! Досмотр рыбнадзором

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@viponline, в Ордынском р-не они рейды по берегам без полиции проводят.
Ну это уже хорошо что без ментов рейд идет,у нас печаль все с дпс и рыбнадзор вместе работают,снятие гос номера уже не поможет,сейчас 2 лично знаю 2 рыбаков которым штраф дали за выезд на лед по 5 тыс и дпс по 3 тыс итого 8 тыс за 1 раз,
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Пусть докажут что я двигался без гос номера!
Вы наверное ни разу не судились с органами в нашем суде... Доказывать вы будете! А вам ответят...
Формулировка из личного опыта: "у суда нет основания не доверять органам власти". Запаритесь доказывать, что вы белый и пушистый.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Ну это уже хорошо что без ментов рейд идет,у нас печаль все с дпс и рыбнадзор вместе работают,снятие гос номера уже не поможет,сейчас 2 лично знаю 2 рыбаков которым штраф дали за выезд на лед по 5 тыс и дпс по 3 тыс итого 8 тыс за 1 раз,
. За выезд на лёд штраф от300до 1000 р. Знаю не понаслышке, меня один раз оформляли. А вашим знакомым посоветуйте читать законы или возить ксерокопии с собой!
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Зачем людей дезинформировать?
В соответствии с Водным Кодексом РФ статьи 65 запрещается :
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
В чем дезинформация?
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Зачем их снимать?
Можно же их закрыть тряпкой какой нибудь,да и снятие номера не поможет,инспектор в первую очередь попросит у вас документы,увы а там все о вас известно,и ще сделаю пометку,что все рейды ведутся с полицией,а машина у вас будет без гос номера это вам будет вред,в виде дополнительного штрафа 5000 рублей или лишения водительских прав на срок до 3-х месяцев,вы же не докажите что вы сняли номер на месте,они составят протокол движение без гос номера
Так что это идиотская идея как машину не спалить,просто решение нет вообще

Идиотская идея как раз с тряпкой, подошел снял тряпку и сфотографировал машину в водоохранной зоне. А так стоит авто на берегу без номеров, эвакуировать они ее явно из леса не будут. Вас же никто не заставляет при виде инспектора сразу показывать ему документы на машину.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
@Dust, для того чтобы была езда без номеров, меня должны остановить, а тут стоит без номеров, да мало ли снял помыть) и не факт что я рядом нахожусь. Вин закрыл бумжкой и Вася кот. Другое дело если на льду
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Вы наверное ни разу не судились с органами в нашем суде... Доказывать вы будете! А вам ответят...
Формулировка из личного опыта: "у суда нет основания не доверять органам власти". Запаритесь доказывать, что вы белый и пушистый.
Ох судились..........7 лет
 

Сансаны@

Новичок
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
16
Местоположение
Бердск
ребята подскажите может ли применяться рыбаку любителю термен в правилах рыбалки. (промысловый размер)
24.6.1. запрещается осуществлять добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 27 (промысловый размер), кроме разрешенного прилова водных биоресурсов менее промыслового размера. Таблица 27 Наименование водных биоресурсов Длина, см Стерлядь 31 Лещ в Новосибирском водохранилище 25 Судак в Новосибирском водохранилище 33
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
@Сансаны@ вы намекаете, что на рыболовов-любителей может не распространятся это ограничение по размеру? Для них оно тоже существует. И по-моему в правилах есть пункты касающееся как промыслового лова, так и любительского.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Так это все для водохранилища? В реке нет ограничений?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@boriskin, а разве норма вылова там не действует? Я так понял , что вообще закон повсеместен.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Вот Вы все тут про мелочь говорите. Кто нибудь у мелочи видел икру? А вот крупняк уже набит икрой. Так тут нужно подумать, что лучше поймать. Почему в 2011-12годах Вы не кричали и не поднимали штрафы когда судачки были грамм по 100. Я помню тот момент когда полными пакетами их вывозили. Поверьте даже стремно смотреть было на это все. Теперь про законы. Вы с начало все изучите и прочтите. В этих законах есть лазейки. Просто пример приведу, но про оружие. Две администравки по 20.25 не облата штрафа Гибдд автоматом анулируется разрешение. Когда Вы приходите продлевать и Вам говорят либо продавай, либо утилизация оружия. Народ ведётся на это и сдают стволы на ура, но только по закону они обязаны хранить год либо до окончания первой администравки и потом все назад отдают. По рыбнадзору тоже самое есть. Есть лазейки в законах только это все нужно очень подробно изучать.
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
@Г.И.Л, закон, конечно, повсеместен. Но нормы в нем применяются к конкретны территориальным объектам.
Короче. В НСО размер рыбы только на ОВХ ограничен, на реке нет никакого ограничения по размеру рыбы. В законе это указано. Почитайте внимательно статью на ФС - https://www.fishingsib.ru/articles/view/126631/
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@k.a.a.18, зачем пользоваться лазейками в законе, если можно не нарушать его?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@boriskin, спасибо за ответ и ссылку. Но как то мелочь не интересна... я , собственно именно про НОРМУ спросил.. после вашего ответа Сергею, что ограничений на реке нет. Ведь за килограммы тоже, досмотрят и покарают. А ссылку- залезу. Почитаю.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, причём тут лазейки? если закон так прописан. Просто изучать все нужно досконально. Я не одного рыбака не видел на ОВХ, что бы кто то призывал к не нарушению закона. Берут все и едут на всем и много товарищей с наклейками фишингсиба, а здесь прочтёшь все святые. Хоть бы народ не смешили. Я могу честно сказать, что беру первого и об этом писал и фото выкладывал, а отпускаю только тех кто выживет, и езжу на машине и снегоходе. Хотя тоже запрещено, но если изучить все и вся то есть исключения.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Вот Вы все тут про мелочь говорите. Кто нибудь у мелочи видел икру? А вот крупняк уже набит икрой. Так тут нужно подумать, что лучше поймать. Почему в 2011-12годах Вы не кричали и не поднимали штрафы когда судачки были грамм по 100. Я помню тот момент когда полными пакетами их вывозили. Поверьте даже стремно смотреть было на это все. Теперь про законы. Вы с начало все изучите и прочтите. В этих законах есть лазейки. Просто пример приведу, но про оружие. Две администравки по 20.25 не облата штрафа Гибдд автоматом анулируется разрешение. Когда Вы приходите продлевать и Вам говорят либо продавай, либо утилизация оружия. Народ ведётся на это и сдают стволы на ура, но только по закону они обязаны хранить год либо до окончания первой администравки и потом все назад отдают. По рыбнадзору тоже самое есть. Есть лазейки в законах только это все нужно очень подробно изучать.
Впервые раз узнал, что разрешение на оружие выдает ГИБДД
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@biohimik, прочтите закон внимательно. Статьи 19.00 и 20.00 и все поймёте. Не уплата штрафа Гибдд в кол-ве 2шт 20.25 административки. Ведёт к автоматическом аннулированию разрешения. Я же Вам говорю, что нужно изучать законы. Очень подробно все статьи и тд. Так и про рыбнадзор и осмотра и досмотра автомобиля.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@biohimik, для меня это тоже было сюрпризом. Даже в Гибдд удивились))))) это я Вам из своего горького опыта. Благо первая административка через полгода кончилась. Вот с одной административкой не аннулируют, но с двумя все.