Лодочный прицеп - выбираем, обсуждаем, дорабатываем

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
А меня МЗСА-Е устраивает, главное все правильно настроить, кстати прицеп 11-го года выпуска, тогда фонари несъемными делали, заменил на герметичные(залитые внутри), подшипники до сих пор живые, из поломок только рессора.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
а выходит из строя от жуткой вибрации из-за неотбалансированных колес (потому что никто не считает нужным балансировать колеса прицепа)
Заехал на шиномонтаж с новым прицепом и попросил отбалансировать колёса. Реакция шиномонтажника (почти дословно): Ты чё дурак? Кто ж на прицепе колёса балансирует? Ответил ему в том же духе: Ты сам дурак! А мне ехать с гружёным прицепом 2500 км. Поэтому, будь добр, сделай то, о чём тебя просят. Сделал.
 

Colonel63

Новичок
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
14
Самое главное ни один дятел-шиномонтажник не понимает, что нет разницы, что у тебя колеса на задней балке крутятся или на прицепе-вибрация то одинаковая. А с учетом грузовой резины еще и сильнее. А как результат и лампочки дохнут, и крыья откручиваются, да и на подшипники нагрузка дай Боже.
 

Colonel63

Новичок
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
14

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
А меня МЗСА-Е устраивает, главное все правильно настроить, кстати прицеп 11-го года выпуска, тогда фонари несъемными делали, заменил на герметичные(залитые внутри),
IMG_20190421_205958.jpg
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
А меня МЗСА-Е устраивает, главное все правильно настроить, кстати прицеп 11-го года выпуска, тогда фонари несъемными делали, заменил на герметичные(залитые внутри)....

Есть более дешевое решение. Светодиоды с али. 3 штуки на фонарь
http://s.aliexpress.com/IZZFNBBj


138232
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Да. В корпус вместо ламп. Скрутки пропаять и заизолировать. Светодиоды не крепил. Распер кусочком пенопласта между корпусом фонаря и стеклом.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
@Dust, вопрос к Вам как обладателю ССТ. смотрю на покупку прицепа. Вроде как к сст склоняюсь. У него дышло легко снимается? А то длина с мотором прогресс4 6-15, в гараж не войдет.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
@sergez, спасибо, купил мзса, к нему со временем планирую купить каретку с домкратами, чтото около 10К стоит. Мне было важно чтобы комплект был не более 6 м в чистоте вместе с движком.
 

sergez

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
@Поручик, Мне главное было наличие самосвальной функции. Так как частенько приходится сбрасывать на неподготовленном слипе. "Водник" показался каким то топорным, ССТ вроде по культурнее сделан. Раньше были только МЗСА, ни чего плохого ни скажу, только на снегоходном зимой после реагентов весь цинк грязно-серый. Не отмоешь. На лодочном, какие реагенты.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Приобрел не так давно Водник А5 для лодки Solar 380. Выбирал между ССТ и Водником. Мне наоборот Водник показался добротней, ну ладно, щас не об этом. Пока только два раза выходил на рыбалку, но преимущество прицепа, в отличии от начачать/сложить лодку уже ощутил. Пока всем доволен. Планирую заменить всю оптику на прицепе на светодиодную, чтобы не снимать панель с фонарями. Подскажите где какие можно заказать/купить. Желательно бюджетно
 

ВикторМ

Активный рыбак
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Добрый день коллеги, приобрёл прицеп МЗСА компакт, подскажите пожалуйста как настроить ложементы, лодка должна стоять на балонах или на стыке балона и днища?.
Сделал трап по всей длине прицепа, подсмотрел в ютюбе, может кто пользовался, выскажите своё мнение, нужная деталь или нет.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
@ВикторМ, Тоже много интересовался этим вопросом, если лодка ПВХ с НДНД то нужно в стык дна и баллонов в распор, т.е. ложементы должны быть слегка развернуты в сторону баллонов.
 

ВикторМ

Активный рыбак
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Добрый день коллеги, приобрёл прицеп МЗСА компакт, подскажите пожалуйста как настроить ложементы, лодка должна стоять на балонах или на стыке балона и днища?.
Сделал трап по всей длине прицепа, подсмотрел в ютюбе, может кто пользовался, подскажите нужная деталь или нет.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
@ВикторМ, на Русфишинге каждые три месяца ломают копья по поводу расположения ложементов, многие возят на баллонах, с моторами на транцах и на большие расстояния, и все нормально. Так что на вкус и цвет фломастеры разные. Просто лодку притягивать нужно лучше, чтобы не ерзала. А трап это хорошо, тапочки сухие будут.:)
 

ВикторМ

Активный рыбак
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
@nsk-sergey, Мне кажется вытаскивать лодку на баллоны будет не удобно, будет соскальзывать постоянно, но это мой сугубо теоретический вывод, попробую на днях и напишу практический вывод.