Выбор лучшей зимней палатки

A

adm2inttt23

Guest
Re: зимняя палатка

Подскажите где купить китайскую палатку с дном и сколько она стоит. Т.к. рыбачу не часто она меня вполне устраивает.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

Робертыч 2 сказал(а):
Подскажите где купить китайскую палатку с дном и сколько она стоит. Т.к. рыбачу не часто она меня вполне устраивает.
рыболовные магазины обзванивать не пробывали? :cool:
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: зимняя палатка

С.В.Р. сказал(а):
дна нет, легко можно в ней рыбачить, но я любитель блесны и балансира поэтому постоянно бурюсь :D к тому-же я слегка клаустрофоб и еще одному там скучно :) . мобильная баня так называется эта палатка и первое ее предназночение - парится.
поделись впечетлениями, как там парится, долго ли тепло держит, тесно там 2 - ом и так в общем если не трудно, просто есть желание приобрести
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
Re: зимняя палатка

начну немного идалека :D есть у нас с друзьями дом в глухой тайге на Томи большой, красивый с банькой, отдыхаем, охотимся и рыбачим рядом, как-то 5 лет назад решили по совету знакомых съездить в Томскую обл. на Обь порыбачить осенью - с этого все начилось :D рыбалка такая что на Томь даже смотреть неохота, на 2 бортовые удочки с твистером можно надрать 500г. окуня до обеда 50л. флягу.... но вот с бытом и особенно ночевками в обычной палатке в конце сентября в том северном краю.... бывалые поймут ;) этим летом была выписана из питера настоящая зимняя палатка Памир 8 вещь! мы к ней сварили печку из нержавейки специально под уголь, почти месяц с перерывами прожили в ней на Обском острове супер! а к зиме решили взять и мобильную баню , но еще в ней не разу не парились - только на следующий сезон испытаем. фото прицеплю.
 

Вложения

  • Изображение 326.jpg
    Изображение 326.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 1 680
  • Изображение 701.jpg
    Изображение 701.jpg
    252.2 КБ · Просмотры: 1 362

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
Re: зимняя палатка

немного напишу о своем флоте - кайман330- с ям8 первая моя лодочка уже нсколько лет в гараже так и лежит - маловата :) много лет у меня крым с ям.55 для Томи нормально а вот для Оби опасен, по этому этой осенью был приобретен Фокс с ям.60CETL лодка комфортная и безопасная и тролить на 4цилиндровой ямахе одно удовольствие!
 

Вложения

  • Изображение 094.jpg
    Изображение 094.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 1 421
  • Изображение 634.jpg
    Изображение 634.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 1 654
  • Изображение 692.jpg
    Изображение 692.jpg
    225.9 КБ · Просмотры: 1 325

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

непонял а ￰чем крым опасен для оби а для томи нет
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
Re: зимняя палатка

конечно волной, на Томи не бывает большой волны, зато очень много перекатов и есть ткие места где пройти на винту невозможно , поэтому частенько по малой воде приходится лодку на руках перетаскивать до глубины, поэтому очень легкий крым популярен у нас. Для Оби нужен катер побольше, покилеватей и с самоотливной кабиной а еще этот катер как в моем случае нужно везти до воды 650км. всем этим требованиям соответствует Фокс. в середине октября шторма на Оби бывают часто и иза них мы пережидали лишних 2 суток в палатке на острове так-как были на 2 лодках фокс и крым, на фоксе мы могли легко уехать до машин (50км.) но крым сразу-бы затопило догоняющей волной.
 

Вложения

  • Изображение 697.jpg
    Изображение 697.jpg
    206.1 КБ · Просмотры: 1 629
  • Изображение 700.jpg
    Изображение 700.jpg
    253.6 КБ · Просмотры: 1 637

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
Re: зимняя палатка

это прибой за ночь затопил крыма и зацементировал его песком, хотя это басмасовская протока, на Оби вообще был кердык.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

А я думал на море только волны бывают. На оби (мож я не там рыбачу) ниразу не поподал в сильный шторм чтоб ехать нельзя было. И при всём при этом на моей то лодке.
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

Согласен с Фест, какая на Оби волна! Вот на водохранилище! Просто убери тяжеленную Ямаху с крыма и все будет ОК, ты еще 90 сильную поставил.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

FEST сказал(а):
А я думал на море только волны бывают. На оби (мож я не там рыбачу) ниразу не поподал в сильный шторм чтоб ехать нельзя было. И при всём при этом на моей то лодке.
Саша - ты дальше Почты на своей лодке не ходил. Попробуй хотя бы в р-не Колпашево разок на своей лодчонке сунуться в легкий ветерок = обделаешься по самое не хочу... :cool:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

Evgenii сказал(а):
Согласен с Фест, какая на Оби волна! Вот на водохранилище! Просто убери тяжеленную Ямаху с крыма и все будет ОК, ты еще 90 сильную поставил.
Еще один советчик... :cool:
Водохранилище по сравнению с Обью в р-не Каргаска, Нарыма - просто грязная мелкая лужа. Там когда "сиверок" дунет - все под берегом прячутся. "Стоячая" короткая волна свыше 2-х метров бывает.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

Да ну вас- в набежавшую волну!Не буду в подарок к Новому году себе покупать зимнюю палатку.И заходить сюда больше не буду- тут не про палатки...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

Мне вот интересно зачем заси....ть четко обозначенную тему по определенныму дивайсу, моторы и лодки в другой ветке. Потом сами жалуетесь что в форуме винегрет полный :evil:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: зимняя палатка

Я так понял....по зимним палаткам соображений больше нет?
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Re: зимняя палатка

Нет.