Выбор лучшей зимней палатки

SnegirFishing

Новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
5
Местоположение
Снежинск
Re: Палатка для зимней рыбалки

евген_к сказал(а):
Тепло у нас зимой

Не, ну я серьёзно! У нас идут постоянные споры: какие палатки лучше зонты или кубики, во сколько слоев, в два или в три, и т.д.
А у вас прямо благодать и тишина, как будто никто ни леща не ловит, ни сиговых по ночам...
Вот для примера тема с уралфишинга, уже 125 страниц!
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... start=2480
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Палатка для зимней рыбалки

SnegirFishing сказал(а):
Парни, привет! :D

Сам я с Урала, не буду скрывать, что занимаюсь производством многослойных зимних палаток. Очень удивился, что на форуме сибирских рыбаков тема зимних палаток занимает всего 3 (!!!) cтраницы! У нас на форумах эти темы исчисляются трёхзначными числами!!!
С чем же связано такое пассивное отношение сибиряков к теме зимних палаток? У вас совсем нет проблем с выбором? Или есть какие-то свои ноу-хау?

В поиске будущей новой зимней палатки для однодневной рыбалки перебрали с женой (она тоже рыбачка) кучу марок и моделей и пришли к выводу: для нас больше подходит Маверик айс-3.
 

SnegirFishing

Новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
5
Местоположение
Снежинск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Геннадич сказал(а):
У меня "китайка" две в одной.
У товарища сломался каркас, собирался выкидывать. Я забрал, вытащил каркас и надел её на свою палатку такого же размера, прошил по каркасу и получилась самопальная "двухслойка".
Испытана уже тремя зимними сезонами, - "мин нет"!!! :D

:) Вам бы ещё между слоями утеплитель проложить, тогда бы совсем реальную разницу ощутили!
Я лет 10 назад купил 2 китайки, одна 200х200, вторая 180х180! Приходишь на лёд, раскрываешь большую, затем суешь в неё нераскрытую маленькую и оп! "Термос" готов! Нужные шмотки внутрь, ненужные между слоями! Не так тепло, конечно, как в современных многослойках, но гораздо теплее, чем просто в однослойке!
 

SnegirFishing

Новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
5
Местоположение
Снежинск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Геннадич сказал(а):
:D мин вату?..., точно ощутил бы, шутка.
Моя палатка входит в стандартный чехол и весит несущественно больше одинарной. При ходовой рыбалке это важно. Стационарно почти не рыбачу.

:lol: Если 50 мм минвату проложить, то придётся не печку ставить для обогрева, а кондиционер для охлаждения!
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Эх...!!! Народ первый ледок почуял,тему оживили! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Щаз первые два см.льда,целлофановый пакет на голову и пофиг,что лёд трещит и ветер дует!!!
И скажите,что я не прав!
Наш народ не удержишь,не утеплённой палаткой! :D
 

SnegirFishing

Новичок
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
5
Местоположение
Снежинск
Re: Палатка для зимней рыбалки

крик сказал(а):
Эх...!!! Народ первый ледок почуял,тему оживили! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Щаз первые два см.льда,целлофановый пакет на голову и пофиг,что лёд трещит и ветер дует!!!
И скажите,что я не прав!
Наш народ не удержишь,не утеплённой палаткой! :D

Ну только не на голову, пожалуйста! :lol:
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Наши братцы ещё и закурят! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Подскажет кто,в LEXXе кубы есть? Цена?
 

rain

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
18
Местоположение
Нск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Хочу палатку для зимней рыбалки с вмонтированной площадкой для дымохода банной печки.
SnegirFishing производите такое?
 

asterixne

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Местоположение
Новопокровская
Re: Палатка для зимней рыбалки

не примите за рекламу, долго выбирал и метался. В итоге купил палатку Медведь Куб 2. Пока всё нравится. Быстрая простая разборка – одним движением. Собирается чуть дольше, но тоже просто и быстро. механизм, каркас крепкие. Размер даже для моего роста под 2 метра достаточный. И плюс полезная площадь не теряется за счет вертикальных стенок. Вдвоём рыбачить вполне просторно, я думаю даже и втроем реально уместиться. Сама палатка тёплая, не продувается.. Короче доволен как слон.
 

Max83

Новичок
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Было бы дно у палатки, цены бы не было. Пользуюсь китайкой лишь по этой причине, комфортно сидеть в палатке без сквозняков и не нужно снегом юбку присыпать...
 

Toy

Бывалый рыбак
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
35
Местоположение
Кемерово
Re: Палатка для зимней рыбалки

А как в эти "кубы" залазить в зимней одежде ? Палатка "куб" с размером 160х160 имеет максимальную ширину дверного проема приблизительно 60см, и это в самом широком месте. Это ж неудобно.
 

asterixne

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Местоположение
Новопокровская
Re: Палатка для зимней рыбалки

Max83 сказал(а):
Было бы дно у палатки, цены бы не было. Пользуюсь китайкой лишь по этой причине, комфортно сидеть в палатке без сквозняков и не нужно снегом юбку присыпать...
для этого внутри юбка, сам просидел в китайском кузнечике 3 года, надоело
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Max83 сказал(а):
Было бы дно у палатки, цены бы не было. Пользуюсь китайкой лишь по этой причине, комфортно сидеть в палатке без сквозняков и не нужно снегом юбку присыпать...
Если не присыпать снегом и не придавливать юбку то сквозняк идет понизу и каких-либо неудобств не приносит (даже леску не сдувает при ловле на легкие мормышки),я прижимаю юбку накручивая ее на бур при среднем ветре. При сильном ветре никакие груза непомогут, только ввертыши (бур).
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

SnegirFishing сказал(а):
Парни, привет! :D

Сам я с Урала, не буду скрывать, что занимаюсь производством многослойных зимних палаток.
В Новосибе где-то можно посмотреть ваши палатки?
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

artemel сказал(а):
Если не присыпать снегом и не придавливать юбку то сквозняк идет понизу и каких-либо неудобств не приносит (даже леску не сдувает при ловле на легкие мормышки),я прижимаю юбку накручивая ее на бур при среднем ветре. При сильном ветре никакие груза непомогут, только ввертыши (бур).
Категорически не согласен: недостаток китайки (один из)как раз в том, что в ветер задувает со всех сторон да еще норовит унести :(. Сам как раз пользуюсь китайкой (уже лет десять) и только в прошлом году подарили сертификат, купил зонтик (по причине того, что можно просторно сидеть вдвоем).
Зато у китайки много плюсов: легкая, очень быстра в сборке-разборке, светло, долговечная, не ломается.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Поручик сказал(а):
Категорически не согласен: недостаток китайки (один из)как раз в том, что в ветер задувает со всех сторон да еще норовит унести :(. Сам как раз пользуюсь китайкой (уже лет десять) и только в прошлом году подарили сертификат, купил зонтик (по причине того, что можно просторно сидеть вдвоем).
Зато у китайки много плюсов: легкая, очень быстра в сборке-разборке, светло, долговечная, не ломается.
Прощу прощения, я говорил о зонтах.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Сейчас китайки пошли на синтепоне, легкая и теплая, с полом . При размере 2 на 2 и высота 170 вес около 3 кг, Для сравнения простая китайка с полом размер 1.80 на 1.80 весит 2250. При цене 1200 очень бюджетный и теплый вариант. :!: