HDX T 2.6 CBMS или HDX F5 BMS, мнение знающих?

Леня26

Новичок
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
6
HDX T 2.6 CBMS или HDX F5 BMS, мнение знающих? Возможно вообще не стоит связываться с этим? Встал вопрос о выборе первого мотора для ПВХки, бюджет небольшой, в моря- океаны выход не планируется, да и быстроты не требуется, просто облегчить процесс передвижения, так сказать надоело идти на веслах . Что можете посоветовать? Рад любым дельным советам.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Ну 5 конечно будет бодрей везти, чем 3.6 или 2.6 это ведь очевидно. Ну а дальше все упирается в цену которую вы готовы потратить.
 

sergei_st

Новичок
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
20
Местоположение
новосибирск
Если китаец то только парсун или хидея . 5 ка соответственно.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Сравнение некорректное. Они отличаются в два раза по мощности, в несколько раз по весу, в разы по цене...
HDX — это Парсун и есть, только с российской сборкой. По моей практике моторы беспроблемные, торговал ими почти 3 года — возвратов/претензий не было ни разу. Лично я люблю 4-тактную технику, поэтому мой выбор, конечно же, F5BMS. В целом моторчик безотказный, экономичный, тихий. При должном обращении проходит лет 10 и не чихнёт. Это если со сборкой повезло и у самого руки вместе с головой работают, не по-отдельности.

5 лс это уже более-менее мотор, килограммов 160 и даже 170 можно вытащить на глисс, если правильно мотор к лодке подобран, правильный винт, грамотная развесовка, нет волны и ветра, бензин качественный... Говорю по личному опыту.