Новый китайский мотор или б/у японец: что лучше?

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
хорошее обьявление, цена вполне. главное чтоб без скрытых дефектов, но это толковый человек, увидит
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@barin20, нее, я в них с эндоскопом лажу, есть тема моя ("гарантия или нет"), а также гайки подтягиваю, а также по магазам езжу и трогаю, и еще общаюсь с коллегами и друзьями.
Ну я высказал сугубо свое мнение, у других оно может быть другим:)))
Нет-нет,я согласен что мнение это здорово,хотелось бы поконкретнее. Вот у Вас в подписи Гладик 9.8,проблемки есть и какие..? Про коллег и друзей это тоже здорово! Я вот к примеру прежде чем выбрать мотор полгода форумы курил,докурился до гладика 9.8. Выбор был между Хайди и Гладик но победила цена,так как качество одно.:)
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@barin20, в моем случае покупка была импульсивная, и абсолютно иррациональная)))))
Победили эмоциии и финансовые условия по покупке, на гладик и лодку была скидка, и кредит очень хороший. В магазине , рядом стояли сианово и марлин, сравнив, марлин или гладитор был похожи друг на друга как копии, Сианово малость отличался. Короче кредит победил, сейчас, отбросив эмоции брал бы японца)))
сейчас (вроде бы) гладиаторы, собирают не на хайди. Винт уже частично облез, на одной лопасти.
 
Последнее редактирование:

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
сейчас, отбросив эмоции брал бы японца)))
Почему? Чтоб сказать не стремно было?
4й сезон проходит как я катаюсь пассажиром на комплектах с японскими моторами - хоть бы раз уехали за 100 км от города. И вечно ссыкотно ходить вниз по течению от лагеря, а то вдруг-чего ))))) Я вот думаю - если с японцами так, то как с китайцами - вообще от лагеря люди не отходят?)
Себе тоже хочу комплект гладиатора - но нужен ли он....
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy, Все же тоха стоит своих денег, потрогав мотор, понимаю разницу в качестве.
Сейчас хожу на китайце вниз по Оби на 30км от Мичуринского вниз, сыкотнее, что бенз кончиться, обратно вернуться. Тут вопрос, вера в собственные силы:))

p.s....грести на веслах долго)
 
Последнее редактирование:

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy,
Почему? Чтоб сказать не стремно было?
4й сезон проходит как я катаюсь пассажиром на комплектах с японскими моторами - хоть бы раз уехали за 100 км от города. И вечно ссыкотно ходить вниз по течению от лагеря, а то вдруг-чего ))))) Я вот думаю - если с японцами так, то как с китайцами - вообще от лагеря люди не отходят?)
Себе тоже хочу комплект гладиатора - но нужен ли он....
Ой да ладно ? кому сцыкотно-то?
Я тебя на обкатку звал... так я стартанув со шлюзов ниже седовки утараканил, первый раз сидя на румпеле ?
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy,

Ой да ладно ? кому сцыкотно-то?
Я тебя на обкатку звал... так я стартанув со шлюзов ниже седовки утараканил, первый раз сидя на румпеле ?
Придут времена - сходим в ТО по воде ))) А пока что есть - то есть. Ни кто не хочет уходить по реке на 150-200км от города. А это 4-5ч хода. Я там не был, ты там не был и все знакомые с японскими моторами там не были)))
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
@AK_Dmitriy, Все же тоха стоит своих денег, потрогав мотор, понимаю разницу в качестве.
Сейчас хожу на китайце вниз по Оби на 30км от Мичуринского вниз, сыкотнее, что бенз кончиться, обратно вернуться. Тут вопрос, вера в собственные силы:))

p.s....грести на веслах долго)
Мне просто интересно, что в 2 тактном моторе - пусть и китайском может сдохнуть? Крыльчатка - ну можно заменить. Вкладыши провернет за 4 часа хода или поршень прогорит т.к. из китайского сплава?
Ладно там при ударах винта вал гнет - это еще вопрос что было бы с японцем т.к. удар удару рознь.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Придут времена - сходим в ТО по воде ))) А пока что есть - то есть. Ни кто не хочет уходить по реке на 150-200км от города. А это 4-5ч хода. Я там не был, ты там не был и все знакомые с японскими моторами там не были)))
Купишь катер - сходим... ?
Везти в пвх бочку бензина, водочки и еще гору еды, не считая рыбачьего шмурдяка и снастей - то еще удовольствие ?
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@AK_Dmitriy, Часто на воде вижу китайцев,и всегда спрашиваю как мотор, многие говорят, что норм,но летят катушки,коммутаторы, рвутся мембраны на насосе.Надо всегда с собой таскать эти вещи,а когда они с собой в запасе, тогда и мотор работает отлично,но стоит дома или в гараже забыть запчасти,то и мотор начинает ломаться,помню из опыта владения Вихрем 25 и 30?
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Купишь катер - сходим... ?
Везти в пвх бочку бензина, водочки и еще гору еды, не считая рыбачьего шмурдяка и снастей - то еще удовольствие ?
Хм... а люди с собой по 300-500+ литров бенза возят в ПВХ ))) Сумасшедшие наверное.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Но редко кто идет вниз - рисковано , особенно в одно корыто.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Но редко кто идет вниз - рисковано , особенно в одно корыто.
У нас вообще ни кто - никуда не ходит, но рассуждений за неломучий японский мотор - хоть отбавляй. Я вот это лето слежу за объявами 9.8 и 9.9 - всего пару раз видел наработку 200ч+ и то за 7-8 лет. В любом объявлении 2010+- года написано 100-150ч, а то и меньше.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Три сезона умеренного использования Хайди 9.9 вселили уверенность в его надежность, хожу и вниз и вверх по течению и так далее, вопросов нет. Заводится похуже чем ямаха, работает погромче, но цена решает, и он себя отработал на 100%.