Новый китайский мотор или б/у японец: что лучше?

c686cm

Новичок
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
19
Местоположение
криводановка
согласен на все 100.сам автомеханик ,уверен что лодочные моторы мало чем отличаются от автопрома по надежности.но это тема для другого обсуждения
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
@sibsnasti, и соглашусь, и нет...
главное, чтобы в процессе эксплуатации предыдущим владельцем, не было системы "всё самое дешёвое"
иначе "японец" по запчастям, часто используемым, превратится в китайца.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@ShaDE, Сейчас Китайцы вымрут все от вируса, и не будет запчастей Китайских.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@igor511,
Устанете ждать.
Они как раз первыми отряхнутся и начнут работу работать. Наляпают поделок на радость тем, кто не может свою жабу запинать и купить новый япомот
 

рыбачок62

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
@sibsnasti, и соглашусь, и нет...
главное, чтобы в процессе эксплуатации предыдущим владельцем, не было системы "всё самое дешёвое"
иначе "японец" по запчастям, часто используемым, превратится в китайца.
Речь идет не о новых моторах, а о б/у. Поэтому, чтобы не купить "кота в мешке", необходимо сделать диагностику двигателю, и все встанет на свои места. Полагаться на открытый честный взор продавца, по крайней мере, наивно. Это хорошо понимают покупатели б/у автопрома.
 
Последнее редактирование:

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Андрею Сфинксу за мудрые слова. Кроилово ведет к попадалову.
Мой опыт 7лет назад Парсун 15 попал на гребной вал и 2 катушки. 7.000

НА прошлой неделе Сиа про 9,8 куплен бу за 50 тыс, отходил 1 сезон попал на коленвал - пополам стоит 20.000 под заказ, 30.000 наличие.
Ханкай 6 2017 года 1 год отходил 1 сезон- задиры в цилиндрах - капиталка.

Вы скажите а где Япония ?!
Пожалуйста, наслаждаемся.
Мерк 9,9 капиталка.

Резюмирую. Я за новый мотор, сам обкатал по книжке и кайфуй. Или ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте в качественных сервисах любые лодочные моторы перед покупкой.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Вы скажите а где Япония ?!
Пожалуйста, наслаждаемся.
Мерк 9,9 капиталка.
Так это не Япония а Бельгия , на нем есть наклейка "export only". - Блок под замену или как любого б/у китайца в ППЦветМет .
Пакимоны так не делают ...
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
И на десерт Легендарная Хонда 50 лс 4 такта естественно бу 2016 или 17 года точно не помню хозяин Алексей Чернов попал на 350тыс рублей дефект вода в цилиндры. Сменил 3 сервиса опресовка блока не помогла. Купил новый мотор. Радуется.
Он готов лично любому рассказать про свой опыт. Видео не реклама,а для того чтобы сомневающиеся услышали его коронное "даже в сравнении с Хондой." Наслаждаемся.

Личный опыт и опыт многих других заставляет думать по другому, мне искренне их жаль, потому что сам был в их шкуре.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Если бы я всех снимал или всех тех кто был на сервисе и выкладывал здесь, забил бы страниц 100-150.
Только зачем и для кого это делать, вместо благодарности за опыт в ответ читаю чушь. У всех своя дорога, будете проходить мимо - проходите.
Кому действительно нужна помощь, обращайтесь в личку. Проверим при покупке любой лодочный мотор. Удачи на воде.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Японский мотор не умирает сам по себе - его убивает человеческий фактор и кривые руки, чего не скажешь про китайца.
Любой владелец лодочного мотора , выходя из магазина с мотором попадает на бабки - платит за удовольствие , но в силу ликвидности б/у техники владелец японца теряет меньше , т.к. б/у китаец вообще не вариант ни для кого .
Да и сколько продлится это самое удовольствие ....
А б/у японца можно и через 5-7 лет продать без потерь , есть конечно эффект лотереи .
Мы 30 лет проездили на японском автохламе , много там попадалова было ?
"Новый" китаец он только в магазине ,а потом просто пожизненная собственность , причем его жизни .
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Андрею Сфинксу за мудрые слова. Кроилово ведет к попадалову.
Мой опыт 7лет назад Парсун 15 попал на гребной вал и 2 катушки. 7.000

НА прошлой неделе Сиа про 9,8 куплен бу за 50 тыс, отходил 1 сезон попал на коленвал - пополам стоит 20.000 под заказ, 30.000 наличие.
Ханкай 6 2017 года 1 год отходил 1 сезон- задиры в цилиндрах - капиталка.

Вы скажите а где Япония ?!
Пожалуйста, наслаждаемся.
Мерк 9,9 капиталка.

Резюмирую. Я за новый мотор, сам обкатал по книжке и кайфуй. Или ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте в качественных сервисах любые лодочные моторы перед покупкой.
Понаписали всего, сумбур какой-то.
1. Парсун , попали на гребной вал. Ну и фули , я на Яме15 налетел на корягу и попал на гребной вал.
2. Сиа про , куплен б/у , коленвал пополам. Зачем вы приводите для сравнения б/у китайца , если тема про б/у японцев и новых китайцев.
3.Ханкай - задиры в цилиндрах.
Ханкай - это самый дешёвый сегмент рынка , хуже его его только Шармакс ( кстати ваша контора пытается его пропихивать доверчивым покупателям ). Задиры в цилиндрах просто так не образуются , скорее всего кто- то решил на масле сэкономить.
4.Резюме.Покупать надо топовых новых китов или малопробеговых несолёных япов и всю продукцию ГД обходить за километр.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
@Миксер,
1. А я не налетал ... просто поставил мотор на винт на бетонном полу гаража при вкл передаче.
2. Я делюсь опытом своим м других бесплатно.
3. Словоблудие да и только. Без доказательств. Тогда почему на Шармакс 3 года гарантия на все а на Ханкай ее нет совсем ?!
А в чем ваша выгода топить бренд и пытаться изменить мнения о надёжных моторах ?!
4. Каждый сам решает где и что ему покупать, голова у всех слава богу есть !
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
2.Даёте советы БЕСПЛАТНО ! Это что - достижение и вы этим хвалитесь ?
3. Три года гарантии у ГД ? Не смешите пожалуйста , наслышан о вашей конторе достаточно.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
@Sanya_Spin, вы серьёзно?
у вас в постах такая каша из б\у, нового, поломок при обычной эксплуатации, ЗЧ, китайцах/"корейцах"/японцев, гарантии.
Тут в теме у вас кто-то просил, нынче, Бесплатного совета? - Да оставьте при себе
Полагаю, что если Ваш Бесплатный Совет потребуется, Вам напишут в ЛС
 

Real_Gek

Новичок
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
13
Местоположение
Уфа
@Миксер,
... Тогда почему на Шармакс 3 года гарантия на все а на Ханкай ее нет совсем ?! ...
Здесь-то зачем людей обманывать? Чуть в водномоторную тему погружаешься и приходит понимание: любая гарантия от Глобалдрайв - это фикция.
Даже формулу озвучили:
"Случай не признается гарантийным, если устранение неисправности связано с финансовым ущербом для Глобалдрайва".:eek:
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@ShaDE, соглашусь с вами при условии, что если у б/у "японца" неизвестное прошлое, то ни что не мешает произвести его диагностику, и, именно, у профессионалов.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@igor511,
Устанете ждать.
Они как раз первыми отряхнутся и начнут работу работать. Наляпают поделок на радость тем, кто не может свою жабу запинать и купить новый япомот
Да конечно. С Японии запчасти на тнвд CAT пришли, а Китая еще месяца полтора не будет
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Андрею Сфинксу за мудрые слова. Кроилово ведет к попадалову.
Мой опыт 7лет назад Парсун 15 попал на гребной вал и 2 катушки. 7.000

НА прошлой неделе Сиа про 9,8 куплен бу за 50 тыс, отходил 1 сезон попал на коленвал - пополам стоит 20.000 под заказ, 30.000 наличие.
Ханкай 6 2017 года 1 год отходил 1 сезон- задиры в цилиндрах - капиталка.

Вы скажите а где Япония ?!
Пожалуйста, наслаждаемся.
Мерк 9,9 капиталка.

Резюмирую. Я за новый мотор, сам обкатал по книжке и кайфуй. Или ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте в качественных сервисах любые лодочные моторы перед покупкой.
У меня товарищ нового правила на охоте за месяц так устряпал, что я б его точно не купил
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Знакомый ищет бюджетный комплект (порядка 60 тыс. руб): мотор 5-ка и лодку в пределах 3,0 -3,2. Понятно, мотор будет б/у китайским. Да и лодка будет б/у. А можно составить рейтинг китаемоторов по качеству? А то человек с моторами вообще дело не имел,
Каюсь, бывал в этой теме, но сейчас читать по новой времени нету, а человек просит помощи, ко мне обратился. Ему б советчика хорошего.
 
Последнее редактирование: