Права

Серж)

Новичок
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
3
Местоположение
Саратов
Знаю,есть тема,но ответа не нашол.
купил ветер 8, все сделал. до прав не хватает 2 года)
лодка зарегестрирована,мотор тоже.у мамы и папы знакомые в гимс.
вот интересно чо мне будет за езду без прав?если буду на весла плыть,а мотор сзади висит то придраца смогут?типо я говорю батя на другой лодке уехал а я на веслах?раскажите кто нибуть кто с етим сталкивался.
батя у меня с 14 лет на вихре ездил .
 

umka777

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Почитал ссылку, честно говоря ответа, на заданный вопрос не нашёл. От себя посоветую: Смелость города берёт. Тут всё как с гаишниками, только дух ослаб, сразу пропал. Пока чувствуешь правоту свою, всё ништяк, как только слабину дашь, держи штраф. Сам пока без прав. Стояли этим летом, на Маяке, пришли с Матвеевки, тут Г... в канал идёт, пока он там шнырил(буквально 3-5 мин) я успел мотор в кусты унести (сообразил),а бак курткой прикрыть, после их выхода из канала, я был уже невинен. Так что им не пришлось марать бумагу. Дерзай, удачи на воде.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
umka777,

Со штрафами, тут кому как повезет... У меня есть знакомые, которые по несколько лет без прав на мотолодках гоняют по самым популярным местам, и ни разу к ним ГИМС не подъезжал. Я же, один раз в жизни, оставил на берегу в автомобиле спасжилеты. Оставил потому, что шел дождь, и в лодке, под плащем, они бы только мешали. Пока лил дождь, на воде никого видно не было, - все попрятались по норам. Но, как только гроза прошла, ко мне подъехал ГИМС и оштрафовал на 300 руб.
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Пётр, спасибо за ссылку. Много полезного для себя нашел. :!:
 

Серж)

Новичок
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
3
Местоположение
Саратов
да вот я тоже все лето ездил,не разу не подьехали,
пол лета без регистрации , без номера, потом с номером,один хер некто не подьехал.вот с мотором,кто их знает можт чо в голову стукнет,и начнут докапыватся,што там жылеты и тд.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Серж). Если в шутку, то позвони маме или папе:) Они помогли оформить, они и отмажут:)
"лодка зарегестрирована,мотор тоже.у мамы и папы знакомые в гимс."
Ну а если серьёзно, если есть непонятности или сомнения,: проводи аналогию между ГАИ и ГИМСом:)
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Серж.НУ спасибо развесилил от души. вспомнил про Папино детство. Я в 14 лет уже дядькин АМУР утопил. А мой Папа в 60 лет узнал что на лодку вообше нужны права. Ну если серьезно последние пару лет на воде здорово прижали.история со штрафом за спас жилет не редкость. самого на 500 р. хлопнули.МЫ на базе в бугринке стоим у нас многихоштрафовали. несколько лодок на штраф стоянкууперли. Озверели.Так что будь внимательнее особенно по выходным дням у них рейды. НУ а если поймали ина штрафку угнали не страшно. Документы ктонибудь с правами и ты вновь летишь на встречу волнам.Сам соседского пацана три раза со штрафки забирал.Главное всегда спас средства в лодке держи. НА ВОДЕ ПАРКОВОК НЕТ!!! УДАЧИ !!!
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Лодка 4 года, столько же имею права, ни разу никто не подъезжал. Номер нанес только весной этого года.
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
ВНИМАНИЕ!!! ГИМС.. ПРОВОДИТ АКЦИЮ. ПРИВЕДИ ДРУГА!!! УГОВОРИ ДРУЗЕЙ ОСТАВИТЬ ДОМА СПАС ЖИЛЕТ, АПТЕЧКУ И ПРАВА! СОТРИ МОНЕТКОЙ НОМЕРА!!! И ВЫИГРАЙ БЕСПЛАТНЫЕ! СОВМЕСТНЫЕ! ПОЛУТОРОГОДОВАЛЫЕ ПРОГУЛКИ ПО БЕРЕГУ!!!
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
количество лодок каждый год растет , и гимс с каждым годом лютее и лютее
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Освежу тему вопросами к знатокам (крутится волчок):
1. Цена за обучение 1600 теория + 4000 практика 10 часов - это нормально сейчас по рынку?
2. Правда ли то, что установлен норматив обучения: 89 часов теории + 12 часов практики?
Тут люди пишут что вообще никакого обучения не было.
3. Как я понял, есть право обучиться самостоятельно и сдать гос. экзамен. Что на практике? Кто то так сдал?
4. Как вяжется п. 2 и п. 3 между собой? По теории то может есть список литературы, а практиковаться как - в ванной?
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Я обучался в марте в автошколе. Не могу ничего сказать про нормативы и сколько часов занятий у нас было не знаю. Помню что около трёх недель по когда 2, когда 3 раза в неделю. Я ходил не на каждое занятие, но ходил :) . А можно было и не ходить, просто выучить билеты самостоятельно и прийти только на экзамен. Но всё таки через автошколу. Возможно ли всё это сделать полностью самостоятельно без окончания курсов не знаю. Практики у нас не было вообще. Второй экзамен сдавали в мае. Выходили на реку с ГИМС только во время сдачи экзамена и то только в качестве пассажиров. Для сдачи практики вообще достаточно только личное присутствие.
Да, денег отдал 6 тыр. за обучение на автолодку. Если нужен ещё и катер, то +1 тыр, если ещё и гидроцикл, то + ещё 1 тыр. к катеру.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Серж) сказал(а):
..
вот интересно чо мне будет за езду без прав?...
Штраф Папе с Мамой. С ремнем по заднице дома может быть надоть ;).
Зачем писал.. не понятно. Если такое решение о нарушении закона принимаешь - оно только твое и никого более. Моральную поддержку что-ли ищешь ? Бред какой-то.
С Батей лучше советуйся - у него и опыт, он и ответственность будет нести за нарушение.
Впрочем 2 года-то прошло. Видимо теперь есть права и нет препятствий..
 

michail64

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
13
Местоположение
новосибирск
Меня первый раз остановили на следующий день после сдачи экзаменов в Ташаре.Корочки еще не выдали,надо было ехать получать в ГИМС,а мне на рыбалку захотелось.Пытался объяснить,но бесполезно.Забрали судовой билет и сказали приехать на Планировочную с правами-тогда отдадут.Так и сделал.Получил у них-же права,показал их в соседнем кабинете и все в порядке,даже штраф не выписали.
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Меня за этот год останавливали раз 6. Я уже скоро всех инспекторов в лицо буду узнавать.