевой комбез и куртка. Цена 20 тыщ! Примерно такой же видел в Омске по более чем вменяемой цене. Мда...... Все-таки вопросы ценообразования - великая тайна отечественного бызнесу, блин!
 

vologdin-stc

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
В скором времени планируется открытие интернет магазина СибТекстильЦентр. Там все желающие смогут преобрести одежду для рыбалки и охоты (костюм противо-энцефалитный хит оптовых продаж), а также спальные мешки спасательные жилеты обувь и т.д. Все вопросы в лс. Или на почту vologdin-stc@mail.ru
 

Вложения

  • DSC_1229 (2).JPG
    DSC_1229 (2).JPG
    94.5 КБ · Просмотры: 2 821
  • DSC_1229.JPG
    DSC_1229.JPG
    69.3 КБ · Просмотры: 2 758