Лодочный прицеп - выбираем, обсуждаем, дорабатываем

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
112199
112199
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
А вы других смазок, кроме солидола, не знаете? ПолнО термостойких и трудновымываеых смазок. Вон даже наши, отечественные, есть.
Я же написал
Шутка, но как говорится в каждой шутке....
Они их из нержавейки наверное делают:)
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@nsk-sergey, если выбирал бы из всей кучи то только престиж. А еще на украине есть прицепы готовые с системой слипования,полимеренные и с правильными фонарями! Но:(:(:(:(
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@Dust, если дело в цене,то вероятно вам он не нужен ,купите прицеп ,Сделай сам
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, ну конечно, цена один из основополагающих принципов покупки любого товара. По фото и описанию я не могу понять, что в этом прицепе такого особенного, что она в 2 раза выше аналогичного?
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
крашеный прицеп за 108 косых? это конечно полный ап...настраивать его все равно придется под каждый вид корпуса.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, покрастьте мне мой МЗСА , я не хотел переплачивать за престиж,вот теперь ищу на халяву заполимерить весь ! даже разберу сам до винта!
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Делал прицеп сам, в не частой эксплуатации четвертый сезон. Ложементы без признаков гниения, только ковралин потёрся на заходе. На мелководье, заезжаю на сколько это возможно, в воду стараюсь не лезть так как если дно песок, выбраться будет проблематично,( у меня Прадо) отстегиваю его, и по типу самосвала сбрасываю лодку. Всегда можно пустой прицеп вытянуть тросом на берег и только потом пристегнуть его к фаркопу.
Если это небольшой обрывчик, то с начало затягиваю лодку на берег, а потом лебедкой ставлю ее на прицеп.
Если это пляж, то так же вытягиваю лодку с начало на берег, а потом ставлю её на прицеп.
Очень понравились ролики с подъемом, в этом сезоне надо сделать на своем такие, благо уже давно лежат два ролика от отжима со старой стиральной машины.))) Кстати, такой ролик у меня стоит по центру для поднятия лодки на прицеп с земли.
Про то, какой прицеп лучше, думаю так немного не правильно говорить, так как у каждого прицеп будет под конкретный вес, да лучшим он будет от соответствия цены, качества, и удобства пользования.
 

Вложения

  • 20170905_175354.jpg
    20170905_175354.jpg
    263.6 КБ · Просмотры: 930

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, покрастьте мне мой МЗСА , я не хотел переплачивать за престиж,вот теперь ищу на халяву заполимерить весь ! даже разберу сам до винта!
я тоже не хотел)
как свой разбирать закончите привозите и беритесь за мой)))
я так и быть в полимерку отдам...
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, где такая камера, чтобы впихнуть не впихуемое
 

Вложения

  • IMG-20180821-WA0051.jpeg
    IMG-20180821-WA0051.jpeg
    403.5 КБ · Просмотры: 802

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, покрастьте мне мой МЗСА , я не хотел переплачивать за престиж,вот теперь ищу на халяву заполимерить весь ! даже разберу сам до винта!
Оцинковку просто так не покрасишь и не заполимеришь, облезет. Полимерка конечно хорошо и красиво, у меня 15 лет продержалась, потом все равно местами отслаиваться начала, пришлось подкрашивать.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Про то, какой прицеп лучше, думаю так немного не правильно говорить, так как у каждого прицеп будет под конкретный вес, да лучшим он будет от соответствия цены, качества, и удобства пользования.
А что за рессоры ставили? Смотрел-смотрел, но так и не понял.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Оцинковку просто так не покрасишь и не заполимеришь, облезет. Полимерка конечно хорошо и красиво, у меня 15 лет продержалась, потом все равно местами отслаиваться начала, пришлось подкрашивать.
Перед покрытием полимерами сталь проходит оцинкование – слой цинка обеспечивает защиту металла от коррозии. При этом нормами ГОСТ четко определена толщина цинкового покрытия, и те производители, с которыми мы работаем, строго соблюдают нормы. Вы фаетазёр ? Давайте вместе сходим в полимерку с листом оцинковки ,заполимерим и проверим ,держится или нет?
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Перед покрытием полимерами сталь проходит оцинкование – слой цинка обеспечивает защиту металла от коррозии. При этом нормами ГОСТ четко определена толщина цинкового покрытия, и те производители, с которыми мы работаем, строго соблюдают нормы. Вы фаетазёр ? Давайте вместе сходим в полимерку с листом оцинковки ,заполимерим и проверим ,держится или нет?
Ладно, убедили, с полимеркой лоханулся.:D
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, ок, я смотрел на эти телеги тоже, только в чем преимущество их перед ССТ или водником А7, допустим, я не понял. Серьезно, вы можете мне тупому не опытному объяснить, почему я должен выбрать этот прицеп за 70р на 12 катках, без колеса подкатного, запаски, доставки, не самосвальный, без съемной оптики, еще хз какие там отбойники, он даже весит меньше... И отказаться от СТТ за 57 со всем этим в полном комплекте и с доставкой.
Реально буду благодарен, если откроете глаза, потому, что в выходные еду оплачивать.
 
Последнее редактирование:

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@Dust, я даже не слышал про ваш прицеп. А речь в основном веду о телегах для катеров общим весом от 500кг . вес и прочность прицепа это в приоритете. Тут плюсом идет качество оцинковки либо полимерки ну и сама сталь какая по качеству,ржавчина может полезть из под цинка ,как на моём первом прицепе МЗСА. Еще из ништяков ,это тормоза,если их нет ,то опять самому всё дорабатывать.Это опять бабули в ход идут. Проще созвониться и поговорить. Я в Москву два года подряд летал на выставку смотрел прицепы,катера и все что с этой темой связано. Как то так!