Картплоттеры и карты к ним

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Уже давно пытаюсь освоить данную тему, но чем глубже лезешь, тем больше вопросов возникает. Кто связывался с картплоттерами подскажите:
- пытался разобраться с картами, есть ли карты водоемов нашей Сибири, как я понял лоции или карт водоемов нашей Сибири в природе не существует, по крайней мере я не нашел.
- есть ли смысл вообще заморачиваться на картплоттер (цена его приблизительно одинаковая что и за комплект эхолот + GPS по отдельности).
- есть ли смысл использования картплоттера (эхолота) при движении в глиссирующем режиме.
- ну и традиционный вопрос на какой недорогой картплоттер можно ориентироваться.
 

soloff1969

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Как это не существует, пацаны из Томска уже всё сделали, на днях мне карту с глубинами кинули. Найди на этом сайте http://www.gpsclub.tomsk.ru/news.php по нику а718 Жалиль, отправь просьбу свою, он тебе вышлет.
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
soloff1969 с этого момента поподробнее, под какой картплоттер эти карты подойдут? Я так понял что у гармина и у лоуренца свои форматы, есть ли совместимость этих карт и картплоттеров
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
N1c сказал(а):
Уже давно пытаюсь освоить данную тему, но чем глубже лезешь, тем больше вопросов возникает. Кто связывался с картплоттерами подскажите:
- пытался разобраться с картами, есть ли карты водоемов нашей Сибири, как я понял лоции или карт водоемов нашей Сибири в природе не существует, по крайней мере я не нашел.
- есть ли смысл вообще заморачиваться на картплоттер (цена его приблизительно одинаковая что и за комплект эхолот + GPS по отдельности).
- есть ли смысл использования картплоттера (эхолота) при движении в глиссирующем режиме.
- ну и традиционный вопрос на какой недорогой картплоттер можно ориентироваться.
Привет!. На сколько я знаю хороших карт нет. Зато есть возможность подключить радар.
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... &where=all Всяко лучше любой карты.
Лоций нет, да и какие лоции, река каждый год новая. Зато есть возможность записи лог-файлов. И спользуя прогу, сам можеш сделать лоцию нужного участка реки. Для записи маршрута и точек ваще карта не нужна. Вот так себя успокаивая и пользуемся сем девайсом, гоняя в глиссирующем режиме(смотри фото) :D
 

Вложения

  • IMG_2668.jpg
    IMG_2668.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 1 462
  • IMG_2660.jpg
    IMG_2660.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 1 468