Проблемы с Тхатсу 5л.с 4т . Помогите новичку разобраться

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, Ты думаешь ,что замена винта спасет от того, что бы мотор тянул хотя бы на холостых?
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64, Если бы шестерни накрылись,то он бы на любых оборотах не ехал, и грохот бы стоял на всю реку,значит все валы в норме. Перекрут возможен или демфер в винте провернут.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64, Он у него и на том винте едет на средней скорости,под нагрузкой его прорачивает видимо и лодка не едет.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64, Тут нет проблемы поставить новый винт и посмотреть как новый винт будет себя вести,и при чем здесь игры с винтами?Это мне кажется все пустяковым.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64,Если накрылся редуктор,то масто должно быть как серебрянка в редукторе.Масло посмотреть тоже плевое дело.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Мотор 18 года, навряд ли что то со стоковым винтом произошло, я не говорю про редуктор, есть приводной вал со шлицами с двух сторон...
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64,Некоторым винтам хватает и небольшого удара или налета на мель,что бы провернуться.Тем более мотор трейд- иновский,как там старый хозяин гонял и куда налетал загадка,в магазине куда его сдали на обмен,его либо не проверяли,либо в бочке завели,скорости ткнули вперед и назад и всё Т.О.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Я думаю на пятерке провернутую втулку винта можно точно так же выловить, - на скорости держать маховик и пробовать провернуть винт.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
У меня на тридцатке было пару раз такое, так и не узнал причину, плавно даеш газу до максимума- все норм, если со средних оборотов резко на максимум, то как и у автора перекрут и нет тяги, винт стоковый, так и хожу на нем и больше такого не повторялось.
 

Aspirant101

Новичок
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
16
Местоположение
Воронеж
Итак проблема была в винте. Поставил на винте метки, и еще до появления такого симптома заметил что метки начали уползать( около 90гр). Решил не ставить новый, а добится проворота, и вот при первом "прохвате" посмотрев винт увидел что метка ушла. Поставил новый винт , теперь все норм)))
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@grey64, У любой техники бывают поломки,но чаще у Русской и Китайской,но и Японцы в качестве опустились ?
 

Splend

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
@Aspirant101, Ещё один камень в огород современного японокачества.
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, б*я...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, б*я!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, б*я!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, б*я!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…