Suzuki 9.9 или Yamaha 9.9 - что выбрать?

Polter

Новичок
Регистрация
14.04.2019
Сообщения
16
Всем здравствуйте! Ищу мотор для себя, желательно Сузуки или ямаха 9.9.
 

Polter

Новичок
Регистрация
14.04.2019
Сообщения
16
@kiber, взял Сузуки 9.9 2019г. новый в активном отдыхе, вес все-таки имеет значение, по качеству мне очень понравился, все выполнено очень достойно, надёжно, мощность больше, чем у конкурентов.
 

Polter

Новичок
Регистрация
14.04.2019
Сообщения
16
@k.a.a.18, не хотел никого обидеть))) качество ямахи, конечно, супер, но вес и стоимость мне понравились больше у сузуки
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Вот не один владелец ямахи не разу не привел доводов чем Сузука уступает в надежности и простоте?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Я тоже долго ломал голову перед выбором из этих двух моторов, цена и качество одинаковое. Попробовал поднять на вес, и сразу все сомнения развеялись, сузуку таскать на много легче.
По поводу ходовых характеристик не знаю, не сравнивал.
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Отличный вариант и правильно сделали, что НОВЫЙ взяли, позитива больше. Нормальный б/у минимум 75 и то лотерея...
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
Всем привет! Я вот как раз об этом голову сейчас ломаю!?
Новые Ямахи 9.9 стоят везде 114тр., Сузука 9.9 за 105тр.
Получается что разница в 9тр в цене. Вес меньше! Это понятно!
Вы мне расскажите пожалуйста, точно ли вес за счёт пластикового корпуса снизили, точно ли не ослабили важные валы, шестерни, как у китайцев??
Потом генератора же там нет, ставить дополнительно надо будет?
Ещё чем отличается?
 

Polter

Новичок
Регистрация
14.04.2019
Сообщения
16
После эксплуатации первого сезона недостатков у сузуки не выявил, масло заменил в сапоге, чистое, без эмульсии, поменял свечи, после обкатки так и стояли немного подзасравшиеся
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
С 2013ого была Суза 9.9 AS, продал в этом году за 80 т.р. в ИТС (27 мото-часов всего по-моему было).
Претензий к мотору не было. Особо нравилось что после стоянки на точке заводится с первой потяжки. Видел и слышал когда выходили вместе у знакомого как работает яма на холостых - мне звук и вибрации (субъективно меньше) у нее более симпатичны. Сузу реально тащить в одного и вешать на транец, яму не пробовал, думаю менее комфортно, но на рыбалке все равно чаще двое.
Если бы брал сейчас - брал бы яму по трем причинам: суза уже была, звук работы тише показался и расколбас меньше. Ликвидность одинаковая.
 
Последнее редактирование: