Экспедиция- "В поисках Новосибирского хариуса".

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Есть одно вакантное место в экипаже. Отправляемся на поиски хариуса по Салаиру. Арендуем подготовленный внедорожник (предварительная договоренность с человеком уже есть). Маршрут- 150 км по трассе. Далее джиппинг- 15 км по полям по долам, 1,5- 2 часа рыбалка, 30-40 мин пикник (термосы и бутерброды берем с собой из дома), затем преодоление реки на авто вброд, далее путешествие 20 км по первозданной Сибирской тайге. Возвращение в Новосибирск- 150 км. Стартуем с Речного вокзала в 7 часов, 23 июня.
Требования к кандидату.
1. Возраст 30-50 лет.
2. Без в/п.
3. Стаж в спиннинге не менее 3 лет. Ловим спиннингом на искусственные приманки. Поплавки и разнесенки (бомбарда, тироль, сплетня и т. п.) оставляем дома, только прямой контакт с рыбой.
4.Рыба краснокнижная и очень редкая в нашей области рыбачим по принципу поймал- отпустил. Крючки одинарные, безбородые.
5. При себе обязательно иметь вейдерсы или забродные сапоги.
120902
120903

Стоимость поездки с каждого экспедиционера будет ниже стоимости бензина истраченного при поездке, в одиночку на личном авто. Про кузовной и ремонт ходовки, после такого путешествия на цивильной машине, я скромно помолчу.
Контакт через л. с. на fishingsib или ВКонтакте https://vk.com/id404093482 .
Пы. Сы. Сразу напишу. Турбомушек и джиг нимф лишних на продажу у меня нет, кЕтай вам в помощь.
 
Последнее редактирование:

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Едем туда не знаю куда 150 км из за 1,5-2 часов.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Путешествовал я по Салаиру много лет назад. Был почти у истоков Суенги... Сложно вам в вейдерсах будет без отводных поводков. Но всё равно, удачи!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Кстати, про клещей. Я там рекорд поставил, пошёл через овраг. 32 штуки?
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Жарил мясо у реки, спал в траве у Каменных ворот... Клещей замечено не было.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
@тавалган, как же про них забудешь, они и в центральном парке могут прицепится. Тут просто формат поездки отличается от покупки рыболовного или джиппинг тура, где фирма несет ответственность за оказанную услугу. Поэтому много чего не писал. Я же приглашаю на совместную рыбалку и каждый должен позаботится о безопасности самостоятельно. А так-то да, и прививка от инцэфалита и страховка будут не лишними.
 

Вложения

  • chto-ya-vozmu-s-soboy-v-pohod.png
    chto-ya-vozmu-s-soboy-v-pohod.png
    386.1 КБ · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Путешествовал я по Салаиру много лет назад. Был почти у истоков Суенги... Сложно вам в вейдерсах будет без отводных поводков. Но всё равно, удачи!
Намек понял. Думаю отводной поводок, в смысле буксировочный трос и лебедка в машине будут))). Джипер вроде профи, участник "Битвы за Коен 2017", надеюсь не подведет. Если с уловом не повезет думаю джиппинг покроет с лихвой недостаток адреналина от поклевок злых щук и приятных впечатлений от вида красивых хариусов. Спасибо за пожелание удачи!
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Знаю людей, которые в те места едут за экстримом - грязь помесить колесами, движки/подвеску поубивать...
Думаю не стоит совмещать такие "удовольствия" с рыбалкой, тем более, улов там хариуса весьма сомнителен.. Уж вейдерсы там точно не понадобятся (только памперсы на бездорожье))). Приходилось бывать там.
P.S. Ловил хариуса В НСО с 17 лет зимой и летом, пока не узнал о "Красной книге" области.))).
 
Последнее редактирование:

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Знаю людей, которые в те места едут за экстримом - грязь помесить колесами, движки/подвеску поубивать...
Думаю не стоит совмещать такие "удовольствия" с рыбалкой, тем более, улов там хариуса весьма сомнителен.. Уж вейдерсы там точно не понадобятся (только памперсы на бездорожье))). Приходилось бывать там.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Что на это ответишь? У каждого самурая свой путь.... шутка. Маршрут хорошо продуман и риски минимизированы. Главная задача это рыбалка. Может Вы правы, а может мы разные рыболовы и путешественники у которых результаты будут отличатся. Но пока не съездим, не узнаем.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
@Sergant2209, конечно 2часа это мало. Два дня надо, или хотя бы день с утра до вечера.
Машина наемная, дорого получится, а на обычных, туда где запланирована стоянка, вряд-ли проедем. Возвращаться несолоно хлебавши будет обидно. Да и речки там переплюйки, за два часа можно выбить все живое.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
"Да и речки там переплюйки, за два часа можно выбить все живое."
Ну и какие там вейдерсы - для престижа?!!! Там снасти-то кидать некуда! Изучите "мат-часть"!
Мой совет - ищите рыбалку по хариусу там где его много и она разрешена. Не хер ловить того, кого изначально мало и губить (сам грешен(((( ) непреднамеренно. Есть много мест других.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Машина наемная, дорого получится, а на обычных, туда где запланирована стоянка, вряд-ли проедем. Возвращаться несолоно хлебавши будет обидно. Да и речки там переплюйки, за два часа можно выбить все живое.
Удовольствие ловить мальков весьма сомнительное. )))) Таких я в притоке Коена при сборе полевой клубники рукой в ручье ловил и отпускал.