Новый китайский мотор или б/у японец: что лучше?

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Не у все хорошо же Водометы)))) на Оби и вверх можно подняться потихоньку
 

devilfish

Новичок
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
2
Местоположение
нселенный пункт
С другом брали Ханкай 6.0,за сезон проблем не было,продали(слабоват).Купили опять Ханкай 9.9,продавец сказал что он с завода радушен до 15ти лошадей.Не соврал.Нас двоих на лодке,со шмурдяком прет против течения на Оби так,что страшно становится,а ручка газа всего на половину выкручена.С этим мотором тоже проблем не было.Единственный минус новых китайских моторов-свечи полное гэ,надо сразу новые покупать.Оба мотора на гарантии были,так что...
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
Весной взял Zongshen 9.9 ( который старая итальянская Сельва и уже 15). Японца не стал брать потому, что во-вторых, у меня нет денег.)) Зонга взял за 58. Сезон откатал. Новое, есть новое. До самых минусов на реке - взрывается с первого, редко - второго раза. Пятнаха для моей 3400 с НДНД впритык. В одного, на полном - страшно. Ну, да - не Японец. Устройство - палка-верёвка. Считаю, что конструкции тридцатилетней давности намного надёжнее. Не экономичнее, а надёжнее. На сибирской реке лучше выбирать последнее. Нет, если кто предложит обменять на годовалую Тоху, то не откажусь. Но, кроме аргумента "это же Япония" ни чего не приведу.
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Поищи бу японца, много продают комплекты купленные в период шальных денег, но пару раз сами выехав на природу поняли что это не их. Я товарищу нашел Тоху 9,8 практически новую (год дербентским коньяком поил).
У самого Тоха18, когда продавал Тоху 9.8- отъява провисела 2 ч.
А испорченный сезон из поломки китайца у знакомого был, да ему починили по гарантии, только сезон закончился
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
А испорченный сезон из поломки китайца у знакомого был, да ему починили по гарантии, только сезон закончился

А что сломалось, что за дефицитная запчасть, которую весь сезон чинили-искали? и что за производитель?
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
Дак вот и не знаю где поискать поэтому и спрашиваю . Хочу японца до 5 и лодку типа СТЕЛС 275 СЛАНЬ + КИЛЬ . Тяжелее уже не утащю да и комплект нужен мобильный потому как с женой в сезон гоняем куда пальцем ткнем, лишь бы вода была. Машина джип чероки так что не думаю о дороге а думаю все взял или чего забыл . Практически комплект для одного только чтоб не страшно и шмурдяк входил

Ну а тут прям золотые горы @shokvei2, http://nov.baraholka.com.ru/search.htm?text=%CB%EE%E4%EE%F7%ED%FB%E5%20%EC%EE%F2%EE%F0%FB посему и спрашиваю.
сыр то он в мышеловке
 
Последнее редактирование:

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
@borisklyev, интересный канал, давно смотрю их. Тоже думал там брать б/у, но, к счастью, удалось взять новый!
 

BATON611

Новичок
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
@sibsv, что за магазин был если не секрет где Ямаха и сузу? У меня встал вопрос между этими движками! Очень бы хотел его посетить
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
3 сезона под Хайди 30 по Оби, 40-50 мч в сезон. В нулевых в эксплуатации был ее донор - Ям30Н. Разница только в заводке на холодную. Хуже, но четко по инструкции.

Тут, как обычно дело предпочтений. Важно помнить, что в Китае только 2 глобальных завода по выпуску 2-т двигателей: Парсун и Хайди. Речь не просто о ПЛМ, а так же о мопедах, газонокасилках, генераторах и т.д. Остальные производители используют их машинокомплекты. И современные японские ПЛМ так же делаются из этих машинокомплектов, там же в Китае. Чем хуже качество конкретного комплекта, тем в итоге ниже цена на полке. Японцы комплектуют свои лучшим качеством, отсюда и цена. Парсун и Хайди - мэйнстрим с спредставительствами и продажами по всему миру. За остальных китацев говорить не буду, т.к. действительно видел поломки на воде, таскал друзей на веревке.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@BATON611,
Магазин на Писарева. Ямаха много где в наличии была. А Сузука только там. Висели моторы на лестнице. Не найдёте - пишите - посмотрю документы/ название мегазина
 

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Люди покупают без просмотра, по фото и телефонной беседе, и ничего.. У меня лодка пвх так в крым уехала транспортной компанией, и мотор так же тому человеку, но из другого региона, и человек был доволен. Сам менял мотор б/у на б/у, правда с привлечением сотрудников ямаха центр, скинулись по 500р. и всего делов. Но это был один единственный просмотр и одна встреча. Мое мнение, что тут с плм, да еще с однофорумчанами, гораздо проще, чем выбор авто у перекупов. Там можно месяцами искать. Ну и хорошее дешевым не встречал, в любом деле.
 

ден-с

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
1
Из китайцев доверие только к СИ ПРО.У друга сезонов 5 ходит без проблем - 15 л с . Сам эксплуатирую Ямаху 30, с 2002г, причем плотно. Из ремонта, два года назад заменил свечи и то только потому, что шли в комплекте, то бишь от нечего делать................
 
Последнее редактирование: