Выбор лучшей зимней палатки

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Решил брать вот такую трехслойку http://snegirfishing.ru/catalogue/category/id/1/ в Н-ске их пока не продают, но очень уж хочется , прежде чем выписывать, пощупать ее и определиться с размером на 1.7м или на 1.5м. Может у кого то есть такая? Буду премного благодарен!
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Поручик сказал(а):
Свой зонтик пока не опробовал, жду открытия :roll:
В прошлом году начал использовать ввертыши СТЭК, очень удобная штука для зонтика в сильный ветер, рекомендую. Одного ввертыша достаточно + бур. Два ввертыша уже гемморойней...
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

artemel сказал(а):
В прошлом году начал использовать ввертыши СТЭК, очень удобная штука для зонтика в сильный ветер, рекомендую. Одного ввертыша достаточно + бур. Два ввертыша уже гемморойней...
Что за ввертыши, где продают?
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Брал в Баддисе, цена около 250 р/шт. Существуют ввертыши с привареными усиками, либо со шпилькой. Лучше с приваренными - лед выдавливается через верх и не мешает при последующем пересверливании.
Использую так - один ввертыш + бур в качестве второго ввертыша. Можно их втыкать скоко угодно, но это скажется на оперативности при ходовой рыбалке. Ввертыш вкручивается в лед, в твердый снег. Вкручивается очень легко в любой лед на полную глубину - выкручивается еще проще.
 

Вложения

  • DSC039~1.JPG
    DSC039~1.JPG
    31.9 КБ · Просмотры: 3 015

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Прокатился вчера по магазинам на левом берегу, в поисках анкеров для палатки , подобные анкера из нержавейки, примерно на 120мм, продаются на Чемском по 150 р/шт.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

nsk-sergey сказал(а):
Прокатился вчера по магазинам на левом берегу, в поисках анкеров для палатки , подобные анкера из нержавейки, примерно на 120мм, продаются на Чемском по 150 р/шт.
спасибо за инфу. мне чемской удобнее
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Николаевна сказал(а):
Сейчас китайки пошли на синтепоне, легкая и теплая, с полом . При размере 2 на 2 и высота 170 вес около 3 кг, Для сравнения простая китайка с полом размер 1.80 на 1.80 весит 2250. При цене 1200 очень бюджетный и теплый вариант. :!:
Где такая продается?
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

nsk-sergey сказал(а):
Решил брать вот такую трехслойку http://snegirfishing.ru/catalogue/category/id/1/ в Н-ске их пока не продают, но очень уж хочется , прежде чем выписывать, пощупать ее и определиться с размером на 1.7м или на 1.5м. Может у кого то есть такая? Буду премного благодарен!
Приобрел кубик?Тоже хочу , если буду брать,то1,8*1,8м,чтоб переночевать можно было.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

AQUA-L сказал(а):
Приобрел кубик?Тоже хочу , если буду брать,то1,8*1,8м,чтоб переночевать можно было.
Можно сказать что приобрел, получу на следующей неделе, они кстати (Снегирь), замутили новые палатки "3у" 205*205*190 , поменяли расцветку и добавили клапаны на молнии.
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Можно ссылку какая и сколько стоит.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Доброго всем времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем палатки Снегирь 1У, вчера наконец-то получил. Вес с чехлом получился 7.2 кг. Палатка очень понравилась, особенно впечатлило внутреннее жизненное пространство, ну очень много (представляю сарказм обладателей больших кубов) Но после китайского «автомата» 1.5*1.5 это именно так, можно даже вдвоем при желании рыбачить. При моем росте 1.72 не наклоняя головы можно встать только по центру палатки, в остальных местах приходится несколько наклоняться, но это особо не напрягает. Качество изготовления в целом на высоте, швы ровные и крепкие, во всем чувствуется, что подходили к производству с душой. А кот, так вообще воспринял палатку как дом родной, никак выгнать из нее не мог. :lol:
 

Вложения

  • IMG_0741.JPG
    IMG_0741.JPG
    128.7 КБ · Просмотры: 2 808
  • P1050475.JPG
    P1050475.JPG
    243.2 КБ · Просмотры: 2 857
  • P1050478.JPG
    P1050478.JPG
    142.8 КБ · Просмотры: 2 753
  • P1050483.JPG
    P1050483.JPG
    172.9 КБ · Просмотры: 2 768
  • P1050500.JPG
    P1050500.JPG
    161 КБ · Просмотры: 2 763
  • P1050520.JPG
    P1050520.JPG
    163.2 КБ · Просмотры: 2 797

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Палатка для зимней рыбалки

Из всех палаток для рыбалки (комфортной) вдвоём (жена тоже рыбачит) выбрал либо СТЭК-4 двуслойная либо Маверик Айс -5. Купольная схема Выбрана по причине хорошего противостояния ветру.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Сегодня с товарищем открыли сезон, заодно провели сравнение палатки-зонта, которая весь прошлый сезон служила мне верой и правдой, и Снегирь-2У.
Температура на водоеме 7-8 градусов, северо-западный ветер с порывами до 8 м/с. Зонт спасали только растяжки. Все равно было прохладно с 4 свечами, но лунки уже не мерзли. Внутри около 0 градусов. Снегирь стоял с растяжками не шелохнувшись. Его хоть пинай, стоит твердо, даже не скажешь, что на улице ветер сильный В палатке тепло с 2 свечами, товарищ снял верхнюю куртку и шапку. Места с его шмурдяком навалом, еще при желании и меня мог поселить. Окошки, которые при первом взгляде показались маловаты, оказались достаточно обзорными, проблем с жерлицами не будет Товарищ в одиночку без проблем разобрал, установил и после сложил кубик. Я с зонтиком покорячился, так как сначала бурил, а потом старался в ветер установить палатку по феншую. Товарищ нагло забурился прямо в палатке Ждем морозов, ночевки. Проверку ветром и вместительность Снегирь прошел на Ура.
Это сообщение я скопировал с другого форума, мне кажется здесь довольно наглядно описаны ветровые характеристики и удобство пользования кубами и зонтами. Просто данная ситуация с кубами, несколько схожа с ситуацией конца 80-х, когда массово начали завозить японские автомобили с автоматическими коробками, какие слухи только про них не ходили! Так что время покажет какая форма рулит.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Палатка для зимней рыбалки

Начистоту: палатку-"кубик" живьём не видел- у нас их нет в магазинах, у рыбаков тоже не наблюдал. Поэтому сравнить не могу и говорить что-то положительное или отрицательное о "кубике" не могу и не буду. У нас на ручьях и речках нет разгульных для ветра просторов (как на ОВХ), и я ни разу не ставил свою палатку на растяжки- хватало присыпанной снегом юбки. Поэтому: говорите, пишите, обсуждайте! Ваш опыт пригодится другим. А, может, и мне?
 

Voron22ru

Новичок
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
2
Местоположение
Барнаул
Re: Палатка для зимней рыбалки

У меня палатка Лотос КУБ-3. Всё нравится. Быстро собирается, на льду стоит как вкопанная даже если использовать всего четыре ввёртыша. 3 слоя хорошо спасают от холода. Если включаешь горелку, то даже снег начинает таять. И заметил что ткань внутри не отпотевает. Тоже большой плюс. Широченная юбка. Снегом засыпаешь и при слабом ветре даже без ввёртышей палатка устойчиво стоит. В собранном виде совсем небольшая и можно в багажнике простой легковушки перевозить. У этого Лотоса 2 двери, очень удобно. Ну и всякие кармашки, окошки, клапаны.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

IGOR_V сказал(а):
Где такая продается?

В магазине ул. Плахотного 49, общий вход с аптекой Леди-фарм. https://www.fishingsib.ru/lodki/ . Видела их там. наберите продавцу 8-903-936-40-96 Евгений спросите о наличии. есть в форуме ветка этого магазина forum8/topic2990-40.html
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Можно по конкретний ссылку, а то что то не нашел :)[/quote]
В ссылке содержится адрес магазина ул. Плахотного 49, общий вход с аптекой Леди-фарм и телефон продавца... Наберите ему пожалуйста 8-903-936-40-96.Евгений . спросите о наличии. видела именно у него. Есть в форуме ветка этого магазина forum8/topic2990-40.html