Помогите выбрать бюджетный ультралайт до 2000 руб

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
@pon4ik666, не стоит тратить время на переписку с этим продавцом. У него свое мнение, которое, видимо, обязано быть правильным и единым для всех. Считает пользователь что он прав - спиннинг ему в руки!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
следующий кто предложит купить спиннинг НЕ автору темы - отправится в бан

будьте внимательнее!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
следующий кто предложит купить спиннинг НЕ автору темы - отправится в бан

будьте внимательнее!
может всё таки стоит над форумом поработать и сделать редакцию или удаление ошибочных сообщений, а не отправлять в бан.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., может, все-таки, надо быть внимательным? тогда и удалять и редактировать ничего не придется
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Интересно на чём остановится ТС ? Солид или тубуляр?
Ну и так, чтоб запутать его ещё больше расскажу сказку:): в УЛ, допустим 5-ть видов приманок и к примеру 5-ть видов проводок, так вот... Ещё не придумали удочку, которая перекрывала бы по всем параметрам наши хотелки и если один рыболов ловит так, то другой может и кардинально по другому.
Зная как не просто начать это дело, ну хочется попробовать, при этом затратить меньше денег и не плохое купить, я предложил ТС свой невостребованный Максимус Ичиро (тубуляр), 180см., 2-9гр. за 1600 рублей, прекрасно подходящий его запросам для вертушек и мелкоджига. Продавать не стремлюсь, иду навстречу. Захочет солид до 5гр.- найдём).
Парню надо с чего-то начинать, понятие классной снасти для рук и кошелька пришло ко многим не от топовых моделей)).
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@соловей, да ради просвещения и привлечения в ряды УЛетчиков даже я готов уступить в цене. :) Так что вариантов у автора масса, пусть выбирает, что душа хочет
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
В профильной ветке тишина, а тут прям кворум.)))

А мормышка и наноджиг это не джиг? ))
Сопля тоже понятие условное....
Не джиг. Далеко не джиг. Хотя можно и микроджиговыми мормышки проводить, но рука быстро устанет. А вот наоборот точно не получится.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Да джиг, джиг))) Огрузили мы с переди приманку. Пусть будет грам и резина. Забросили. Ведем ступенчато (если обобщить все варианты проводки). Это микроджиг (наверное). Поковырялись на одном месте с минимальными передвижениями по дну или чисто пошевелили. Это наноджиг (наверное). Повесили 0.2-0.4гр. и сантим нарезки, забросили и ведем ступенчато пелагически ( если обобщить). Понятно, что с таким весом на первый план выходит парусность, плавучесть приманки, парусность нанофила, лески или огруженность флюрика. Понятно, что приманка получает больше вертикальную составляющую игры. Это мормышинг (наверное). Но все это джиг ( с моей точки зрения).
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@_malic, а если не огружаем силикон, а ведём ступенькой? А если блесну ступенькой? Да даже воблер быстротонущий можно ступенькой. :) Это джиг?
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@_malic, мормышинговые проводки со ступенькой ничего общего не имеют, от слова совсем. :) ну ИМХО.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Чем мормышка отличается от джиг головки? Возможно формой? Зачем нужна различная форма? Наверное для игры. Я в рослом джиге когда то чебурашки плющил...
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@_malic, да при чем тут форма приманок? :) я же говорю, блесна ступенькой, это тоже джиг. ;) Точнее джиговая проводка блесны.
Пелагический джиг это ступенчатая проводка без касания дна. А чем уж это делать, тоже дело десятое.

В мормышке нет ступеньки, там вообще мало понятно, как она движется. :) Там "дроч", "расколбас".

Короче, для меня, приманка не имеет значения, значение имеет только проводка (метод подачи). Джиговая, равномерная, рывковая... а дальше подразделы. :)
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@_malic, кстати о формах... основатели "мормодроча" с Украины, утверждают, что с формой мормышки вообще заморачиваться не нужно - обычный шар рулит.