Лодочный прицеп - выбираем, обсуждаем, дорабатываем

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
362
Местоположение
Новосибирск
Тролить дело не хитрое, сразу кажется что умный самый, щеки раздуваться начинают, я спрашиваю или что то говорю, не боясь что мой вопрос может показаться не уместным, я ищу ответы на вопросы, причем большая половина которых не мои. Просто где то было обсуждение что ложименты гниют, когда появились у самого решил уточнить.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
что значит для недлинных?
100-200 км. На своей телеге хочу ещё парочку ложементов добавить. Уж больно мне они не нравятся. За сезон с телегой проехал порядка 18000 тысяч км.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, Думаю Викторович подразумевал, что для длинных поездок и больших пробегов лучше брать 2-осный прицеп ;)
 

катран

Новичок
Регистрация
19.01.2020
Сообщения
5
У меня Треллер пятиметровый под Обь-3 прицеп хороший, но руки приложить нужно гоняю в ТО проблем пока нет
 

Smollett

Новичок
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
1
А если прямо на ложемент и с гидравликой? Говорят порядка 60 К всё удовольствие...
 

из Тольятти

Новичок
Регистрация
17.10.2019
Сообщения
11
Местоположение
Тольятти
@admin, прочитал про покупку "роликовых домкратов", но не увидел отзыва/отчета.
Получилось испытать данные устройства?
 

Jakeey

Новичок
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
6
Камрады , всем привет. Стал обладателем прицепа Атлетик. Вожу пластик 420+Я30. Это мой первый прицеп. Уже не горят стопари при включенных габаритах. В продаже есть светодиодные фонари. Вроде как они не потухают и влагозащитные. Только в основном в продаже один фонарь(я так понимаю,который стоит над номером). Какие есть вообще оптимальные решения данной проблемы? Спасибо.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Jakeey, светодиодные фонари fristom и есть отличное решение проблемы. Фонари есть разных конфигураций, поэтому можно подобрать и левый, и правый.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@admin, прочитал про покупку "роликовых домкратов", но не увидел отзыва/отчета.
Получилось испытать данные устройства?
Да, пользовался. Они действительно облегчают слипование. Но есть несколько особенностей. Во первых, надо установить, чтобы ролики не попадали на реданы. Я первый раз неправильно поставил. Во вторых, вряд ли они подойдут для тяжёлой лодки. У меня лёгкая лодка была, поэтому проблем не испытывал.
В целом с учётом цены по сравнению с другими решениями очень жизнеспособный продукт.
 

Colonel63

Новичок
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
14
@Jakeey, фонари продаются как по одному так и парами, вариантов на рынке полно, от светодиодных с Али ценой от 800 рублей за пару (условно водонепроницаемые) до 1600 за нормально герметичные.
Но есть один нюанс. Лампы фонарей чаще всего сгорают не от погружения в воду (просто перед слипованием отсоединяйте вилку прицепа из розетки авто) а выходит из строя от жуткой вибрации из-за неотбалансированных колес (потому что никто не считает нужным балансировать колеса прицепа) Мой ежегодный пробег с лодочным прицепом составляет от 5 до 12 тысяч километров, пока не допер до балансировки колес на прицепе возил с собой запасные лампочки горстями.
 

Jakeey

Новичок
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
6
@admin, а где можно купить этот девайс, подскажите пожалуйста. У меня комплект не очень тяжёлый, я думаю самое то будет. И такой вопрос-при затаскивании лодки на телегу они помогают или только при сбросе? Спасибо
 

Colonel63

Новичок
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
14
@Jakeey, у нас есть комплект ложементов с роликами для прицепов Атлетик.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@admin, а где можно купить этот девайс, подскажите пожалуйста. У меня комплект не очень тяжёлый, я думаю самое то будет. И такой вопрос-при затаскивании лодки на телегу они помогают или только при сбросе? Спасибо
Вот видео
Там в одном из комментариев автор дает свой email. Я ему написал - есть в продаже? Так и купил :)

При подъеме тоже помогают, также как при спуске. Лодка с самого низа по роликам едет.
 
Последнее редактирование: