Увеличивают штрафы для судоводителей

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Это какой интересно результат на дорогах?? Не ври, нет никакого результата, просто увеличивают поборы
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Sergant2209. Я не могу понять, в чем проблема, как я Вас обидел. Почему Вы сами себя чертями называете? Цицерон сказал " Чтоб быть свободным, надо быть рабом закона"
В нашем случае рабами не закона а лоббирующих интересы поборщиков. И почему то те кто не соблюдал никаких законов, соблюдать их и не будут, потому что финансовое благополучие позволяет не быть рабами. А почему это остальные должны ими быть, по определению?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Это какой интересно результат на дорогах?? Не ври, нет никакого результата, просто увеличивают поборы
Охланись, сергант. Шоры сними. Ты хочешь сказать, что на дороге ни чего не изменилось за последние несколько лет?
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
О штрафах на дорогах: ездил по Европе на прокатном авто, даже мысли не было превысить скорость, т.к.очень дорого!
Да и на наших дорогах по факту только повышением штрафов можно бороться.
П.с. святым себя не считаю
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Бороться надо с дурными законами, таковых у нас хватает. Но и тут, кроме вселенского плача во всевозможных сетях, ничего не происходит.
А в данном случае правильнее бороться за неотвратимость наказания, на мой взгляд.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Да какая неотвратимость Алексей. Вопрос в том, что законы у нас не для всех, хоть на дорогах, хоть на воде
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Каряк изменилось на дорогах мало чего, в лучшую сторону. Меньше стало уважения, больше хамства. Пьяными конечно реже стали ездить, но все же некоторые продолжают кататься, несмотря на драконовские штрафы
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
В разных странах мы с тобой живем. Я вижу очень много положительных изменений. Не все хорошо, с этим соглашусь. Но стало гораздо лучше.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Да какая неотвратимость Алексей. Вопрос в том, что законы у нас не для всех, хоть на дорогах, хоть на воде
Вот неотвратимость- это и есть для всех и хоть где. Попробуй в Германии не там запарковаться, не там ловить рыбу, взять рыбу неположенного вида или размера- через 10 минут получишь протокол.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, коллеги! Во всем мире законы пишут юристы, а у нас актеры, певцы, спортсмены, чьи-либо протеже, которых Вы сами и выбрали в Думу. Теперь же предлагаете писать какие-то обращения (тем самым унижая себя), судьба коих известна заранее - в унитаз. Абсолютно бесполезная дискуссия, и это касается, к примеру, и водоохранной зоны и т.д. Так что пожинайте плоды своего участия в выборах. Извините, если был резок, но факты - вещь упрямая, никого не хотел обидеть!
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
"Не важно, как проголосовали, важно, как подсчитали" - наверное знаете чья фраза...
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Я за правила. В последние годы с этим бумом на ПВХ и прочую водную технику просто опасно на воде стало. Желающие могут посетить в летнее время пляж на Сухарке и воочию понаблюдать аттракцион - проскочи между купающихся на гидроцикле. А гонки по фарватеру? Как на дороге, так и на воде правила априори быть должны.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Без билета в автобусе-стыд,позор-штраф 100 000р-одобрямс!А нех нарушать:mad:.Превышение скорости-500 000 р,лишение прав пожизненно + конфискация авто-а не превышай,езди как в европах:mad:,Колоски-колоски........,также,под истошные вопли одобряльщиков ,сидело пол страны по лагерям,вторая половина ждала своей очереди.Кстати,одобряльщиков не спасли их лицемерные "одобрямс"-сидели так же.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Я вот тоже не замечаю особо, что как-то изменилась культура вождения на дорогах с повышением штрафов. Может быть не обращаю внимания, потому что уже давно совершенно пофиг на это и не напрягает.
А вот отношение других водителей к твоим маневрам на дороге, действительно заметны в зависимости от того, на чем ты передвигаешься. Сажусь за руль маленькой машины жены - пропускают и уступают меньше, чем когда еду на большом минивэне или джипе. Ну это так, сорри, оффтоп.

По поводу закручивания гаек. В целом напрягает сама тенденция, потому что везде их начинают затягивать и высасывать из народа копейки. Ничего хорошего не вижу лично для себя, даже если и не нарушаю. Вот бывает, лично у меня ситуации, когда водные права забыл тупо в кипише и сборах на рыбалку дома, или судовой билет. Что не было такого ни у кого? И что мне теперь придется больше платить в разы за свою забывчивость - меня не шибко радует.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, коллеги! К своему сообщению добавлю следующее: 1. Находясь в какой-либо стране Вы обязаны соблюдать ее правила и законы. 2. Если не нравится, Вы можете эмигрировать куда угодно. И наконец 3. А третьего не дано!