Заправка бака для ПЛМ

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Газпром рулит! А начиная с Кривошеино все под рыбаков, хоть со стаканом пластиковым подходи, круглосуточно заправят. Смайлик улыбка.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@tarantass, а вы серьезно это спрашиваете? :D

Вообще-то у нас распространен бензин не с Ангарского (кто бы его из такой дали вез). А с Омского НПЗ и Ачинского. И у них разное качество. Мало того, вы серьезно полагаете что то, что приехало с НПЗ напрямую заливают в бензоколонку? Хотелось бы в это верить конечно, но терзают смутные сомнение ;)
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
наверно вы заправляетесь на газпроме где нет видеонаблюдения.
Я уважаю заправки - Энергия, Прайм, Роснефть - на их бензине машину у меня проезжает дальше и работает (субъективно) лучш
Привет! может быть. Хотя я этого не замечал. Но за за год заправок на "Газпроме", бонусов хватает на два полновесных выезда в ТО. ИМХО. С уважением легавый.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@легавый, мне бонусы эти от лукавого. Легче сразу получить скидку 1р. с литра, чем играть в эти игры. имхо тоже.
Ну и про качество бензина каждый сам решает. Я замерял на своем авто ни раз, у меня получилось, что газпром проигрывает. Это мое субъективное мнение.
 

Boris555

Новичок
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
8
Газпром и не скрывает, что бодяжит бензин, достаточно попросить документы и прочитать, что на входе у них бензин с более высоким октановым числом.
 

Boris555

Новичок
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
8
@tarantass, а вы серьезно это спрашиваете? :D

Вообще-то у нас распространен бензин не с Ангарского (кто бы его из такой дали вез). А с Омского НПЗ и Ачинского. И у них разное качество. Мало того, вы серьезно полагаете что то, что приехало с НПЗ напрямую заливают в бензоколонку? Хотелось бы в это верить конечно, но терзают смутные сомнение ;)

С омского или ачинского лучше? На каких заправках?

О качестве: я заправлялся бензином для ПЛМ с Роснефти и Лукойла. Качество бензина, запах, цвет, недолив отсутствует - все это на Роснефти. С Лукойла же - все наоборот, в т.ч. 1.2 л недолив на каждые 20 л.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
заправляюсь только на газпроме, всю технику, когда-то в 2012-2013 годах я делал чиптюнинг своему авто, мастера - профи и очень глубоко и тонко разбираются в своей работе, так вот они мне порекомендовали использовать именно газпромовский бензин, рекомендовали основываясь на собственно проведенных наблюдениях, т.е. специально перебирали двигатели после разного вида топлива.
я не испытывал проблем с качеством ни разу
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
а про канистры тоже сталкивался, но не вижу в этом проблемы, как правило удавалось договориться
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Boris555, ну считается, что с Ачинского. Но тут я не стану ничего более советовать и утверждать. А то уже "холивар" сейчас начнется ;)

На самом деле для 2т ПЛМ это не критично, он и не прихотлив в этом плане и не заметит разницу в бензине между заправками скорее всего. Более критично для инжекторов и авто.
 

Boris555

Новичок
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
8
@Boris555, ну считается, что с Ачинского. Но тут я не стану ничего более советовать и утверждать. А то уже "холивар" сейчас начнется ;)

На самом деле для 2т ПЛМ это не критично, он и не прихотлив в этом плане и не заметит разницу в бензине между заправками скорее всего. Более критично для инжекторов и авто.

Согласен и с первыми со вторым предложением :) Но один раз мой ПЛМ четко сбросил обороты когда кончился нормальный бензин из города и начался расходоваться бензин из деревни со странной заправки.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Boris555, нет ну понятно, что химический состав деревенского бензина проверят баба Клава половником, а деда Вася туда иногда по утрам мочится... я все такие имел ввиду более-менее известные заправки в городе.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Для желающих спорить про наличие разницы Газпрома и Роснефти советую провести эксперимент,заехать на первую и залить 20 литров бенза,проехать и обратить внимание на пройденные км, далее сделать тоже самое на второй азс.Если у Вас не будет разницы проведите эксперимент с заправкой разных литров несколько раз и вот тогда точно будет ощутима разница. 3 года как заправлюсь только на Роснефти,изредка Энергия или Янтарь на 300 рублей.
От себя еще добавлю,что ни разу не сталкивался с откровенным Г бензином кроме одного случая именно на Газпроме,загорелась лампочка,залил 10 литров,доехал до СТО (благо именно туда),возле СТО заглушил авто,после чего в боксе авто оказалась только с помощью человеческой силы и далее были попытки около часа завести авто,вот такой веселый бензин у них не говоря уже о постоянных недоливах.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Качество бензина в большей степени, наверное, зависит от культуры самой АЗС, как емкости обслуживаются, как слив происходит и пр.
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Для желающих спорить про наличие разницы Газпрома и Роснефти советую провести эксперимент,заехать на первую и залить 20 литров бенза,проехать и обратить внимание на пройденные км, далее сделать тоже самое на второй азс.Если у Вас не будет разницы проведите эксперимент с заправкой разных литров несколько раз и вот тогда точно будет ощутима разница. 3 года как заправлюсь только на Роснефти,изредка Энергия или Янтарь на 300 рублей.
От себя еще добавлю,что ни разу не сталкивался с откровенным Г бензином кроме одного случая именно на Газпроме,загорелась лампочка,залил 10 литров,доехал до СТО (благо именно туда),возле СТО заглушил авто,после чего в боксе авто оказалась только с помощью человеческой силы и далее были попытки около часа завести авто,вот такой веселый бензин у них не говоря уже о постоянных недоливах.
Попробую на Роснефти следующий раз заправлюсь. Но для корректного сравнения должен быть одинаковый стиль езды и условия трасса/город/пробки и т.д. - у меня все время по разному получается. Короче, буду на ощущения ориентироваться - отпишу потом
 
  • Like
Реакции: OVB

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
@егавый, мне бонусы эти от лукавого. Легче сразу получить скидку 1р. с литра, чем играть в эти игры. имхо тоже.
Ну и про качество бензина каждый сам решает. Я замерял на своем авто ни раз, у меня получилось, что газпром проигрывает. Это мое субъективное мнение.
Еще раз привет! Да Я, Вас прекрасно понимаю, и об этом слышал не раз, но просто вроде едешь и едешь, а в в середине осени раз и бонус на три выезда в ТО на заправку, лодки и авто. С уважением легавый.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@apn, Пробуйте, у меня пробеги ежедневные не по 10км,поэтому мне легче заметить нежели тем кто на 1000 рублей раз в две недели заправляется))) таким точно без разницы и не ощущают ее)))
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@JBNSK, на Роснефти залил салярки 20литров,тк. Газпромнефть нет в ТО. Так вот, с Мельников до Колывани улетело всё куда-то. Бмв заправляют только на Газпромнефть G95 пять лет уже, полет нормальный